Прочие дела домашние

Как справиться с раздражением к коллеге, который перечитал горы книг и считает себя эрудитом высшей степени?

может дело не в начитанности? проблема в занудности!! ! меня тоже бесит коллега по работе, но я нашла этому объяснение-она по гороскопу дракон-скорпион! Примадонной мнит себя, обижается на то, что она только симпатичная, а не красивая! и (был случай) Самомнение у некоторых сильно развито, а не начитанность
Светлана Леоненко
Лучший ответ
забей.
Можно гвоздём.
больше читать самой
ПРОЧИТАТЬ ТЕ ЖЕ КНИГИ!)))... и аргументированно опровергнуть эрудицию коллеги))))))))
Сочтите за счастье, что можете быть в обществе образованного человека.
перечитать 2 горы книг и добиться от коллеги раздражения по отношению к себе
А вы рассказывайте про тусовки и молодых людей...
Подловить его на том, что он не знает, чтобы больше не выпендривался, что он знает все.
Задуматься. Вы же тоже что-то читали? Если да- то всегда найдется о чем поговорить. А если вы не в состоянии поддержать беседу, то это ваша беда. Значит знаете маловато. Тогда наоборот сами вступайте в диалог, спрашивайте, интересуйтесь, учитесь. В этом нет ничего зазорного. Наоборот, вам повезло. Как говорится, не отходя от кассы.... Пересмотрите ваше отношение к коллеге. Вот как раз его ботаническое отношение к миру, возможно очень пригодится вам в дальнейшей жизни. А может вы хотите, чтобы ситуация развивалась с точностью до наоборот. ? Тогда учитесь, учитесь и учитесь.
эрудиция не признак ума. а использование чужих высказываний. умный человек говорит свое. а глупец пересказывает чужое. его жаль
Докажите, что вы тоже не промах, и что с вами можно общатся на равных!