Сочувствую.. . Наш первый кот умер от неудачной кастрации. Ему был всего год, ему бы ещё жить и жить! По знакомству операцию проводили бесплатно, и поговорка, что бесплатный сыр только в мышеловке, здесь подтвердилась. Когда ветеринар дал коту наркоз, он не уснул. Так этот коновал, вместо того, чтобы оставить кота в покое и отдать хозяину - моему папе, принёсшему кота на операцию, дал ему вторую дозу и провёл кастрацию. Кот потом проснулся, но был очень слабый, вялый, и на следующий день умер.. . Умер, когда дома никого не было. Мы с мамой приходим из школы, а кот в коридоре лежит, уже мёртвый :-(( Мы все очень расстроились! Конечно, плакали.. . А мне тогда было 9 лет, и для меня это была первая смерть близкого существа! Но мы взяли нового котёнка, чтобы не было так тяжело. Такого же окраса, и назвали так же. И стало легче. Вам я тоже советую так сделать. Это не будет предательством, вы просто осчастливите маленького котёнка, которому тоже нужны заботливые хозяева. Вот стих на эту тему.
Ну вот и всё, хозяйка, нам проститься
Пора.. . меня в дорогу радуга зовёт.
А ты здесь не грусти, я буду тебе сниться,
Мурлыкну раз, и боль твоя пройдёт.
Не плачь, хозяюшка. Не надо, умоляю -
Ведь всё равно уже возврата нет.
А мне и так не сладко - оставляю
Тебя, семью и тёплый солнца свет.
Но если ты захочешь сделать путь мой легче,
А даль теплом и светом озарить -
Бездомного котёнка поцелуй покрепче.
Дай мне возможность в нём тебя любить!
Ты дай ему всё то, что мне всегда давала:
Любовь и ласку, нежность и уют.
Чтоб я за радугой спокойно отдыхала
И знала, что меня всё ещё любят тут.
Я на тебя совсем не обижаюсь,
Уж ты своей любимице поверь.
Пришла пора.. . Со всеми я прощаюсь.. .
Хозяюшка, закрой за мною дверь.
(с) Египтянин
Прочие дела домашние
повезла кота в ветеринарку,усыпили,я уже час не могу успокоится,вы плакали когда животное умерло?
Сказать что плакала. . это ничего не сказать. . Я рыдала. . выла как подбитое животное. . Даже муж рыдал. . сколько лет прошло. . но до сих пор рана так и не заживает. . осталась одна собака. . ему уже идет тринадцатый год. . боюсь. . просто представить что будет..
Как усыпили??? ?
Ты ж писала недавно про мочекаменную болезнь.. . не взялись продолжать лечить???
Патимат Гусейнова
ночью стало плохо с ним,щас отвезла его,он начал откачивать мочу,а там такой ужасный запах аммиака и ацетона,вообщем почки отказали((((((((
Я чего то и не помню. аа... нет, мой кот очень умчался, но умер сам. в 18 лет.... а пса усыпили (рак хвоста)... жалко было, но не как кота (кот мне был дороже).
да, ужасно.. . плакала. .
у нас другая ситуация была.
у нас есть гаражный бокс, для рабочих машин (грузовых) - ангар с несколькими отсеками, переход в каждый отсек через "второй этаж" через бытовку. Отапливается печкой.
там уже довольно долго жил кот, сам прибился, мышей ловил, все его любили, шофера подкармливали (они там сами себе еду готовили) , дочь моя его все хотела домой забрать)) ) он всем нам был как член семьи
и вот буквально пару недель назад там случился пожар - что-то с печкой. кот не мог выйти через входную дверь - полыхнуло мощно, загорелся весь головной корпус. Но сообразил, что от огня можно убежать в другой отсек. А дым то идет поверху.. . вот он и задохнулся на лестнице
у нас другая ситуация была.
Плакали не то слово, да и сейчас (а прошло 2 года) иногда слезы наворачиваются, особенно когда фотографии смотришь.
да тоже ныл (((
У меня две кошки очень долго жили - старшая прожила 18 с половиной лет, младшаЯ 19 с половиной.... И обеих пришлось усыпить - рак.. . Я до сих пор вспоминая их плачу и прошу у них прощения, потому что смотреть как они мучаются у меня не было сил....
не плакала - рыдала!
Да. Но это неизбежно.
нет, я никогда не плачу по поводу смерти
уж если я рыдала, когда ему делали операция и для этого ввели наркоз, то что со мной будет, когда его не станет....: (
все таки усыпили... .
моя ж ты рыбка, поплачь, легче будет
я ревела не то слово... .
жалко... .
ууууууууууу
моя ж ты рыбка, поплачь, легче будет
я ревела не то слово... .
жалко... .
ууууууууууу
Я плакала, моя кошка умерла сама. Поэтому совесть не мучила. Не могу убить животное, я не Бог.
Я тоже никогда не усыпляла. Но все равно они уходят.. . траур как по близкому человеку...
Я плачу всегда - сентиментальная до безобразия - читаю книгу плачу, смотрю драму - рыдаю, а уж что говорить о живом существе которое тебя любило и так трагически закончило свой путь... но вы мужайтесь, что теперь... отмучилась кошечка (((
плакала.... я ОРАЛА (((...и до сих пор когда вспомню.. мне плохо становится
Конечно.. Мы плакали когда крысу усыпляли, она пару лет прожила, а кот- который уже член семьи. Как без слез??
Конечно плакала, животное, он же как член семьи.
Тяжело тебе. Держись. У нас 2 раза из дома коты пропадали.
И объявления расклеивал и на ТВ давал. Безрезультатно.
Очень жалко было. Представляю твое состояние.
Я тоже очень люблю животных.
Вот просматриваю старые фотографии…
Думаю, если бог есть, то почему ублюдки живут и наслаждаются жизнью,
а другие умирают.
Я тоже очень люблю животных.
Вот просматриваю старые фотографии…
а другие умирают.
Галия Калисаева
Не надо было усыплять. Ты же как медик понимаешь, что люди не очень любят решать чужие проблемы.
Надо было биться до последнего.
Нашего кота тоже хотели усыпить. Отказались. Потом отошел. Не все функции восстановились, но мы и этому были рады. Выжил! И жил нормальной жизнью. Лет 6. Год назад пропал. Искали.
Не всегда нужно верить тому, чему говорят.
Надо было биться до последнего.