Прочие дела домашние
ну мы до таблицы умножения дошли....как проще учить???иль зубрить ток???
Зубрить)))))))) Мы до 5 дошли, а дальше никак)))))))) ) ща я силёнок поднаберусь и выучим!
На конфетах::))
зубрить ...помнится, я в тот период покупала кружки и тарелки с таблицей умножения .. развесила эти таблицы везде как календари .. линейки, карандаши - все с таблицей умножения . даже полотенчики такие нарыла в ашане . помогло .. а теперь у меня везде висят политические карты мира . как результат - для сына там нет темных пятен ))))
Объяснить, что это реально нужная вещь! Математика - прикладная наука до ужаса, если ее тупо и сухо зубрить, не пролезет и не запомнится. Предлагаю наш вариант - как мы научили пятилетнего сына умножать (а вам пригодится для того, чтобы понять пользу таблицы - глядишь, и интерес проснется, само пойдет) .
Есть у нас два мешка. В каждом мешке по два яблока. Рисуем два мешка. В них по два яблока. А теперь просто считаем, сколько яблочек. Вроде, сложение, а ребенок понимает, что таким образом можно очень многое посчитать) ) Наш освоил)))
Учить на манер стихотворения! Хоть зубрите, потом повторяйте!! ! Заученное кажется ...рифмой!!!
Вначале вызубрить, чтобы от зубов отлетала. Потом в книжном магазине покупаете пособие Узоровой, где есть примеры на табличное умножение и решаете.
Ток зубрить!!!! Со времени она до детей начинает"доходить",а щас только зубрежка)))))))))
зубрить
Зубрить. Подряд и вразнобой. Смысл потом в голове уляжется. Зубрить, чтоб от зубов отлетало.
сначала обьяснить смысл, а потом зубрить
На кулькуляторе под столом считать