Прочие дела домашние
Как вы относитесь к увлечению делать поделки из материалов, которые только в мусор годятся?
Есть люди, которые вяжут из мусорных пакетов или режут старую ткань и делают коврики и даже одежду, тапочки из старья. И очень этим гордятся, как произведением искусства. А мне кажется, что всё равно видно что это мусор, жалко только потраченного времени и сил .Это раньше бабушки делали из за безденежья, а сейчас зачем это, кому надо. Вам такое нравится?
Раньше нормально относилась, а сейчас не пойму для чего они это делают.
Коврик из пакетов будет плохо промываться и начнет вонять, ткань некачественная тоже будет вонять. Я конечно вяжу из остатков, но сейчас уже выбираю хорошее оставляю, а некачественное всё в мусор.
Также как готовят из пива, рассола. Видимо это жадность. Я тоже раньше готовила, а сейчас думаю: людям жалко выкидывать - вот они всякую фигню и изобретают.
M*@*m*i*n*@.... D*o*ch*k*@...
я люблю окрошку только с рассолом..и при чем тут жадность??помидоры и огурцы вот частенько выкидываю,а рассол в дело...
Как к копанию в мусоре.
Я этого не понимаю.
Отношусь в принципе положительно. Если это не становится новым мусором.
Если людям нравится, то пусть занимаются в свое удовольствие. но лично я все выбрасываю. не люблю кропотливой и рутинной работы, которая будет потом стоять и пылиться, либо валяться без надобности.
я научилась никого не осуждать.. ну заняты и заняты.. им нравится.. а если вам не нравится-это совсем не значит, что это плохо...
Мне всё нравится что связано с творчеством. И коврики я такие люблю и тапочки вязаные ))
молодцы. а у меня ни ума, ни фантазии.
Я - положительно! Во - первых, когда человек занят творческим делом, да еще и экономичным - эт уже плюс. Утилизация вещей, а не выброс - тоже плюс второй.
Не много людей, которые прежде чем заняться самоделками идут в магазин и покупают специально подобранные такани, нитки, фурнитуру. А самодвижущиеся кареты домашние, всепроходимые? Иногда, конечно, коробит от употребления некоторых вещей и получаемого "продукта", но в основном - удивляюсь и восхищаюсь придумкам.
Очень даже положительно отношусь, Есть такое понятие АУРА. Когда у меня болят ноги, я надеваю тапочки вывязанные моей бабушкой из моих старых платьиц детских. Может это конечно чудодейственное самовнушение, но тем не менее, мне становится легче. Я берегу эти тапочки, и очень редко их достаю. , По-Вашему я 20 лет мусор храню?. . Кому некогда, тот не вывязывает и не мастерит, а идет и покупает, Я считаю в такой мусор. . душа вложена. И какая экономия кстати для семьи.
Наверное все зависит от того что и как человек может сделать из мусора. Просто не все умеют сделать из горы мусора что-т красивое, а некоторые умеют. Думаю это очень полезно - уметь утилизировать мусор....