Прочие дела домашние

Почему многие люди не любят имя Сергей? Назвала так сына, но когда рассказываю кому-то как его зовут, видно по реакции,

что имя не нравится, хотя открыто никто не скажет конечно. И тут как-то опрос делала, несколько имен на выбор, так очень мало было тех, кому понравилось это имя) А мне нравится, хорошее имя... А вам как оно?
Милена Милина
мне тоже нравится. Благозвучное хорошее имя.
Тут просто всё больше тенденций к Акакиям да Амфибрахиям...
Ирина Куц
Лучший ответ
люди как правило ассоциативно мыслят. значит попадались им никчёмные сергеи. да и имя такое какое-то неблагозвучное, мягкое для мужика что ли сергей-гей-гей эхо такое раздаётся
хорошее имя . просто сколько знаю Сергеев они какие-то не рыба ни мясо ..
Не то, чтобы не люблю... просто очень популярное было одно время и что не рожа, то СерОжа!!!
Милена Милина Привет))). Ну сейчас то наоборот больше экзотическими называют.
У меня муж Сергей, нормальное имя, дочка Сергеевна, тоже хорошо, люди сейчас опошлели просто.. .

Серге́й — мужское русское личное имя, восходит к лат. Sergius, римскому родовому имени (см. Сергии) [2], которое, в свою очередь, имеет этрусские корни. Церковная форма имени — Се́ргий.
Уменьш. формы: Сергейка, Сергуля, Гуля, Сергуня, Сергуна, Гуня, Сергуся, Гуся, Сергуша, Гуша, Серёжа, Серж, Серёня [1]
***sali ***
мне очень нравится это имя. и отца у меня сергей зовут
Valeri Makarova
Просто имя очень распространенное.. может, у кого-то не очень хорошие воспоминания. ) А по мне - нормальное имя.
Прекрасное имя
Да нормальное, русское имя. Просто, извините, слишком часто употребляется.. . даже поговорка есть - "что ни рожа, то Сережа")
А вообще кому какое собачье дело, как Вы своего ребенка называете! Главное чтобы Вым нравилось.
Лучше Саша или Сережа, ИМХО, чем Владипут или Любослав, или еще какое-нибудь высосанное из пальца извращение. Привычное - не значит плохо.
{ Leto } И редкое тоже не значит, что плохо
мне ровно. нормальное имя.
просто многие его по слогам произносят...)) ) (извините)))
Ольга Левина
Хорошее имя, редкое такое будет.. . В классе будет единственным, среди Тимофеев и Матвеев) Вот Витек - действительно противное имя)
Юлия Прибылова
мне очень нравится!)) )
если бы у меня был сыночек, то однозначно Серёжка бы был)))
Это потому что его сейчас воспринимают как сэрГей.
Анн
Вероятно, дело в том, что 2-й слог вызывает вполне определенные ассоциации. Еще - некоторое время назад это имя было слишком популярным - в каждом классе по 4-8 Сереж.. . Мне, честно говоря, это имя тоже нравится, но из-за частоты никогда бы так сына не назвала. А вообще - если вам нравится, какое дело до всех остальных? ! Может, их мальчишек как-нибудь смешно, на ваш взгляд, назвали: Архип, Кирюха, Каллистрат, Веник....:))))
Смирнова Ирина
я к нему отношусь очень равнодушно, и даже скорее оно мне не нравится, чем нравится.. не знаю почему, на мой взгляд оно какое-то безликое, неинтересное и заезженое...
Хорошее имя, НО с раннего возраста объясните ребенку, что его зовут Сергей, Сережа, а никак не Серый. И никому не позволяйте так его называть и сами не называйте. Когда мальчика все зовут Серый, то и жизнь у него такая же будет серенькая. Приучите ребенка всегда поправлять я не Серый, я Сергей.
А так красивое имя, означает - высокий. И все Сергеи кого я знаю на самом деле были ростом выше среднего.
Милена Милина Ну и наш маленьким точно не будет, не в кого))
{ Leto } Если родителям нравится называть ребёнка Серым, то почему бы и нет? Не верю, что от этого производного жизнь будет такая же серая.
А мне очень нравится. Сергей-Сережа-очень красиво.
????? ????
Сергей, от Римского Сегриус, высокочтимый.
Т. е. априори как Король, хотя при этом нос не задирает, а просто знает себе цену и остается самим собой, вот эти качества, многим и не по душе.
Даже зная о своей некоторой исключительности, Сергей не злоупотребляет этим, мало того, он просто как рыба в воде и как птица в полете одновременно, он здесь и ни где, он спокоен и хладнокровен, но не безучастен, некоторая не решительность в отношениях с женщинами, с лихвой компенсируется с решительностью в делах.
Легко и непринужденно умеет делать то, что другим не подвластно и стоит ой каких нервов )))
Почти каждый, для Сергея как открытая книга, и этим он тоже не злоупотребляет ( кто то очень хотел бы это использовать для власти ), а Сергею это просто помогает избегать неприятностей ( и ему этого достаточно) .
Все что делает и чувствует Сергей, искренне и от души.

Так что дело не в имени, а в ассоциациях с ним, Сергей всегда личность, но без корысти. От того и зависть у тех, кто не может стать таким, какой есть Сергей. А ему все досталось легко, от природы)))
Имя красивое.
Но вот только идиотов много которые любят поиздеваться.
Сая Асылхан
по лучшее Андрея будет
Салима Алибек
У меня папа Сергей! имя мне нравится! Да и отчество тоже!))))))))
<<Настик-> *>>
что ни рожа, то Сирожа
Олеся Нуркина
Среди моих знакомых Сергеев только один нормальный, веселый, остальные заядлые алкоголики, причем с довольно странным мировоззрением :-(. Не знаю, связано это или нет, но так уж вышло.
Надеюсь это не ваш случай.
Обычное имя
Некоторых СерГЕЙ смущает) ) Кстати, знаю одного Сергея, который именно свое полное имя из-за этого не любит и ужасно раздражается, когда кто-то так называет) ) Но это с головой что-то не в порядке, имя-то хорошее. Мне очень нравится. И не очень распространенное сейчас, это может лет 10-20 назад было "что ни рожа, то Сережа"))
Ольга Ушакова
Лена Шалаева С головой что-то не так у тех кто называет детей пидарасами и всем с пеной у рта доказывают что это у тех кому не нравится это"имя"с головой не порядок!!!" Д"енис идет сразу после"сэра"
Так плюйте на остальных. Вы же не для них называли.
отличное имя, плюйте на людей которые говорят обратное
Просто Galinka
Сам Сергей, Не понимаю что за ерунду тут всякую пишут.
Первый раз слышу что б такая реакция была=((
потому что стремное
Оля Иммель
попробуйте "Эпланом" но очень мало!
Svetlana Sakykina