Прочие дела домашние
а можно сойти с ума от большого количества денег
Можно и легко.
в основном, вырастают крылья. как у нашего руководства!!!
Я держусь как-то.
Дык, все и сходят..., то с жиру бесятся, как Киркоров, например.. . то уродуют себя, как силиконовые куклы))))))))))))
Сумлеваюсь я! От большого количества денег, скорее, с жиру беситься начинают...
мне кажется быстрее от их нехватки с ума сойти можно
конечно
в одной песне есть такие строчки:
"их дети сходят с ума от того, что им нечего больше хотеть"
но наверняка не скажу, у меня столько не было никогда )))))
наверное... не знаю точно, я очень умная... =)))
нет потому как деньги не свобода.
только от свободы люди сходят с ума
Человек никогда не бывает свободен. По крайней мере от количества денег это не зависит аж никак.
Ты обычный рабочий - зависишь от работодателя, от правительства.
Ты директор завода - зависишь от рабочих и от того же правительства.
Ты президент - зависишь от директоров заводов и от рабочих.
Деньги - это не концентрат свободы, это концентрат власти. Больше денег -- больше власти. Деньги дают иллюзию свободы. Люди, имеющие дофига денег, могут себе позволить то, что не могут себе позволить обычные рабочие. Но в то же время не могут себе позволить то, что могут себе позволить эти же обычные рабочие. Например выйти из дома без охраны не боясь за свою жизнь, или выйдешь на балкон в одних трусах, и все, завтра уже во всех газетах твои фотографии =))
Деньги не концентрат власти. миллиардер может загреметь в тюрьму очень даже запросто. хотя легко мог бы эту тюрьму купить ...
Деньги не иллюзию свободы дают, а свободу в различных вариантах проявления: самореализации, реализации всех возможных творческих идей, создания свободных от бытовых проблем творческих коллективов, создания свободных от коррупции медицинских центров, научных учреждений и пр.
Деньги не являются отличительным признаком, который мешает общению, устанавливает иерархию между рабочим и директором. Рабочий вполне может обладать авторитетом и уважением, с которым считается директор ...Своим здоровьем и безопасностью дорожат все люди. Деньги не гарантируют защиту от болезней и не дают бессмертие. Деньги не дают даже гарантии памяти о их владельце после его смерти. В то же время история навсегда сохранила имена людей, которых при жизни деньги избегали.
Цитата:
Денег всегда должно не хватать, это заставляет бороться и двигаться вперед.
заставляет двигаться вперед не нехватка денег, а желание реализовать свою мечту, добиться жизненной цели.
только от свободы люди сходят с ума
Цитата:
Не знаю, не пробовала, но очень хотелось бы попробовать.
А ты как думаешь, как попадают в психушки олигархи?
Думаю ещё как можно))))
От неожиданных -Да!