Прочие дела домашние

А как бы вы отреагировали,если бы ваша двоюродная сестра

пригласила вас на свадьбу,вы в это время сдаете сессию в институте,заранее предупредив,если будет экзамен,то не сможете приехать,у меня так и вышло.Институт находится в др.городе,далеко.Соответств.на свадьбу не попала,спустя два года она мне пишет что и она,и ее мама(моя родная тетка),считают что я поступила по-свински(цитирую),что они потратили 1,500руб.за персону.Я перестала с ними общаться,выслав эти 1,500руб.
ой забудь и всё!циничные все блин пошли, денег мляяя пожалели. Правильно всё сделала, флаг им в руки!
Оксана Дюк
Лучший ответ
Вы правы.
Надо им объяснить что для вас тогда было важнее - ваша учеба или чужая личная жизнь. Ведь свадьба состоялась и без вас, а ваша сестра не поехала бы за вас сдавать экзамен. А вот высылать 1500 руб не стоило, это их возможно оскорбило.
О*
Оленька ***
Галина Рапопорт Может и не стоило,но зато мне теперь никто не скажет что я поступила по-свински не из-за того,что просто не приехала,а они ждали,а из-за того,что именно потратили деньги за место в кафе.
Хрень какая-то.. Свадьба раз (или почти раз) в жизни бывает, а экзамен можно договориться сдать с другой группой или в другой день..
Анна Ядне
а че они два года молчали -то.... чет ваще никуя не поняла
т. е. два года общались, а вот щас у них в голове бзик произошел и они перестали
Галина Рапопорт Ну мы всегда жили в разных городах,и после смерти папы,вообще не виделись и редко общались,когда у сестры появился ребенок,она начала со мной общаться,типо мы же родственники.А началось из-за того,что я высказалась по поводу того,что бабушке нужно помогать в любом случае,даже если она сама не хочет убираться,к чему вспомнили свадьбу,я даже не понимаю,да и не пыталась понять.
молодец, только деньги могла бы не высылать, такими жестами никого не проймешь, выкатила бы им счет сколько ты потратила пока сессию сдавала и все. Думай всегда только о себе в первую очередь, а все остальные потом. не смогла по уважительной причине и все тут.
сестра у вас недалекого ума. . быть предупрежденной, да еще спустя 2 года вспомнить...
А я бы высылать деньги не стала, но и общалась бы по необходимости. Кто то ведь должен быть умнее.
Ну ваще несмертельно было на пересдачу пойти или договорится с преподом.... это с вашей стороны, ну незнали и ладно (не побухать на шару ну ет вы лажанулись) ...а с ихней стороны конечно обидно, но опускаться до такого уровня ...возможно хорошо ещё , что вы не приехали на свадьбу, а то позже бы аукнулась их мелочность.
Если б мне ТАКОЕ предъявили - поступила бы точно также. И не общалась бы точно, больные у Вас родные))) , впрочем и мои тоже ку-ку)))
Вы обе поступили по свински. Ты - потому что не приехала на свадьбу. Экзамен это не повод пропускать такое событие - его можно и перенести. А твои родственики - то что в укор те ставят эти жалие 1500р, тем более спустя 2 года.
а так бы и поступил ) 1500 р не так уж и много.
не разумная предъява с таким сроком давности и предварительным предупреждением. вероятно также.
У меня родная сестра тож сдавала экзамен в день мой свадьбы не была в ЗАГСе правда на застолье попала (было тоже обидно) но у нас всё хорошо! А ты не горюй по этому поводу МИР круглый!! !
Галина Рапопорт У меня была середина экзаменов,половина сдана половина впереди,как известно,интервал между экзаменами 2-3 дня,а институт находится 800 км.от города где живет сестра