Прочие дела домашние

Скажите, как заставить себя заботиться о себе, делать прическу, макияж, заниматься снижением веса и подобны

подобными вещами? Сижу в декрете, когда на работу ходила-красилась, одевалась, следила за собой, а теперь лень, занимаюсь только детьми и домашней работой, ничего не хочется, лень ухаживать за собой.. . Как заставить себя снова стать красоткой???
Начнём с того что женщина привыкает к своему виду... то бишь халатик, забранный хвостик, тапки, бледное лицо без косметики... Авось муж не увидит... войдёт в моё положение... и вообще ему главное вкусно покушать! Так думает большая (ударение на "о") половина жён... К сожалению мужчина всё видит! Так вот. Я не призываю краситься ярко, делать супер-пупер причёски к приходу мужа, стягивать с себя халат.... нет! Я за АККУРАТНОСТЬ! Вот смотрите.... Вы встаёте утром... умываетесь, чистите зубы, подходите к зеркалу... И вот тут же (не откладывая в долгий ящик!) сделайте себе лёгкий макияжик (натуральный, без офигенно накрашенных ресниц), несколько мазков тоналкой, капельку румян, блеск на губки! Быстренько (тут же! пока лень не одолела!) расчесали свои прекрасные волосы, собрали их в красивый высокий хвост или просто аккуратно расчесались! Брызнули на себя любимые духи... дезик... да или просто антиперсперант! Обязательно одевайте КРАСИВУЮ ДОМАШНЮЮ ОДЕЖДУ! Пусть простого покроя... но красивую! Подмигните самой себе в зеркало, вон какая Вы молодец! Аккуратная... собранная... с задорным блеском в глазах! Поймите именно утром Вы сами себе задаёте НАСТРОЙ! На весь долгий день.... Любите себя и балуйте! ВЫ ПРЕКРАСНАЯ ЖЕНЩИНА!:)
Айсулу Садуова
Айсулу Садуова
5 930
Лучший ответ
это должно быть в крови)) ) я вообще из дома не выйду, если что-то мне не нравится во внешности))
Лилия Колосова
Лилия Колосова
86 155
Завести любовника)) )
А мне вот не лень...
**
***nika ***
28 849
когда муж к другой пойдет, быстро лень куда-то пропадет :)
Татьяна Карачакова да вот что-то не идет он ни к кому.. пока что))
Отвечу цитатой одного американского комедианта:
"...Я не понимаю всех этих книг по мотивации. Что такое ВООБЩЕ эта мотивация? ! Кто придумал эту хрень? Если тебе что-то нужно, чего-то хочется - ты это делаешь. Не нужно или не хочется - не делаешь. Всё. И никакой мотивации не существует... "
Вывод:
Если Вам хочется хорошо выглядеть - работайте над собой. Хотите выглядеть неважно - оставьте всё, как есть.
Возможно несколько грубо, но факт.
Татьяна Карачакова я хочу выглядеть офигенно, но чтобы при этом сидеть на жопе ровно))))
А если мужу станешь не интересна? Очень хороший стимул, чтобы вновь посмотреть на себя в зеркало и заняться внешностью.
Ту "Тёма ПринциП" -> мотивация это ответ на вопрос ЗАЧЕМ. Тот, кто сказал цитируемые слова - видимо не в состоянии этого понять. Хорошо, не хорошо - вопросы весьма поверхностные вопросы и если вы когда-нибудь задумаетесь капнуть чуть глубже, то поймете что не все так просто и нифига не укладывается в тупую армейскую систему: "Хочу - копаю, не хочу - не копаю".

Ту Юля - нельзя себя заставить, на силе воли можно продержаться - но это временный эффект, а если сила воли мала - то скорее всего вопрос будет идти на дни, а не месяцы. Вам необходимо понять причинно следственную связь происходящего. То что не хочется - это следствие, а причина в нечетком непонимании для чего вам это нужно. Скачайте и прочтите книгу по изменению своих убеждений. Если что, обращайтесь на почту.
Посмотрите в зеркало оно в отличии от подруг врать не будет!

Похожие вопросы