Прочие дела домашние
Зачем люди убивают зверей ради шуб? Вот, именно, сейчас то ЗАЧЕМ? Ведь полно тёплых материалов, которые греют
даже лучше .. Почему человек так кровожаден? А охота зачем? Просто страшно осознавать, что патологические убийцы ( охотники), которым нравится лицезреть смерть живой плоти, находятся среди нас ,,,а ты разговариваешь с ними, общаешься ,, а они ведь в следующий момент могут и тебя замочить ,, им не привыкать, и сострадания у них нет.. Только не надо здесь предъявлять кровожадных примеров ...
Просто варварская привычка. Была в Норвегии зимой - впервые почувоствовала себя в норковом полушубке - просто русской колхозницей)) Хотя норвежцы хорошо в курсе, что такое зима, им по ушам не проедешь, что лучше мехаи ничего не греет, это еще неграм эти сказки можжно рассказать)) И в Италии -где зимы то толком нет - тетки рассекают в мехах - это просо показатель статусности и моды, вопрос вкуса, а не тепла.
Ну, и подчас, норковый полушубок купить чуть ли не дешевле, чем хороший пуховик - у людей банально нет денег и знаний и новых материалах, и сейчас, когда человечество летает в космос -многие думают, что молния - это гнев богов)))
А вы мясо не едите? кожаную обувь не носите?
Люди специально разводят животных - ради мяса, ради шкуры.

в условиях севера искусственные материалы не помогут. весь этот пух, или изософт, холофайбер, заявлено до минус 30, по факту при минус 5 стоя уже продирает. Хотя я тоже в поледнее время и это не связано с деньгами больше склоняюсь в искусственному, более современно и динамично, хотя прикольнее всё равно пуховик с натуральной опушкой, или пальто с натуральным воротником, а шапка с натуральным помпоном. просто красивее, для кого -то кто не наигрался шуба имеет соц. значимость, престиж. Пусть поиграются женщины, всё надо поносить, и телогрейку и манто норковое
точно зачем.
результаты встреч с мишкой

Алла Домбровская
Ну что мне с вами спорить? Мало того, что я попросила не выкладывать садистские картинки... так вы ещё и имеете очень специфическое представление о мире .. Помню ваш ответ про « прекрасность» посещения беременной шалавы ...Средней школы
Ничего лучше меха не греет
Эти самые "тёплых материалов, которые греют" на самом деле убивают куда больше живого, уничтожая всю среду обитания... и зверей и людей и РАСТЕНИЙ.
А животные - смертны по определению. Старение, причём, для них МУЧИТЕЛЬНО и противоестественно. Быстрая смерть от руки человека-профи куда легче, чем медленная смерть в зубах дикого хищника.... или ещё более медленная - от болезней и паразитов.
Алла Домбровская
Судя по имени .. вы из тех, которые едят собак или мочат море баранов к празднику ( просто так)?
У тебя в голове нравственный перекос. Твой вывод "охотник - потенциальный человекоубийца" - результатат неправильно расставленных скобок между приоритетами. В ряду "дерево - олень - человек" ты видишь основную разницу между первым и вторым элементами - а она на самом деле между вторым и третьим. Неприкосновен только человек - животные же - это просто вещи, хоть они и живые. Жалеть (как потенциальных жертв) надо только людей - а животными ресурасами - следует рационально пользоваться. На самом деле - ставя знак равенства между животными и людьми - ты не животных поднимаешь до уровня человека - а человека опускаешь до уровня животных. Понаблюдай - нет больших мизантропов - чем любители животных. У тебя просто пережиток детского, сказочного восприятия мира - а реальные животные - в отличие от мультяшных - не антропоморфны.
Алла Домбровская
Умора ,,,а я радуюсь, когда звери « забирают» очередного человеческого детеныша .. ну чем он лучше звериного .. Что ж : око за око
а тот факт, что люди коров-свиней-кур выращивают и ежедневно убивают миллионами - это нормально.... но вот пушные звери - это повод поплакать... да...
Алла Домбровская
Я б и коров не убивала ,, наука способна вырастить искусственное мясо
За тем же, зачем и людей убивают, страсть наживы и власти
Их ради шуб и разводят.
Алла Домбровская
Грустно ,,,смотреть как старые страшные бабы облачаются в бедную нооку
С зверофермами мне как раз все понятно. Их и разводят для пушнины, иначе бы они просто не родились. Спрос рождает предложение -выкормить куницу, соболя, норку или песца в условиях фермы намного проще, чем стрелять на воле. Корми их гормонами и стимуляторами, и шкурка прёт как на дрожжах)
А вот с охотниками, которые до сих пор охотятся ради развлечения....
Я мясоед и люблю кожаную обувь. Но как прсмотришьнкак как содержатся эти животные, которых выращивают что бы съесть или одежду из них сделать, понимаешь - вот он ад
Люди хуже зверей
Стадо. Живут инстинктами. Натуробмен. Интеллект тю-тю. Мозга не ма-доказывают силой-мол, я герой-лисичку погубил. Стадо...
Воспринимайте это, как пищевую цепочку. Этих животных разводят для того, чтобы съесть или пошить обувь или шубу.
Алла Домбровская
Не — а ,, это не цепочка
Наталия *д*
Опусти крысёнка в нижний правый угол... 21 век на дворе...
ДороХо -богато. Че жалеть бедных зверушек, если все подружки сдохнут от зависти, если узнают, что мужик на 8 марта не мимозку подарил, а самую настоящую шубу из мертвых норок.
потому что люди хуже зверей.. так всегда было и будет, не все конечно такие, но очень много злых и жестоких людей.. посмотрите сколько людей издевается над животными просто ради забавы... вывозят своих же питомцев в лес, на голодную смерть. Да что там животных... Какая жестокость к друг другу. Вспомните первую и вторую мировую.. какие зверства вытворяли люди, и они среди нас.. эти люди
Алла Домбровская
Вот это то и пугает!!
из ваших коментов "Ой ,, я вот реально и обидеть вас не хочу ,, но не могу я вести беседы с киргизами, узбеками, таджиками и прочими гражданами третьего мира .. вы ж в социализм то шагнули из феодализма !" Вы, так я поняла, согласны делать сумочки из людей, а птичку жалко. Вас бояться нужно, а не охотников. Фашизм
Алла Домбровская
Конечно, мне жальче птичку, чем, например, узкоглазого киргиза ...Дык ведь и они вырезали русских в 90—е годы! Или вы не знали?
Животных для шуб выращивают на фермах. А по поводу "полно тёплых материалов". Так чтобы эти материалы создать, нужны производства, сырье и территории, а это значит, что придется отжать эту территорию у диких зверушек, поломать их домики и отравить им воздух и воду. Так что всем радетелям за благополучие фауны предлагаю самоубиться, т. к. все блага, которыми они пользуются, наносят вред окружающей среде.
Алла Домбровская
Сумасшедший вы человек ..
Анна Chap
Случайно я посмотрела как убивают норок на китайской ферме. Это жуть такая! Наверное и у нас также
Да очнись ты, уже фермы делают пушных зверей давно. Не путай охотника с браком
Алла Домбровская
И что? А на ферме это не убийство?
Я мне норм. Не вижу ничего плохого в убийствах, это естественный процесс для человека и кисельной барышне этого не понять
Алла Домбровская
А я вот всегда в детстве думала ,,,ну как вдруг целые народы становятся убийцами ( конечно, основной пример был фашисты ) . А потом поняла, что клеймить фашистов, когда вот они! Среди нас такие же паталогические маньяки.