«Математику уже затем учить надо,
что она ум в порядок приводит»
М. В. Ломоносов
Прочие дела домашние
Кому нужна сейчас таблица умножения? Зачем ее учат современные дети? Ведь есть калькуляторы. . или счеты..
В РФ нет ничего, все буржуйское. Таблица умножения стратегический запас на случай войны.
А зачем детей учат читать? Есть же телевизор.
Это уже было: "Зачем учить географию? - ИЗВОЗЧИК ДОВЕЗЁТ! " :)))
Мне нужна и применяю её часто, а простая арифметика используется почти непрерывно. Калькулятор требуется от силы дважды в день) считая на нём, можно сбиться, промахнуться мимо кнопки, забыть, к чему эта цифра на экране и на каком этапе подсчёта нахожусь.
букварь хотя бы не трогай!!!!
З@рино4Ка *****
А азбуку можно?
Чтобы не деградировать окончательно.
и дебилов полным полно
хорошо что хоть кто то ещё может посчитать без калькулятора
На егэ плакать будут из-за незнания таблицы.
Что бы мозх хоть немного сам мог соображать, для этого и учат!
Что бы в высшей математике матрицу посчитать)
а Вы, судя по всему, за недоразвитые будущие поколения??
)))Ну думать то еще не запретили) не умеешь умножать = тупой
по этй логике-вообще школу отменить надо. Есть интернет
Меня убивает, когда в магазине складывают, к примеру, 340+60 на калькуляторе (
встречный вопрос зачем мозги?
З@рино4Ка *****
Что есть - мозги?
Согласитесь стыдно стоять в магазине и считать на калькуляторе элементарные примеры. И это база всех тем и подразделов арифметики
я ведь ещё маленькая
Чтобы хоть капелька мозгов осталась!
Отца-миллиардера вызывают в школу .
Препод по математике говорит "Ваш сын совершенно не хочет учить предмет"
Отец-"А зачем оно ему? Вместо него будут считать бухгалтеры"
Препод-"Да. Но в гольф то придется играть самому"
Есть такая полезная фигня, как ЛОГИЧЕСКОЕ МЫШЛЕНИЕ очень полезно. ЕГЭ и ГИА НЕДОПУСКАЮТСЯ мобильные, калькуляторы. Я Летом сдавала вступительный в Лицей при Университете выйти можно один раз на 10 мин с сопровождающим в классах стоят такие штуки которые телефоны глушат, надзиратели и т. д.))