Прочие дела домашние

Про честность и порядочность (не совсем о любви)

Ну все говорят, что будут против, и не нужны такие деньги, когда размышляют чисто гипотетически. А вот когда это происходит в реале, то не знаю ни одного декана (гаишника, чиновника и т. п. ) от которого жена ушла бы, только из за того, что он взятки берёт. Наоборот, как говорится, "аппетит приходит во время еды",и жёны их "пилить" начинают, чтоб ещё больше денег в дом несли.
Наталья Нежная
Лучший ответ
сам вопрос в получении взятки отпадет, если их перестанут давать)) )
но так же лень самому сдавать экзамены, а не пить ночью пиво в клубе.
и ГАИшник наверное случайно нарисовал 2 сплошные на 10 минут) )
а уж врачам вообще святое что-нибудт принести. а вдруг чего не то вырежет!
подарок классному руководителю вообще не обсуждается! А вдруг чего!
А правда, а чего будет-то? Неужели кому-то придется поднапрячься? Чего-нибудь выучить.

Я кстати видела справку 2-НДФЛ обычного гаишника год назад. В Москве официальная з/пл по справке 12 тысяч в месяц. И кто-то в нашей стране хочет, чтобы не было взяток?))) ) Прикольно)) )

Будет страшно, если взятка повлечет смерть. А это недопустимо.
Помните пожар в "хромой лошади"? Сколько человек умерло?
Вот там за взятку дали положительную бумажку из инспекции по пож. безопасности.
Так вот тот, кто брал, фактически помог убить большое количество людей.
вот в конкретном случае мне будет фиолетово откуда деньги. .
если студенты мозгов не имеют что б выучить-пусть валят из института.. но они ж не хотят на завод, к станку.. . в офис хотят.. . это детям берущим у родителей на взятки должно быть стыдно. .
меня бы этот вопрос врлновал бы только в контексте "как бы не посадили"
Не будет не приятно. Муж и жена одна сатана) Иначе это не семья. Мы в ответе за тех, кого приручили.
Мой муж взятки не берет, ругаю его, ругаю... а потом думаю, сама выбирала, я же тоже не беру. Вот поэтому и живем, бедно, но дружно)))
Скорее пыталась бы отговорить, но не из-за честности, а из-за страха, с учетом того, что обычно эти истории заканчиваются плачевно.
Никогда не любила рискованных предприятий.
я буду против
не хотела бы такой истории.. я люблю спать спокойно..
конечно буду "полоскать " мозги.. что в один прекрасный день он попадется и его семья лишиться всех почестей и благ
Fariza Torebekova
конечно против, пусть сразу мне несут, а то мало ли себе чего захонырит, мой может))
Марина Черных
я категорически против. Я бы не вышла замуж за человека, берущего взятки
Татьяна Своя
Катюшка Щербина А стоит ли лицимерить?))
Нургуль Молдашева Ну когда выходили он еще был молод и не брал взятки разумеется)- но потом подрос и стал брать- разведетесь?)
нет я бы эти деньги не приняла - сказала бы тогда в детский дом отдавать, но уж точно не приняла, да и в муже я уверенна, он сам всегда всем помогает, тут прошел мимо попрошайки и не дал мелочи - я говорю- ты совсем уже обогатился - зажал мелочь? ( он обычно карман вывернет все отдаст) - он говорит- так правда нет - я с карты снимаю
Майя Петрова
мне будет пофиг откуда эти деньги.... все мы даем и берем. . хоть раз в жизни)))))
Конкретно про институт скажу, что родители-работяги собирают последние деньги, чтоб их, как правило, тупое чадо выучилось наконец. А обучение у нас платное, и тупые поступают за деньги, а умные без денег - не могут. Вот с этого надо начинать. И такая проблема не только в институте, а везде - в медицине, школах, детских садиках.
А кому приятно жить на одну зарплату? Есть такие? Честный, порядочный и бедный - без денег ты нигде никому не нужен, и дети твои не нужны. Не будешь в этой жизни крутиться - будешь нищим. Честным трудом в нашей стране хрен что заработаешь, к сожалению.
Если бы мой муж брал взятки, было бы конечно неприятно. Но не смертельно. Не мы такие, жизнь такая.
Princessa Ais<===
Юлий, кажется говорил, что деньги не пахнут
но тем не менее, я выбираю способы получения этих самых, которые не пахнут.
мне не будет в се равно.
Две недели на Мальдивах, а потом 10 лет ему передачки по мордовским лагерям возить? Да на головы безвинных детей позору несмываемого на всю жизнь? Нет уж, увольте.
Думаю что мне было бы фиолетово откуда и за что, муж принес деньги в семью - нужно его благодарить за это.
Не разу еще не слышала чтобы жены уходили от мужей из-за взяток. Дают - бери, не дают - не требуй.... я так думаю.
Что касается студентов, я учусь на заочном и вижу что у нас многие платят, нет возможности ходить (а диплом то нужен) ...Вот скоро мне практику проходить и я знаю что нужно будет дать взяточку человеку который меня возьмет к себе на практику, так сказать - отблагодарить. Не вижу в этом ничего плохого.
Я плохо отношусь к тем кто требует эти самые взятки, это уже наглость. Да и не все же могут себе позволить хорошо заплатить.
Муж и жена - одна сатана))
Мое отношение гибкое.
Во-первых, ключевой момент - сама область действия. Одно дело, когда человек наживается на людях, чужом горе, вымогает последнее, распиливает деньги гос. бюджета, а потом из-за таких не хватает средств на финансирование приютов, и тому подобное. Такого не уважаю и рядом быть не хочу. Другое - когда во власти человека упразднить бумажную волокиту того, кто сам обращается и сует деньги, если это не какие-нибудь, например, санитарные нормы, нарушение которых может повлечь угрозу здоровью и жизни людей. Это можно назвать взаимовыгодной сделкой, да, нечисто, но все очень и очень зависит от контекста.
Во-вторых, брать и вымогать - разные вещи. О последнем и речи быть не может, потому что это бессовестно, когда касается простых людей, вдвойне опасно расправой или тюрьмой, когда касается птиц крупнее.
В-третьих, одно, когда это разовая акция, ну, бывает. Другое - когда это основная часто дохода. Я вообще за то, чтобы человек занимался реальным=честным делом, которое просто умеет и может делать хорошо.

Главное - совесть и его безопасность. Ни за какие коврижки, если он рискует собой, ни машин, ни вилл мне такой ценой не надо.