Прочие дела домашние
а вы после стирки всё бельё утюжите(кроме носков и шнурков)?
да вот собираюсь с силами настирала сейчас приступлю к глажке. носки не глажу а опаривателем обрабатываю они тогда как новые выглядят кроме моего белья всё
Вообще ничего не глажу после стирки уже лет этак 10.
Считаю глажку - напрасно потраченным временем.
вообще не утюжу. стараюсь расправить вещи в мокром виде так, чтобы они высохли уже гладкими. в крайнем случае, одежду глажу, если действительно она мятая получилась.
меня так научили делать мама и бабушка - здорово экономит время, не нужно наглаживать постельное белье. а пошло это с тех пор, когда бабушка в детстве жила в деревне, вода была в речке, стирали в ней, даже в мороз, а потом складывали белье, и оно получалось гладкое.
сейчас так много чудесных тканей с лайкрой)))
Никогда не занималась лишней работой.
Глажу только одежду когда необходимо...
редко глажу... рубашки ...так как их одевает внук по праздникам..
не глажу ничего, даже вещей, которые нужно гладить - минимум
Дополнительное полоскание с кондиционером, тщательно расправляю для сушки, аккуратно складываю высушенное - и ничего не утюжу. Правда, когда не было машин-автоматов, такой фокус не проходил!
когда я была ещё дошкольницей мама вменила мне в обязанности глажку белья, если не сделала или морщинки загладила - люлей хороших мне перепадало. Особенно жутко было гладить пододеяльники и простыни. Прошло много лет, мамы нет давно, я уже тётька взрослая, а с тех пор гладить не люблю и делаю это только в случае крайней необходимости или по вдруг нахлынувшему вдохновению специальному.
Карелина Яна
у меня тоже так бывало))) и сейчас я ничего не глажу...
Именно так и делаю!
Когда дети были маленькиу им и носки утюжила!!!
Если не требует глажки - я не глажу и не утюжу
Я постельное белье только всегда глажу, а остальное если только мятое...
Спортивные брюки, полотенца, трусы и трусики не утюжу.