Прочие дела домашние
Не поняла, а что Москва при -14 совсем замерзла? Это что же мороз что ли теперь считается?))))))
Встала я сегодня, смотрю, -36, думаю, о потеплело.... И правда не пойму, чего там в Москве поумирали все от холода.
Сейчас -17.Ветер, метель. До этого мёрзли, а сейчас нормально. Это же город, люди не привыкли к морозам.
Не знаю, мерзну и все, ничего с собой поделать не могу. На работе сейчас сижу, руки-ноги ледяные, хоть и обогреватель стоит рядом, да и утеплилась при выходе из дому так, как уже лет 10 не помню, чтоб так одевалась. Шапку даже напялила, в которой на каток хожу!
Правда, отвыкаешь от морозов...
ну вообще то вчера было -24...
Эвелина Гончарова
Так вопросы сегодня читаю. И почему с других регионов где -30 и выше, ни одного писка))))) Ну москвичи вы даете ))))))
не смешно. совсем
Эвелина Гончарова
да в том и дело, что смешно. куда Русский народ-то подевался?
вопрос был о прогулке с ребенком 5 лет в -14 и ветер..
Эвелина Гончарова
Так не один вопрос, и далеко не о детях.
Ну ваще -17 и ветер. у меня дома 16 градусов всего. замерзла как та собака, в таком состоянии выходишь на улицу и колеешь.. .
В Сибири -40 легче переносятся. чем у нас -10....климат разный.
Эвелина Гончарова
Да это понятно, что Африке при такой температуре все обезьяны бы по умирали. Но это же центральная полоса России! Вроде как не юг.
Алеся Асанова
За 3-ку сори. Рука дрогнула
23 у нас и снег метёт, гололедица жуткая, ветрище северный, вроде не самые сильные морозы, но до нового года стабильно плюс стоял, после которого 10 градусов уже всеми 20 казались....
Для меня лично, -5 уже мороз, я дубею и стараюсь из тепла никуда не вылезать.. . А -14, это не мороз - это пипец..., к тому же вчера -24 было.. . Не понять мне тех кто вообще на севере живёт, я в Москве уже скоро кони двину, так что для меня мороз :))
А у нас в Киеве -25.
Эвелина Гончарова
Ну и как? Веселы бодры?
Нет, не замерзла. Жива еще. Вчера и сегодня много транспорта, снегопад. Но, при сильном ветре и -14, считаешь сильным морозом.
да вообще-то холодновато
Потому что сухо у нас, да и не привычные мы в последнее время к таким морозам. К тому же при первом снеге пробки, а это вообще для Москвы коллабс. Вышла с ребенком, ветром морозным тут же обожгло щеки.
Эвелина Гончарова
А в Рязани, в Туле почему переносят люди иначе?
при чем тут москвичи. в магадане 45 лучше переносится чем в москве 22.климат разный. у вас сухой и влажность другая.
Эвелина Гончарова
Да я тоже живу в центральной полосе России и у нас сейчас -25, но никто не стонет))))
Лия Царцидзе
а почему москвичи летом в +30 стонут от жары и их по телеку показывают? бедолаги.
В Каире все бы давно померли. )) Так что, тут уж кто как привык.
а летом они в +з0 от жары умирают.
Анна Бекленищева
Вы просто не знаете, какая в Москве жара в 30 градусов. Легче ее пережить в Египте в 50. У нас в 30 умирают от сердечных приступов. Влажно и душно.
конечно холодно. У моря при влажности и таком высоком давлении может и норма-у нас НОНСЕНС