заболеет, то он будет носиться с ним как с ребенком, операции делать, выхаживать пока его домашнее животное не умрет от старости.
Это лицемерии?
Прочие дела домашние
Человек считает нормальным убивать животных чтобы он мог сожрать их мясо, убивать животных ради шуб. Но если его кот/пес
Нет, это любовь и привязанность. Это определённое отношение к объекту.
Если тебе дадут ружьё и скажут "Иди бей фашистов", ты пойдёшь и будешь бить. Но если поставить рядом немецкого фашиста и твоего отца, то мы обнаружим, что с биологической точки зрения они ничем не отличаются. Так что же получается, ты лицемер? Конечно нет. Всё дело в отношении к объекту.
Насчёт того, что резать животных на мясо, и убивать больных котов нормально... Да, нормально. Резать – потому что человек высшее звено в пищевой цепи. Убивать больных животных – потому что в этом есть гуманизм. Если животное мучается, то нужно иметь волю принять решение избавить его от этого. Вопреки собственным эгоистическим убеждениям, вопреки желанию продлить то чувство любви, которое человек способен испытывать к питомцу. К сожалению, не все люди способны на это.
Таня Морозова
так оно и есть
животные для продуктов/шуб выращиваются специально, они не являются чьими-то любимцами
Таня Морозова
тупая логика.
Львы живут в прайде и помогают друг другу, при этом едят других животных, получается природа их сделала лицемерами.
продуктивные животные и рождаются, и выращиваются специально на фермах
то есть человек, прежде чем получить какую-то отдачу, в них вкладывает средства
я в целом против охоты на диких животных - кроме вынужденных мер, когда волки/медведи сами прямо-таки атакуют
против натуральных мехов
что касается кожи - только с животных, умерших/погибших не от руки человека
с любимыми котейками и собаками сравнивать некорректно
они друзья или вообще члены семьи
усыпление даже неизлечимо больного животного с единственной целью - прекратить его страдания - в этом случае настоящая трагедия
против натуральных мехов
они друзья или вообще члены семьи
Почему лицемерие? Это моё личное дело - как относиться к тому или иному животному.
Нет, это разделение видов животных на продуктивные и нет. Когда человек привязывается к животному -любимцу, ему жалко его терять. К еде люди не привязываются.
Ну тогда и комара и клопа с крысои трогать нельзя.
Нет, это здравый смысл, вот почему я за смертную казнь для неадекватных веганов вроде тебя.
А кошка почему мышей ест спокойно, а о своих котятах заботиться? И даже к хозяину привязана. Деление на своих и чужих никто не отменял.
недавно читал, что королевы носили на себе шубу из 2500 белок. Вы знаете как мех добывают из животных? кожу заживо сдирают. хорошо, что появился искусственный мех и кожа искусственная и не уступающая по свойствам
Джубатырова Алима
С белки, заживо? Ну хоть чуток голову включите и представьте процесс... Шкурки снимают с убитых зверьков, иначе останешься и без пальцев и без шкурки, одни дыры будут.
Нет. Это тоже самое, что и с людьми.
На горе прохожего - тебе плевать, но если в трудную минуту попал твой родной человек, то ты будешь стараться ему помочь. Аналогично с животными, ибо для многих, домашняя живность давно является членами семьи.