Прочие дела домашние

Девчонки, посоветуйте - поддерживать отношения или нет?

с троюродной сестрой последние года 2-3 очень дружили, ходили в гости друг к другу. я крестная её ребенку. муж у неё родился и вырос в деревне. так вот свекровь купила им дом, в поселке, короче ,в деревне. И они туда из города переехали жить. Так вот с ней в посл. время что-то происходит, и я не понимаю что. она считает что я должна ей всегда звонить первая по нескольку раз в день (!) , все рассказывать. она всегда считала что она самая умная и рассудительная, все знает, все умеет. но сейчас я не знаю о чем с ней говорить. декрет её кончается, выходить на работу она не хочет, говорит "пока буду домохозяйкой". а недавно и о втором речь завела. это её личное дело. но она считает что я ей должна, что она умнее, и без неё "никуда") короче, этот маразм стал заходить далеко. сегодня звонила подруге, и набрала её номер (имена одинаковы), по глупости выпалила - извини, я ошиблась, как у тебя дела? она с таким психом "ничего, звони куда хочешь!" и все из-за того, что я её номер не набирала около 4-5 дней! Кстати, её мама и бабушка начинают у меня спрашивать почему я с ней не общаюсь, давно ли я ей звонила! ппц!
Нормально?
Лично я для себя решила не поддерживать отношения с неадекватными и треплющими нервы людьми. Сначала думаешь: ой, родственники, надо ж "родниться"..А когда получаешь от них "пилюлю" и хамское отношение--сразу пропадает желание их знать. К сожалению, люди не всегда ценят родственные чувства и доброе отношение. У меня сестра--двоюродная--мы с ней в детстве в подростковом возрасте были как лучшие подружки, всем делились, самым сокровенным, летом вместе на даче отдыхали. А недавно её как подменили. Она ни меня, ни моих родителей знать не желает и повела себя она однажды просто по-свински. А её отец, то есть мой дядя никак не может понять, почему мы не хотим с ней общаться и восхищаться её ребёнком (о его существовании, кстати, я узнала не от неё) Так что я для себя выводы сделала и Вам советую не заморачиваться и нервы себе не мотать. Вы не обязаны ей названивать и выслушивать всякий бред.
Диана Жаманкараева
Лучший ответ
Да, ВАше личное дело общаться ли ВАм с неинтересным человеком, только потому, что он -родственник!
°°° °°° °°°
вообще не звоните, ну ее нафик!
Галя Жаденко
поддерживать надо отношения только с теми людьми, которые вызывают положительные эмоции)) ) с остальными - просто не надо общаться
Natalie B
с сестрой формально... а с крестницей вы должны общаться..
Юлия Кравченко
Алима Токтосунова с крестником общаться - не обсуждается даже. я эту ответственность взяла, я за неё и отвечаю.
но вот что с ней происходит - ужас.
вы же взрослая женщина? Сами выбирайте с кем и сколько вам общаться. Никогда не стану звонить тому, с кем мне не о чем поговорить. Хотя, я вообще редко по телефону болтаю, не люблю. И без разницы: родственники это или друзья-знакомые.
Лена Якоб
не вижу проблемы) это ваше личное право поддерживать с кем-то отношения или нет. Но по-моему она ничего такого плохого вам и не сделала, чтоб их не поддерживать! Родные люди как никак...
Знакомо - это люди-кровососы.. . старюсь обходить их стороной, но не всегда получается.
и еще бесит, когда всю родню начинают вовлекать в происходящее,
...а ты звонила тете Клаве? а почему нет? а когда позвонишь? никогда.. . о боже боже, что у вас случилось?... заипали... простите, наболело
Вика
Инга, это мелочи жизни.... Не общайтесь с ней и все... Это Ваше право и решать только Вам
Бывает и такое, у меня тоже такая подруга есть, когда бегали в девках делились самым сокровенным, а потом перестали созваниваться, заботы, другие интересы, сначала обижалась, что я ей не звоню, хотя в тоже время и она мне не звонит, потом перестала, созваниваемся два раза в месяц и нормально!
Алима Токтосунова да тут чуть ли не требуют, чтобы я за ней бегала, во всем помогала!
я со своими сестрами не общаюсь, так, привет пока, но так чтоб лучшими подругами были, такого нет, хотя и живем рядом