Прочие дела домашние

Вы согласны, что состояние кожи - это наследственный фактор?

я да .. гены многое значат
Юлия Шагиева
Лучший ответ
Во многом но не всё так однозначно... неподобающим образом жизни можно испортить напрочь прекрасную генетическую данность...
Это один из факторов Если у вас постоянные запоры хорошей кожи точно не будет
да + климат
Не только.
Тип кожи, родимые пятна, эластичность кожи - это может быть наследственным.
Но многое зависит и от ухода за кожей, от питания. На кожу не самым лучшим образом влияет косметика (тональный крем, пудра) . Зато правильно подобранный крем может помочь. Если редко умываться, неправильно питаться, то кожа будет жирной. Если не знать меры с солярием или загаром на солнце, то можно кожу высушить (а то и что-нибудь посерьёзнее заполучить) . Если расчёсывать появившиеся прыщики, то это тоже коже не на пользу.
Лиза Волкова
нет конечно))
не согласна
Нет конечно, она зависит от питания, степени чистоты организма от паразитов, экологии
нет
Анна Ерыкалова
в том числе
Гуль -Мира
на одной наследственности долго не протянешь, если за собой не следить и не ухаживать, и это не только кожи касается
Нет. Ни у кого из родни нет такой плохой кожи как у меня. Не всё объяснишь генетикой.
С*
Сибирячка *
в первую очередь - наследственный.
Галина Попова
да конечно, но своими экспериментами можно все и испортить. всегда у благополучных дворян дочери были красавицами, а у неудачливых так себе. естественный отбор срабатывает. так же саунами и всякими мазями, не стоило бы злоупотреблять, но нет же хочется выделятся.
Не всегда