Прочие дела домашние
Дочь не взлюбила физ-ру в 1 классе, заставляют отжиматься и пресс качать, идем со слезами, что можно предпринять?
Проблема только в учителе. О каких-то капризах со стороны ребенка, в этом возрасте, и говорить не приходится. Не думаю, что дело в отжиманиях и качаниях - скорее собака зарыта в манере учителя общаться с детьми, а может и в частности, с вашей дочерью, в излишнем давлении и неприятных оборотах речи, в тоне голоса, которые он (она) , применяет для "стимуляции" работы.
Julia S.
может быть и это, я тоже так думала. Придется все таки идти в школу и начинать разборки))))
Так и будет всю жизнь не любить. Физкультура была моим самым нелюбимым предметов в школе и в институте. Поговорите с учителем. Может, для малышей побольше каких-то игровых упражнений надо.
Покажите ей какую нибудь красотку. Скажите, что пресс будет качать, такой же красивой станет. А без физ-ры толстой клушей.
у моей это любимый урок )) я сама в шоке .. тоже 4 раза в неделю физ-ра, еще и 2 раза в неделю гинастика, бежит вперед штанов )
обойдите специалистов - врачей .. может дадут освобождение .. как вариант )
Только не вставайте на сторону ее лени, а то зажалеете дитятку. Лучше начните совместную зарядку делать
Ольга Федорова
у нас в районе случай был, когда мальчик не мог сдать нормативы, а физрук заставлял, так как считал, что тот ленится. Итог: мальчик умер прямо на уроке от остановки сердца.
Галина Мещерякова
Мальчик мог умереть не просто от слабой физподготовки, но и от внутреннего сопротивленияпроцессу и жалости к себе: это вполне нередкий случай, когдаэго превышает даже жажду жизни. Если врачи не находят у первоклашки каких-то сверхопасных патологий, то стоит бояться уже не нездоровья, а самоубийственного сопротивления ребенка. На то и нужно воспитание, чтобы спасти ребенка и от сопротивления, и от страха физических усилий. и от комплексов, и от отсутствия привычки напрягаться. В конечном счете, это же обязанность родителей - прививать детям здоровую тягу к подвижности.
Галина Мещерякова
Ну, если проблема - в учителе, то это - не проблема:тогда все дети откажутся, а не одна девочка, и все родители будут солидарны, что преподавание - неправильное. Если проблема во врачах - долг матери добиться диагностики и заставить признать дочку недееспособной. Вот только с дочкой-то что-то неладное, а виноватых ищут всюду, но не там, где проблема....А ей еще 10 лет иметрь дело с этим предметом....
странная какая - то физра. Может, школа со спортивным уклоном? Поговорите с учителем, поясните, что он на всю жизнь может отбить любовь к физическим упражнениям вообще.
Мой тоже физру терпеть не может. Более менее на лыжах ходит. Но у него это наследственное. Даже не знаю, как он еще 7 лет будет на эти уроки ходить
Какая школа хорошая... спортивная что ли??? Мне всегда казалось, Что детям эти отжимания по барабану... Ну, не весь же урок заставляют отжиматься... Может причина в другом---просто не любит спорт и это предмет!
я тоже за справку! тоже ненвидела физ-ру, мама все время записочки мне писала, да и болела я часто...
Регина Хасаншина
Меня тоже мама отмазывала)))
возможно тут не в отжиманиях и пресе дело, может в учителе
А моя терпеть не может кроссы сдавать, зато пресс качает и отжимается замечательно. На фоне ВСД "выпросила" у невролога освобождение, т. к как-то после очередного "забега" ребёнок упала в обморок. Осматривавшие нас врачи сказали, что ничего страшного нет, но меня это не успокоило.
В вашем случае, если беседы и уговоры не помогают, я бы "купила" справку. Психо-эмоциональное состояние ребёнка дороже, чем какая-то физкультура, не так она и нужна.
поговорите с учителем физкультуры, может там слишком резкий голос.. .
лучше дома превратите в игру отжимания, пресс вместе-на уроках будет легче
По присутствуйте на уроке и переговорите с учителем
Он пойдет на встречу
до ужаса боялась прыжков в высоту, но была в числе первых и лучших... .
самое интересное, что в жизни ни хрена не пригодилось.... (((((((((((((((
у нас в школе освобождают от занятий физкультурой, если ребенок дважды в неделю занят на секции или в танцах - найдите альтернативу или поговорите с педагогами...
Ну если бы она плохо читала или считала, вы бы не пошли жаловаться, а стали бы усиленно заниматься с ребенком?... Физ-ра такой же предмет, как и остальные... Но с учителем я бы поговорила... они вообще любят, когда с ними разговаривают--советуются... Может будет помягче с ребенком ))
А вам бы девочку куда-нибудь в секцию или бассейн записать... за год тренировок ситуация может измениться в корне...
Julia S.
она плавает хорошо и всегда вместе ходим на каток, а летом на роликах гоняем, почему не любит физ-ру понять не могу...
освобождение ребёнку купите в больнице раз так!
1) это поговорить с учителем физ-ры (как правило это действует на 100%),
2) потом, попросить разрешение присутствовать на уроке... посмотреть на проблему своими глазами... и
3) потом уже делать выводы: надо ли обращаться к директору/завучу и т. д.
Наська Елефтериади
с нашим учителем физкультуры не поговоришь, он все мешками с дерьмом называл, да и напоминал детям об этом
я тоже не любила физ-ру, тоже вечный стресс для меня был, но потом родители договорились с учитиелем что я буду делать из упражнений что мне нравится а в остальном помогать учительнице, там журналы заполнять, рисовать плакаты (папа художник так что рисовала хорошо)..
Купите у врача освобождение и не ходите туда... Я тоже физру НЕНАВИДЕЛА!!!!
В 1 классе не могут заставлять отжиматься и качать пресс - этого нет в программе. Можете обратиться к завучу за разъяснением ситуации. Также можете попросить преподавателя или завуча разрешения поприсутствовать на уроке и посмотреть, в какой форме проводятся занятия.
ЗЫ: люди, спорт это, конечно, хорошо, но нужно учитывать возрастные особенности. Ребенку 7 лет, ему играть надо, а вы о мотивации говорите. Ей просто не интересно на уроках. Возможно, проблема в учителе, который выбрал неправильный подход. В 1 классе занятия должны проходить в игровой форме, нагрузка должна быть грамотно распределена: различные, эстафеты, игры, соревнования. А если учитель тупо заставляет приседать, отжиматься - о какой любви к спорту может идти речь.
посетить врача, может у нее физически слабости
может учитель слишком строг.
У меня так было во всяком случае. Сколько я позора пережила на физ-ре в школе, сколько криков физ-рука.
Я слабенькая с детства и трусиха к тому же, плюс болячки. Никогда не могла выполнить норму. Только в 9классе я стала догонять сверстников, прибегала на дистанциях ближе к началу.
А так тоже физ-рук злой был, я много плакала
может учитель слишком строг.
отдай ее в бальные танцы с детства мечтал
такая красота
Объясните ей, что это полезно. Или посоветуйтесь с учителем, завучем.. . Не оставляйте просто так. Ребенку важно спокойное, нормальное развитие. Все у Вас получится.
Можно попробовать заниматься физкультурой вместе с ней дома. Показать на собственном примере что это не так и плохо.
мне кажется можно попробовать взять в больнице справку. . поговорить с врачём, объяснить.. . они ведь тоже люди)
моей дочери 2,7 года, она отжимается 7-9 раз и пресс делает 20-25 раз, в возрасте 7 лет её физрук будет не любить ходить на урок!
А если дома начать заниматься?