Прочие дела домашние
...а Ваше дитятко за какое важное дело в доме отвечает?)))что Вы переложили на его плечи?)))
у меня два сына подростка. Старшему 17 лет, младшенькому 15...Оба " дитятки " уже выше мамки ростом. Их помощь по дому очевидна: пылесосят, пыль вытирают, помогают принести сумки их магазина. Посуду у нас каждый моет за собой сам, они ещё и за мной с мужем иногда моют, мусор выносят. Сделают чайку и бутербродик мамке с папой, когда попросим. Да чуть не забыла-они ещё нам денег из своих копилок отдолжают, когда у нас в семье напряжёнка. Вот последний раз отдолжили на покупку стиральной машинки. Я решила, что лучше у сыновей отдолжить, а не в кредит покупать и банку переплачивать. У каждого из них есть своя копилка, и они деньги не тратят на " шынды-мынды ". Экономные ребятки растут... Короче помощь уже очень даже ощутима, не зря мы страдали и ночи не досыпали, пока наши дитятки-солнышки были маленькие !!!

она цветы выращивает, за рыбками ухаживает.
На данном этапе дитятко учится в магистратуре. Это её главная задача.
ну ...а когда приезжает ...иногда домой, само собой печёт нам вкусности::))
уборка своих игрушек и вещей, вообще, уборка за собой, мытье посуды, было 3 е детей, все вместе мыли в выходной полы в своей комнате. начиная с определенного возраста, когда подросла старшая дочь-то готовила все, что надо, а младшие помогали
В выходной, конечно все делала я, кроме уборки комнаты, зато находилось время в выходной и в бассейн сходить с ними, и погулять, и в кукольный театр сходить, а не умирать от усталости
Компы настраивает.
я очень бооольшое дитятко))) ) у меня мама отвечает только за готовку, потому что она уже на пенсии.... а всё остальное делаю я
мое дитятко то уже не такое маленькое, 10 лет, ее конкретные дела по дому-это уход за кошкой, порядок в своей комнате, последнее время я вообще даже не напоминаю ей, уже сама понимает, и посуда, кроме сковородок и кастрюль все моет она всегда. Ну и если у меня выпадает рабочий день на воскресенье, то обязательно уберется во всех комнатах, в будни просто мы уходим вместе в 10 и приходим вечером в 20, а там каждый по своим делам она уроки, мы с папой ужин готовим.
посуду носит во время праздников. любит накрывать на стол 4,5 года
Сейчас у него своя семья. А когда жил со мной выносил мусор, пылесосил паласы, ходил со мной за продуктами. Мы рано остались без отца и он во всём мне помогал. Да и сейчас если надо приезжает с женой помогать
Убирается в своей комнате, по выходным утром нам с папой чай наливает, пока мы дрыхнем)))))
Уборка своей комнаты, и гулянье с собакой, это младшая, а старшая даже помогает с готовкой еды!
игрушки убирает, младшей сестре воду дает, белье из стиральной машины разгружает. 3года нам.
наконец то собирает разбросанные игрушки по всему дому нам 3,7