Всегда всё получаться не может.
Одна мелкая неприятность выбивает из колеи.
Простой пример:
Встал с утра. Снял куртку с крючка, зацепился рукавом, порвал. Пришлось надеть светлую куртку (не нравится, потому что часто пачкается, но другую вы не успели достать) . В результате, пока переодевались, стали опаздывать на работу. Следовательно, летите и по сторонам не смотрите. В итоге не замечаете машину, которая окатывает вас грязью из лужи. На работу являетесь с опозданием и в грязи. Весь день всё валится из рук. В конце рабочего дня получаете нагоняй от шефа. Дома срываетесь на близких. В результате скандал.
А начиналось-то всё с куртки... .
Так что, это всё череда случайностей, а не боги.
Надо меньше задумываться. Если ждёшь гадость, то она обязательно случится.
Поэтому и не стоит зацикливаться на приметах, числах, фэн-шуе, магии и предсказаниях. А то везде начнут мерещиться дурные предзнаменования.
Если неприятности сыпятся на вас, то значит вы что-то не так делаете. На работе постоянно ругают? Значит это не ваша специальность. Дома скандалы? Поменяйте отношение к мужу. Дети постоянно бедокурят в школе? Не так их воспитываете. На работу опаздываете? Раньше выходите. Постоянно что-то болит? Следите за здоровьем.
Это не карма. Это оправдания своим ошибкам: чёрная полоса, кара сверху, порча, проклятие, сглаз....
Прочие дела домашние
Почему и как мы притягиваем несчастья?
Своей тупостью и притягивают люди несчастья к себе))))))))))))
голову надо включить! Ато все беды якобы от богов
Слишком цепляясь за вещи очень легко их потерять.