Прочие дела домашние

Дочь не взлюбила физ-ру в 1 классе, заставляют отжиматься и пресс качать, идем со слезами, что можно предпринять?

Julia S.
Проблема только в учителе. О каких-то капризах со стороны ребенка, в этом возрасте, и говорить не приходится. Не думаю, что дело в отжиманиях и качаниях - скорее собака зарыта в манере учителя общаться с детьми, а может и в частности, с вашей дочерью, в излишнем давлении и неприятных оборотах речи, в тоне голоса, которые он (она) , применяет для "стимуляции" работы.
Кристина** Елисеева)*
Лучший ответ
Julia S. может быть и это, я тоже так думала. Придется все таки идти в школу и начинать разборки))))
Так и будет всю жизнь не любить. Физкультура была моим самым нелюбимым предметов в школе и в институте. Поговорите с учителем. Может, для малышей побольше каких-то игровых упражнений надо.
Покажите ей какую нибудь красотку. Скажите, что пресс будет качать, такой же красивой станет. А без физ-ры толстой клушей.
у моей это любимый урок )) я сама в шоке .. тоже 4 раза в неделю физ-ра, еще и 2 раза в неделю гинастика, бежит вперед штанов )
обойдите специалистов - врачей .. может дадут освобождение .. как вариант )
Только не вставайте на сторону ее лени, а то зажалеете дитятку. Лучше начните совместную зарядку делать
Ольга Федорова у нас в районе случай был, когда мальчик не мог сдать нормативы, а физрук заставлял, так как считал, что тот ленится. Итог: мальчик умер прямо на уроке от остановки сердца.
Галина Мещерякова Мальчик мог умереть не просто от слабой физподготовки, но и от внутреннего сопротивленияпроцессу и жалости к себе: это вполне нередкий случай, когдаэго превышает даже жажду жизни. Если врачи не находят у первоклашки каких-то сверхопасных патологий, то стоит бояться уже не нездоровья, а самоубийственного сопротивления ребенка. На то и нужно воспитание, чтобы спасти ребенка и от сопротивления, и от страха физических усилий. и от комплексов, и от отсутствия привычки напрягаться. В конечном счете, это же обязанность родителей - прививать детям здоровую тягу к подвижности.
Галина Мещерякова Ну, если проблема - в учителе, то это - не проблема:тогда все дети откажутся, а не одна девочка, и все родители будут солидарны, что преподавание - неправильное. Если проблема во врачах - долг матери добиться диагностики и заставить признать дочку недееспособной. Вот только с дочкой-то что-то неладное, а виноватых ищут всюду, но не там, где проблема....А ей еще 10 лет иметрь дело с этим предметом....
странная какая - то физра. Может, школа со спортивным уклоном? Поговорите с учителем, поясните, что он на всю жизнь может отбить любовь к физическим упражнениям вообще.
Мой тоже физру терпеть не может. Более менее на лыжах ходит. Но у него это наследственное. Даже не знаю, как он еще 7 лет будет на эти уроки ходить
Ликуля Новак
Какая школа хорошая... спортивная что ли??? Мне всегда казалось, Что детям эти отжимания по барабану... Ну, не весь же урок заставляют отжиматься... Может причина в другом---просто не любит спорт и это предмет!
я тоже за справку! тоже ненвидела физ-ру, мама все время записочки мне писала, да и болела я часто...
Регина Хасаншина Меня тоже мама отмазывала)))
возможно тут не в отжиманиях и пресе дело, может в учителе
А моя терпеть не может кроссы сдавать, зато пресс качает и отжимается замечательно. На фоне ВСД "выпросила" у невролога освобождение, т. к как-то после очередного "забега" ребёнок упала в обморок. Осматривавшие нас врачи сказали, что ничего страшного нет, но меня это не успокоило.
В вашем случае, если беседы и уговоры не помогают, я бы "купила" справку. Психо-эмоциональное состояние ребёнка дороже, чем какая-то физкультура, не так она и нужна.
Maricica Muntean
поговорите с учителем физкультуры, может там слишком резкий голос.. .
лучше дома превратите в игру отжимания, пресс вместе-на уроках будет легче
Ирина Елаева
По присутствуйте на уроке и переговорите с учителем
Он пойдет на встречу
до ужаса боялась прыжков в высоту, но была в числе первых и лучших... .
самое интересное, что в жизни ни хрена не пригодилось.... (((((((((((((((
Юлия Попова
у нас в школе освобождают от занятий физкультурой, если ребенок дважды в неделю занят на секции или в танцах - найдите альтернативу или поговорите с педагогами...
Yelizaveta Lytviak
Ну если бы она плохо читала или считала, вы бы не пошли жаловаться, а стали бы усиленно заниматься с ребенком?... Физ-ра такой же предмет, как и остальные... Но с учителем я бы поговорила... они вообще любят, когда с ними разговаривают--советуются... Может будет помягче с ребенком ))
А вам бы девочку куда-нибудь в секцию или бассейн записать... за год тренировок ситуация может измениться в корне...
Julia S. она плавает хорошо и всегда вместе ходим на каток, а летом на роликах гоняем, почему не любит физ-ру понять не могу...
освобождение ребёнку купите в больнице раз так!
1) это поговорить с учителем физ-ры (как правило это действует на 100%),
2) потом, попросить разрешение присутствовать на уроке... посмотреть на проблему своими глазами... и
3) потом уже делать выводы: надо ли обращаться к директору/завучу и т. д.
Наська Елефтериади с нашим учителем физкультуры не поговоришь, он все мешками с дерьмом называл, да и напоминал детям об этом
я тоже не любила физ-ру, тоже вечный стресс для меня был, но потом родители договорились с учитиелем что я буду делать из упражнений что мне нравится а в остальном помогать учительнице, там журналы заполнять, рисовать плакаты (папа художник так что рисовала хорошо)..
Ирина Сырова
Купите у врача освобождение и не ходите туда... Я тоже физру НЕНАВИДЕЛА!!!!
В 1 классе не могут заставлять отжиматься и качать пресс - этого нет в программе. Можете обратиться к завучу за разъяснением ситуации. Также можете попросить преподавателя или завуча разрешения поприсутствовать на уроке и посмотреть, в какой форме проводятся занятия.

ЗЫ: люди, спорт это, конечно, хорошо, но нужно учитывать возрастные особенности. Ребенку 7 лет, ему играть надо, а вы о мотивации говорите. Ей просто не интересно на уроках. Возможно, проблема в учителе, который выбрал неправильный подход. В 1 классе занятия должны проходить в игровой форме, нагрузка должна быть грамотно распределена: различные, эстафеты, игры, соревнования. А если учитель тупо заставляет приседать, отжиматься - о какой любви к спорту может идти речь.
посетить врача, может у нее физически слабости
может учитель слишком строг.
У меня так было во всяком случае. Сколько я позора пережила на физ-ре в школе, сколько криков физ-рука.
Я слабенькая с детства и трусиха к тому же, плюс болячки. Никогда не могла выполнить норму. Только в 9классе я стала догонять сверстников, прибегала на дистанциях ближе к началу.
А так тоже физ-рук злой был, я много плакала
Gul'mira Tukeshova
отдай ее в бальные танцы с детства мечтал
такая красота
Объясните ей, что это полезно. Или посоветуйтесь с учителем, завучем.. . Не оставляйте просто так. Ребенку важно спокойное, нормальное развитие. Все у Вас получится.
Можно попробовать заниматься физкультурой вместе с ней дома. Показать на собственном примере что это не так и плохо.
мне кажется можно попробовать взять в больнице справку. . поговорить с врачём, объяснить.. . они ведь тоже люди)
моей дочери 2,7 года, она отжимается 7-9 раз и пресс делает 20-25 раз, в возрасте 7 лет её физрук будет не любить ходить на урок!