Прочие дела домашние
Хозяйки, а вы в блины окромя основных ингредиентов что-нибудь добавляете?
Не в начинку, а именно в тесто? Ну может что то перемолотое или типа мака что то? Или не вкусно получится. Посетила меня мысль что то напихать, а что не знаю. Планирую блины со сметаной, уже тесто намесила....и вдруг мысля пришла ...или не стоит печь обычные тоненькие, кружевные?
периодически я добавляю то тёртые яблоки, то бананы - вкусно
часто - во вторую половину теста, тогда имею 2 сорта блинов,
тыкву тоже пробовала = на любителя, а тыква с яблоками пошла на ура
если несладкие - то с грибами, они были измельчены в икру, с картошкой делала, со свёклой даже, оставалось полсвёклинки...
Добавляю иногда сливки... .
Яблоки.
мелко нарезаные шампиньоны, и вместо воды - рассольчик от грибов+сыворотка.
хм газированную воду.... пробовала какао-невкусно. кунжутные семечки-нормально
потереть кабачки
можно добавить тертое яблочко-кружева никуда не денутся.. я часто добвляю, если осталось от завтрака например-овсянка или манка-миксер взбивает и никаких пищевых отходов... пару ложет картофельного пюре.. .
а еще иногдп можно испечь с припеком-вареное яйцо, лук обжаренный.. но у меня с припеком не любят-предпочитают фаршированные
Ну вот тут в гостях была, так чудо кулинарии увидела, лук в блинах.... ну а если без экстрима-можно малость ванилина добавить, в оладьи на простокваше (кефире) -яблоки добавляла-вкусняшка получалась
3 раза плюю чтобы не сгорели ...
Татьяна Токарева
да уж - спец добавка.
Корицу и гвоздику.
В тесто для оладий только ломтики яблок добавляла, племянница как-то угостила блинами с добавлением тертых кабачков - довольно таки вкусно. Обычно пеку классические тонкие блины и что-нибудь в них заворачиваю. Пробовали блины с начинкой из тонко нарезанных соленых огурчиков? Вкуснятина!
я изюм иногда добавляю и мак кстати тоже.
кроме ванилина ничего
Если планируются несладкие блины, добавляю замоченный сушеный укроп, шпинат или сельдерей, получается красивый цвет, ну и аромат прибавляется
Я пеку блины с тыквой. Тру тыкву на терке, варю ее в молоке. Когда готова - добавляю в тесто. Все остальное, как обычные блины. Иногда то же делаю с яблоками и капустой. Только не варю их, а просто тру на терке и добавляю в тесто.
Бабушка добавляла в мучные одну тертую картофелину.
И замешивала блины на сыворотке от творога.
Мне очень нравилось, а самой картофелину потереть влом.
Можно просто зелени - укропа, петрушки.