Прочие дела домашние

))Вы сколько дней учили таблицу умножения??) ) Што делать... если ну никак не запомнить на 7 и на 8 ??)))

я до сих пор с лёту не отвечу сколько будет 7 на 8,сколько будет 7 на 9,вообще противная эта 7 :( хотя склад ума математический и ззнала алгебру от и до))
Дана Есетова
Лучший ответ
запомните 56 - 7 8
За один день. Когда друзья отца меня спросили знаю ли я таблицу умножения, я гордо ответил им, что знаю. Когда начали задавать вопросы выяснилось, что это не так. Отец по приходу домой меня так выпорол, что к утру я ее знал наизусть. Знаю и сейчас, прошло с того момента 43 года. И благодарю за это своего Отца. Он ВСЕГДА все делал правильно. Жаль что его уже нет.
Два) )
Сначала цифирки до пяти, потом побольше.
Как запоминать.. . Один раз сложить в уме, сумму на всю жизнь запомнишь.
Анна Воробьева
а шпоры на что?))))
Простой зубрежкой тут ничего не добьешься. Сын вначале учит таблицу, а потом решает примеры, на умножение и деление. Сейчас в книжных магазинах полно специальных материалов. Мне очень нравиться система Узоровой.
Елена Госпожа
а в 6 лет зачем таблица умножения?... сначала вроде сложение разрядом проходят.... моя во 2 классе и только начали... тоже мучаемся с последними.... уже и написана на плакатах (ею собственноручно) развешаны по всей комнате и на ночь повторяем и под подушку кладем так слегонца запомнила-но может путаться...
My Chocolate Chocolate
Дааа.... 6-ти летнему ребенку сложновато будет. .
Я так запоминала: до 7*7 выучила.... там не сложно, а 7*8 сложением 7*7=49+7=56, а 7*9 вычитанием 7*10-70-7=63....вот такая математика.. . до сих пор знаю всю таблицу - раньше хорошо учили...)
Дочке тоже тяжело дается математика. Мы книжку купили «Таблица умножения в стихах» .
http://www.debotaniki.ru/2011/02/tablitsa-umnozheniya-v-stihah/
http://zacharovannie7.narod.ru/tabl.html
Н.
Навсегда .
Я её вообще не учил, а со временем как-то начал запоминать.
Nurka Mammedova
Шестилетней? Рановато Вы начали. В школе ко второму классу такая программа готовится. И какой смысл сейчас учить, если ребёнок просто заучит, а пользоваться действиями не сможет (потому что не поймёт для чего это используется)
В начальных классах сначала самые простые арифметические действия изучаются - сложение и вычитание.
Послушай, если тебе 7 лет. То тебе нужно не только учить таблицу умножения, но и правила правописания русского языка.
Учи дальше, не сдавайся, учи до последнего. Ходи везде и повторяй её. Вот так и запомнишь.
Vera Telezhkina
я и сейчас не знаю! а вы с ребенка спрашиваете.