мы, люди нашей планеты. Равны ли мы?
равен ли тот, кто подает милостыню тому, кто берет подаяние?... (здесь речь не о профессиональных попрошайках, а о тех, кто нуждается в милостыни)
Навеяло мне словами американцев, что Россия не могла быть равна США во времена Ельцина, по причине того, что брала у оных миллиардные займы.
Прочие дела домашние
Так все-таки.. . Равны ли мы?
Если б они в той передаче пояснили ПЕРЕД КЕМ у США нынче внешний экономический долг более 14 триллионов долларов. Если разделить эту сумму на всех граждан страны, то каждый американец должен по 45 тысяч долларов. ? Они такие классные, но должны бешеные деньги. Кому?? ?Кто-то круче их?
Если интересно, посмотрите встречу Старикова со студентами - буквально на пальцах объясняет ситуацию в валютой, про то что ни одна страна мира не печатает сама деньги. Деньги (в том числе и гривны и рубли) печатаются частными банками. И много еще интересного и неожиданного. Уж на что я человек далекий от политики, и то с интересом посмотрела.
http://nstarikov.ru/blog/15118#more-15118
http:// nstarikov . ru/blog / 15118#more-15118 (пробелы убрать)
Да что их слушать! Подумаешь, истина в последней инстанции! Американцы всегда мнили себя пупом земли!
Ага, равны, но всегда кто-то равнее и правее
Перед кем равны?
Или чем равны?
Если просто мериться кошельками, статусами, уровнем жизни, тогда нет. Мы и внутри своей страны не равны, а в целом.. . В Америке тоже есть бедные и нищие, и больные.. .
Знаешь, на эту тему рассуждать можно долго. Вот простой пример, на основе твоего вопроса. Берущий подаяние и дающий его. Дающий богат, но безнадежно болен. У него есть все. Он может купить пол-мира, но увы... лекарства от его болезни еще не изобрели. Берущий--здоров. Он беден, он не может содержать себя достойно, он не способен применить себя в социуме, однако он здоров. И будет жить. И, возможно, со временем, сумеет жить достойно.. . Они равны? Нет? И в чем это заключается? )
Не лезь в дебри, Аксинья. Радуйся тому, что имеешь.)
Или чем равны?
А ничего не изменилось.... теперь без Ельцина простой народ обирают.
все люди братья!!!! но не все по разуму.
не забивайте голову политикой!
так можно с ума сойти