Прочие дела домашние

А вы как к мужу обращаетесь,а встречали такое что бы жена мужу..."папа,папуля,папочка" и наоборот?

Елена Чугаева
Я своего бывшего так называла!!!
Ксения Мартемьянова
Лучший ответ
Так и обращаюсь папуля. У меня свекры тоже так друг к другу обращаются.
Мы с мужем обращаемся друг к другу по имени. (есть дети и не было из-за этого проблем- дети обращаются к нам "мама" и "папа")).
Знаю такие семьи, где обращаются друг к другу "папа" и "мама".Для меня это не понятно .Особенно, когда дети уже большие.
да, а что он меня зовет МАмзя, я его папаша))
Ну я так мужа при детях иногда называю...
Юлия Гарипова
я привыкла, когда дети росли-"папа","папа".дети выросли, а я всё так же. когда злюсь, тоогда по имени-отчеству ору.
Да постоянно слышу такое от друзей и знакомых. Ну от тех у кого есть дети.
Ну если есть дети, то почему бы и нет??
Ирина Симонова
по имени
но когда говорю с сыном называю бывшего мужа папой
а когда разговариваю с дочкой настоящего мужа, то сбиваюсь с "папы" на "Олега"))))
на телеканале Домашний, есть ведущии, он там готовит чето
и вот про него передача была, про семью, жену и т. д.
так вот они к друг другу на вы обращаюца
Я тоже встречала... Считаю, что в каждой семье свои отношения между супругами... Там, где есть дети, там обычно и принято такое обращение друг к другу - мама-папа. На Западе, к примеру, если супруги обращаются по именам друг к другу, то и дети перенимают этот стиль, и также называют своих родителей по именам. Особенности психического восприятия.
Malika Ayapbergenova
Яна Кожевникова Почему только на западе ?
Мои дети и внучка до 2-х лет почему-то меня
называли исключительно "Таня"
А сын до двух лет отца называл "Сюля",
я мужа Шурой звала...:)))
хомяк его зовут. При ребенке - папа-хомяк. Если разговор серьезный, то по имени... .
Лечиться не пойду, мне и так хорошо
Яна Козырева
У моего мужа имя есть и фамилия. )) Но такие семьи встречала. Она его - "папочка", он ее - "мамочка". Пипец!
Катена *
по имени обращаюсь. Лишь когда хочу подчеркнуть, что от имени детей говорю, тогда могу назвать "папа".
Дина Рудая
встречала. и как-то тошнотворно мне такие обращения. лучше уж Зая и Киса.. .
я только когда с сыном говорю папу папой называю, а так сама по имени конечно обращаюсь.
Я мужа зову "пап" при детях, а то однажды малая заявила: :Люсёк, есть хочу! Это я его так ласково зову.. Вот это был капец, долго отучить не могли.
Но это пока мелкие, надеюсь не долго осталось
По имени.
~¤Дина ¤~
да конечно. отец всегда кричал "Мать! " это он жену свою звал))).. и мамуличка говорил...
У нас как в зоопарке, зая, котик, котеночек
я не сталкивалась
Называть мужа папой.... катастрофически тупо! ! Я называю котик, милый, Славный.... (но у меня Слава) . Иногда смешным каким нибудь прозвищем, придуманным между нами. Он ведь моя половинка, а не папа! Не стоить путать.... даже если есть дети!
Дина Рудая А Котик считает лучше? Бррр.
Светлана Гараева вот я с вами согласна, лучше уж котик, если есть дети. к детям можно обратиться "иди к папе"
у нас в семье так и сын никогда не называл нас по имени и нашим придуманным зайкам.