Прочие дела домашние
Вы согласны, что состояние кожи - это наследственный фактор?
я да .. гены многое значат
Во многом но не всё так однозначно... неподобающим образом жизни можно испортить напрочь прекрасную генетическую данность...
Это один из факторов Если у вас постоянные запоры хорошей кожи точно не будет
да + климат
Не только.
Тип кожи, родимые пятна, эластичность кожи - это может быть наследственным.
Но многое зависит и от ухода за кожей, от питания. На кожу не самым лучшим образом влияет косметика (тональный крем, пудра) . Зато правильно подобранный крем может помочь. Если редко умываться, неправильно питаться, то кожа будет жирной. Если не знать меры с солярием или загаром на солнце, то можно кожу высушить (а то и что-нибудь посерьёзнее заполучить) . Если расчёсывать появившиеся прыщики, то это тоже коже не на пользу.
нет конечно))
не согласна
Нет конечно, она зависит от питания, степени чистоты организма от паразитов, экологии
нет
в том числе
на одной наследственности долго не протянешь, если за собой не следить и не ухаживать, и это не только кожи касается
Нет. Ни у кого из родни нет такой плохой кожи как у меня. Не всё объяснишь генетикой.
в первую очередь - наследственный.
да конечно, но своими экспериментами можно все и испортить. всегда у благополучных дворян дочери были красавицами, а у неудачливых так себе. естественный отбор срабатывает. так же саунами и всякими мазями, не стоило бы злоупотреблять, но нет же хочется выделятся.
Не всегда