Прочие дела домашние
Мужчины...выручайте....не спите ещё?(дайте минутку)
Похоже, что у Вас произошло короткое замыкание в розетке. Странно, почему не сработал автомат выключения в распределительном щитке. Или у Вас там жучок? Есть надежда, что после замены шнура и розетки Ваша стиралка снова заработает. Но для этого нужен осмотр "человеком с тестером" как проводки, так и самой машинки.
У вас скорей всего частые перепады напряжения. Необходимо разобраться с проводкой в принципе.. . Поставить УЗО...
Татьяна Дубинина
Я думаю это из-за большой влажности,в душ иду-всё помещение в парУ
Розетка взорвалась скорее всего от КЗ вызванного попаданием воды в неё. Поменяйте вилку-розетку, должно заработать.
Поменять вилку дешевле будет. Это можно и самостоятельно сделать.
А если техника летит, то нужен стабилизатор напряжения.
Татьяна Дубинина
В моём доме я тоже-и за бабу и за деда)))) Техника не только в доме летит....Розетку завтра сделают,а вот что со стиралкой делать? Один вызов мастеров-пол новой стиральной машины стоит,а вилку сама менять-боюся я
вилку и розетку надо заменить и, правильно сказали про нестабильное напряжение))))
Дела... тут вам встанет действительно это... Но не проблема.
так возможно был плохой контакт вилки с розеткой
вот она и грелась и плавилась да и произошло замыкание
поменять вилку и розетку. если работать будет значит проблема только с вилкой и розеткой.
но если внутри что-то сгорело значит -ремонт
предполагаю!
плохой контакт в розетке был, поэтому нагрелась и произошло короткое замыкание!
поидее надо поменять вилку и соответственно розетку -25А
обратись по крайней мере к какому нибудь соседу, если нет тогда к электрику
ну для начала мастера вызвать если не знаешь как починить машинку, может там просто розетку замкнуло а стиралка целая и просто заменить провод нужно будет и розетоку
На!
купить вилку, провода зачистить немного и обгоревшее обрезать, подсоеденить их к новой вилке
хоть и не мужчина но ты заинтриговала и заинтриговал)))) )
))) если все летит значит надо с электрикой и розетками разобраться.... а машина наверное впорядке просто вилку со шнуром поменять
узнать сколько будет стоить ремонт в разных сервисных центрах. Частники и мелкие фирмочки тоже ремонтом занимаются.
Наверняка получится найти более-менее приемлимый вариант по деньгам. Да и вообще не факт, что диагноз везде будет одинаковым - могут просто разводить, видя, что человек не разбирается.
Удачи!
Нестабильное напряжение в доме
блиииин, а кто сказал что ремонт в самом деле столько стоит?
Татьяна Дубинина
Я звонила вызывать мастеров,для посудомоечной машины-мне все расценки рассказали,один вызов мастеров-пол цены стиральной машины стоит