Прочие дела домашние
Скажите пожалуйста, как правильно пишется башка или бошка? А ещё здрасьти, здрассти или здрасте, или как?
Без разницы. Сейчас в русском языке полный плюрализьм-че хошь, то и пиши. Смысл напрягаться?
Здравствуйте, голову побрили?)))
Дурная голова - так будет правильнее)))))))))))))) )
Драсти))))))))
Правильно пишется. . ГОЛОВА. . и ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!
Вообще-то правильно - голова, и здравствуйте!
а знаешь чем отличается портфЕль от пОртфеля?
в портфЕле лежат докумЕнты. а в пОртфеле - докУменты. во как!
так же примерно с башкой и с бошкой)))
ахахахахааа...)) ) не знаю даже....)) )
на автомате всегда пишу, а если начну задумываться - впаду в ступор и растеряюсь....)) ) правил не знаю - интуитивно пишу..)))
Здравствуйте.
слухай, иди уже уроки учи....
Виктория Бельченко
Да ладно тебе! Я ж серьёзно интересуюсь....Щас обижусь....:(
В именительном бАшка, а если оторву, то бОшку.
А здрасьте пишется ЗДРЯМ!
Не заморачивайся.. .
как нравится - так и пиши :))
Нравится бОшка - пиши бОшка,
хотя башка понятней.
А здороваться тоже можно по-всякому.. .
Привет - тоже вариант :)
как нравится - так и пиши :))
Нравится бОшка - пиши бОшка,
хотя башка понятней.
А здороваться тоже можно по-всякому.. .
Привет - тоже вариант :)
Это вы про качарышку, что ли
А это зависит от настроения, времени суток, количества алкоголя в крови, позиции за компом и объекта общения...))) )
У меня сейчас, например, безусловно "башкеция" ( слово стырила у дочки, ей 14!) И- церемонное- здравствуйте, Чешир.))) )
ква ква.
Таких правонаписаний в русском языке нет
ну я пишу бОшка, здрасте
но вообще, никак не правильно. точнее: голова, здравствуйте
"Бош" с языков тюркской группы (конкретно знаю про узбекский) - это голова. Поэтому сам пишу например "отвал бошки!" А здрасьте - это из категории "ща", мне кажется. Для сокращения в личной переписке, но правильное написание знать должен.
правильно- башка и здравствуйте.