Прочие дела домашние

А вы как кушать готовите? спрашиваете у мужа что готовить,его пожелания, или сами что приготовите то и будет кушать?

Я у своего когда спрашиваю он говорит "Что хочешь", так и приходится самой голову ломать что же его приготовить..
Что сегодня готовите на обед?
Света Хоменко
А мой сегодня передачу посмотрел с утра, там про макароны по флотски показывали и захотел их. Так шо не пришлось не парится над тем что приготовить, не у плиты долго стоять))) А так когда как, когда он попросит что то, когда я сама приготовлю. на своё усмотрение.
Мария Бурмистрова
Лучший ответ
В принципе я знаю, кто в семье у меня что любит. В основном, всядные - едят всё, лишь бы вкусно было.
Сегодня у меня салат " Мимоза"... харчо. . пюре и жареная рыба. .
У меня муж всеядный. . тут произошла авария до поздней ночи света в доме не было. . так он колбасы с молоком поел и был очень доволен..
Я знаю все пристрастия домочадцев, но иногда они сами говорят, что хотят. обычно это, что то сладкое или выпечка))
обычно сама предлагаю варианты... если спрошу, то его в тупик поставлю)
сегодня суп харчо у нас, у дочки рыбный из форели..
иногда спрашиваю, когда остро чувствую, что собственная фантазия на излёте.... но бывает и ответ -- " Готовь, дорогая, что сама захочешь.... " Вот тогда ----ступор.... иду на крайние меры.... елейным голоском мурлыкаю -- " у тебя в прошлый раз такие обалденные вареники с картошкой получились -- просто супер-пупер!!! "....лесть любят все.... срабатывает....
Обычно сама меню выбираю. Но для проформы спрашиваю все таки)!
пасата и мяско. компот приветствуется)
Айжан Аптай
А мы сами с усами! Я сегодня борщ буду варить, а вчера с утра оладушек нажарил. ;о))
раньше спрашивала, потом надоело .вроде ест мною наготовленное, не жалуется -знает если разозлюсь еда окажется в мусорке)))
Нина Сорокина
Когда не знаю и ломаю голову, спрашиваю. Иногда что то предложит, но в основном - решай сама.
Поначалу часто спрашивала, его вечный ответ "Что хочешь! " начал бесить уже))))))) Поэтому сейчас в основном готовлю то, что я хочу, а уж он наворачивает все))))))))) только за ушами трещит! Когда совсем идей нет, то спрошу, но без надежды на нормальный ответ!
мой всегда ест все что приготовлю. причем с удовольствием. но иногда сам просит. вот сегодня плов готовила.
под настроение, когда самой охота что-то сделать, когда спрашиваю своих что бы им хотелось, а когда прошу чтоб они приготовили)))
Марія Шимко