Прочие дела домашние

Родители, ваши действия...

Если бы ваш ребёнок пришёл к вам и сказал: "Прости мама / папа, но твой сын / дочь - неудачник(ца)... Ничего не может толком добиться в жизни, а всё, за что берётся, - получается дерьмово... Ни порадовать тебя нечем, ни гордиться тебе некем... И лучше - не будет"

Кто виноват? И что теперь делать? Да никто не виноват, и нихрена не надо делать, просто надо смириться с этим...
Роза Шумаева
Надо постараться помочь ребёнку почувствовать себя хоть в чем то лидером. Вообще это прививают с детства.
у каждого человека есть какое то качество которое не делает его полным гавном, но любому можно внушить что он гавно, даже если тот им не является.
Alena Kuralesova
Лучший ответ
Поддержу всегда ребенка, в любой ситуации.
если бы мой Ребенок мне сказал такое, я бы никого Не винила в том, что Он говорит. .
ни себя. . Ни его. .
Никто Не виноват. .
у всех в Жизни бывают моменты, Периоды, когда кажется, что Ничего ничего Не получается, все рушится, все валится Из рук... .
нет Людей у которых такого Не было.
жизнь же Не Из только белых полос соткана.. есть и серые.. и черные полосы. .
если сейчас у тебя что то Не получается, это значит ты на черной полосе.
Но она не вечна. и ты скоро выйдешь Из нее.
вот такие слова я бы сказала своему взрослому ребенку.
потом бы я спросила его о том что именно у него Не получается, попробовала бы ему дать советы, связанные с Его Неудачами.
объяснила бы, что и Москва Не сразу строилась. .
что не может все быстро, скоро, так как мы Хотим, получаться. .
что Для того чтобы что то в Этой жизни получилось Надо много учиться, Работать, Трудиться, Заниматься, Развиваться.. .
если будешь много много трудиться, все обязательно получится.
пусть Не сегодня.. и даже Не завтра. .
Но после завтра- точно.
надо верить в Это и руки Не опускать именуя себя Неудачником.
вообщем я бы Попыталась всеми силами настроить своего Ребенка на позитив, на веру в то что все у него Чуть позже Но получится .
сказала бы, чтоб он всегда шел ко мне за помощью, за поддержкой, что я люблю его таким (ой) какой он (а) есть, что Для меня он (а) всегда самый (ая) лучший (ая )... Не смотря ни на что!))) )
Добро пожаловать во взрослую жизнь!
Извечная проблема: ОТЦЫ И ДЕТИ!!!! По логике вещей: до совершеннолетия ребёнка воспитанием занимаются родители. После совершеннолетия имеет место быть САМОВОСПИТАНИЕ И ГРАМОТНОЕ ЖИТИЕ В ОБЩЕСТВЕ ЛЮДЕЙ!!!!
Я думаю стоит сесть и поговорить
Выяснить причину подобных мыслей
Сделать анализ происходящего и прийти к какомуто решению обстоятельств..
Sima Kanapina
самооценку необходимо повысить, и уверенность в себе
Анна Махляр
скажу, что большей глупости еще не слышала, что у всех бывают такие настроения. но жизнь продолжаеся. иногда просто выжить-уже подвиг.. расскажу примеры из своей личной истории.
выслишком много от ребенка требовали, завышенно.. у него сложился комплекс вечного неудачника
сам спросил - сам ответил... .

а вообще я оптимистка - убедю что всё ещё впереди))))))
Депрессия, упадок сил, ощущение несправедливости и жалость к себе... -нехорошие чувства!
Взять встряхнуть, сказать, что любите и настроить на борьбу.. . в этой жизни ничего так просто не дается!
Терпение и труд.. не даром говорят!
У моего сына как и у любого тинейджера в его возрасте конечно слегка заниженная самооценка, но во время таких приступов самоуничижения, я тащу папку с его дипломами и грамотами и тычу туда носом.
Ребёнку сколько лет? Можно выпороть (раньше помогало) , ну а если лет 25-30, поздно пороть, похоже вы что то пропустили. Но ещё не поздно, наверно не там себя искал. Пусть попробует себя совсем в противоположном направлении, только сам без вашей подачи. А гордиться гордитесь собой, а его оставте в покое, пусть он сам себя найдёт для начала.
Настя Костырко
подарила бы книгу "Секрет")))и попросила, если любит прочитает, а там опять подойдёт и скажет своё мнение о жизни.... А вообще я сама начала недавно пользоваться этим и дети стараются мне подрожать, так что не подойдут . Дети это копии родителей)) )
Мы говорим о Боге и том, что в жизни бывает столько прекрасного, что неприятности это мелочи, сор, пережить выкинуть и идти дальше.
А если уж на столько серьёзно, то пошла бы к психологу
Всегда есть чем гордиться.. . проблемы в их ценностях и в том что не воспитали пацана/дочь...
Gulsanem Erezhepova
может такой ребенок слишком требователен к себе? Идеалист?
все можно исправить!
Олька У
просто духовные ценности нужно ребенку прививать с детства
Ксюха Козлова
Перфекционизм и тревожность на лицо! К психологу.
Jana Tararaka
сынок, ты мне любой дорог