Прочие дела домашние

Вопрос о снижении веса и состоянии кожи (ниже)

Стала худеть, не быстро, с физкультурой. За 4 месяца - 11 кг, чему я очень рада. Но худею с большого веса, и кожа стала провисать, особенно живот и подбородок. Как с этим бороться? (Мне 50 лет).
Это очень резко. Чтобы кожа не отвисала, надо худеть 1 кг в 1 месяц.
Надо кушать овсянку. Очень полезно для кожи.
Яна Григорьева
Лучший ответ
Качать пресс и делать упражнения для мышц лица.
Анжела Кудина Знать бы еще, какие...
Viorica Turcan как говорят-до сраки кари очи...в 50 лет уже кожа не становится эластичной и не подтягивается...
Во-во! Фартук уже по ногам шлепает...))))))))))))))))))) Говорят, только ЧИК!...))))))))))
Яна Смирнова
массаж, фитнес. Почитайте "Минус 60", там все ответы есть.
Вы очень быстро сбрасываете вес, поэтому кожа и свисает. Это известный факт. Она не успевает вернуться в прежнее состояние.
Вряд ли как -то можно этот процесс повернуть вспять, насколько я знаю, делают операцию по утяжке кожи
У Вас еще возраст, а так кг на 5 можно спокойно худеть, вовсе не на 1, провисание кожи убирается физ. упр. . массажем и бассейном
Камила Леонова
Спортзал, а вообще если структура кожи такая, то ничего не поможет.
гидромассажные процедуры очень хорошо подтягивает тело, кожу +обертывания (шоколад, водоросли, красный виноград)
в этом возрасте ничего не поможет, Я когда похудела, та же песня, кожа на ногах, груди, животе, стала обвисать как гармошка, на лице тоже самое, да еще и щечки какието появились (как шишички) торчали, ужас, поправилась обратно и все стало на свое место. Надо решать или кожа висит и худая, или полная и кожа на месте. Качание прессов ничего не поможет, кожа уже не эластичная в этом возрасте и назад не восстанавливается и не поддягивается.
при потере веса всегда есть растяжки
делайте обертывания, мажьте кремом антицелюлитным и массажи делайте и качайте мышцы. пресс особенно)