Прочие дела домашние

Рекомендации по снижению веса - невыполнимые, т.к. оторваны от реальной жизни?

Например, читаю в методичке:

Дробное питание - 4-5 раз в день;
Последний прием пищи - не позднее 18:00.

Иными словами, это минимум 4 раза в день есть на работе. Какой начальник обрадуется четырем обедам у подчинённого?
Надежда Юраш
Не так. Сделайте один нормальный приём пищи на работе, салат например, а перед уходом съеште яблоко или йогурт или что вам положено по диете. Тогда вы не придете домой голодной и не превысите свою норму.
Завтрак, ланч на работе, перекус перед уходом, обед дома и маленький ужин за 2 часа до сна.
5 приемов пищи.
Дина Корабаева
Лучший ответ
4-5 раз - это же не первое второе третье... Съел яблочко - 1 прием пищи. Выпил кефирчик - ещё один прием пищи... Вот так и происходит снижение веса. Огурец пожевал, морковку.
невыполнимы потому что трудно отказать себе в удовольствии жрать, а двигаться заставить себя--так вообще
Алсу Даутова
ну почему же?
я , например, если не могу выйти на обед, ем просто за рабочим столом
у нас так все делают, т.к. я одна рядом с домом работаю
перекуры на работе существуют?

тот кто хочет - ищет КАК
тот кто не хочет - ищет причины
Утром дома каша.
В 10 часов яблоко.
В обеденный перерыв супчик.
В 16 часов йогурт или творожок.
В 18 часов ужин - куриная грудка и салат.
Что тут невыполнимого?
Понимаете намного проще и лучше почаще устраивать голодные дни на водичке.
Почему же невыполнимые? Вон, охранники (под 60 и старше) в какой-нибудь будке с телеком могут хоть 8 раз пищу принимать, хах. Осталось только устроиться в мутную контору с низкой зп.
Ира Антонян
в методичке - полная глупость.
питаться нужно нормально и как ты привык ( т.е. скорей всего 3 раза в день:завтрак, обед и ужин) и кушать нужно то, что хочется.
Только не слоновьими порциями, а по полпорции. И главное при этом - не сидеть сиднем, а больше двигаться. Возьми себе за правило проходить в день не меньше 10 км. Больше - можно, но меньше - не желательно.
При таком раскладе вес будет уходить. Испытано на себе.
Проблема не в снижении веса, а в его удержании. Худела много раз, максимально два раза на 25 кг, но постепенно набирала опять. Рецепт один не больше 1500КК в день, очень быстро ты усвоишь, что вместо 1 пирожного можешь съесть кусок мяса, не будешь маяться чем заправлять салат, а просто порежешь дольками огурец, перец и помидоры и поставишь рядом с собой и будешь потихоньку таскать. Яблоки мне вредили - возбуждали аппетит. Воды лишней не пила - она выводит калий, а это вредно для сердца. Успехов!
Начальник не будет против того, что вы стакан кефира выпьете или съедите яблоко.
Perima Aiylchieva
Некоторые рекомендации по снижению веса могут быть непрактичными для некоторых людей. Да, в реальной жизни не всегда легко придерживаться таких строгих правил, особенно на работе.
В снижении веса одна суть - потреблять калорий меньше, чем тратишь за день. Можно питаться сколько хочешь и когда хочешь, при этом можно даже обжираться от пуза, ибо, внезапно, можно сидеть на диете и нормально питаться.
Натали Аат