Прочие дела домашние

Как женщины, ежедневно пользующиеся тональником, пудрой и т. п. умудряются сохранять хорошее состояние кожи? Поделитесь

секретом.
Лариса Шушпан
Я что то пропустила? А разве эти вещи придумали не для того что бы кожу в хорошем состоянии сохранить? Хорошая косметика ухаживает, увлажняет и защищает кожу от УФ лучей.
Лиза Бирсакова
Лучший ответ
Да конечно, прогресс не стоит на месте, прошли уже те времена - когда считалось, что вредно, поры забиваются, кожа не дышит, и кое-кто прям гордился тем, что ВООБЩЕ НИЧЕМ НЕ ПОЛЬЗУЕТСЯ.... Хорошая косметика сейчас именно ухаживает и защищает. Разумеется, чистую кожу перед сном и ночные средства по уходу никто не отменял.
Нина Шастина
Это реально только при очень хорошей абсолютно беспроблемной своей коже. Как бы ни уверяли нас производители декоративной косметики, косметологи с ними не согласны - тональная основа ухудшает состояние кожи.
В.
Валентина ....
Gulya @@@@@@@ да, конечно) а что же проф. марки производят свои тональные-консилеры, улучшающие состояние кожи? вы давно лично общались с косметологом, имеющим медицинское образование?)) ) сомневаюсь
легко.
тональные средства хороших марок наоборот ухаживают за кожей, защищают ее.
зачастую увлажняют, имеют фактор спф и т. д.

для этого они и созданы)

ну, и понятно, что снимать косметику нужно качественными, правильно подобранными средствами. лучше всего многоступенчатые системы очищения
Лена Жеглова
Лариса Шушпан А я думала, для того, чтобы тон сделать более ровным.)
Для этого надо подобрать свой крем или пудру, которая не портит кожу и при этом не маленький фактор наследственность !
Татьяна Кирина
перед сном смывать косметику, пользоваться скрабом и питательными кремами
Секрет в хорошей качественной пудре или тональном креме и ежедневном уходе за кожей. Кстати, если вы не пользуетесь не тем, не другим, это не значит что ваша коже больше защищена, отнюдь.. . Совершено наоборот. Хороший тональный крем, нанесенный на лицо защищает в какой то мере кожу от прямых солнечных лучей, ветра, прочих неприятностей.
Инна S
Хорошие средства предназначены еще и для ухода. К тому же они защищают кожу от вредных факторов окружающей среды. Главное на ночь все смывать
если средства по уходу лица качественны и подходят по типу коже.... оно так и будет, нежной, упругой, чистой.... не стоит удивляться)
Ольга Денисова
У меня кожа сама по себе жирная, так что я могу легко 2-3 раза с мылом помыть за день. Тоналик использую по необходимости (покраснения, неровности, мешки под глазами когда) , пудру всегда. Проблем никаких нет.
хорошая пудра наоборот защищает кожу от пыли и грязи.
Сначала крем для лица обычный намазать, а потом пудру или тоналку.... А главное все вымыть перед сном