Прочие дела домашние
Хотим летом ехать в Абхазию на машине с ребенком...прошу совета у кого был опыт
что нужно учесть и взять с собой? На что обратить повышенное внимание? Ребенку 3 года.
ездим каждый год в отпуск только на машине. двое взрослых, двое детей и две собаки. нормально. мне нравится. ночевать лучше на спец стоянках-много бантов. на всякий случай возьмите таблетки от укачивания ДРАМИНА. воды побольше и влажных салфеток.
С ребёнком не ездили, но если машину не очень переносит, а лучше в любом случае, надо взять что-то от укачивания. Драмину по-моему уже можно такому малышу... Мне самой на серпантине не очень хорошо было... А ехать по нему долго... И желательно учесть время приезда на таможню... Мы 500 метров 4 часа ехали... В Абхазию в темноте уже попали. А так, наверное, всё как обычно...
берите с собой документы и ксерокопии - будут на границе проверять.... запаситесь водой и едой нескоропортящейся - на границе можете долго простоять. Я в прошлом году блин 6 часов стояла... лучше не в выходной ехать.... а так все как обычно.... если что еще интересует - пишите
А откуда едете?? ? Мне уже жаль вас - каждые 3-4 часа придётся останавливаться на погулять)) . Да всё как обычно - шмотьё (легкое и что-нить тёплое) , аптечка, надо придумать где вы будете кушать - мелкого кормить в придорожных кафе как-то стрёмно.
Если их Нижнего - тогда скорей всего надо подумать хотя бы об одной ночёвке в гостинице - ребёнок столько времени в машине не выдержит.
сестра в абхазию ездила на авто, но не понравилось . дорога тяжелая. папа на своей ездил - норм, нуу он у нас вобще любит на машине кататься по гоородам. мы сейчас в белоруссию хотим на машине с 2х летним, но все жже мне на поезде лучше
знаете, у меня брат с женой и как раз с 3 годовалым ребенком ездили. на их удивление малыш вел себя хорошо доехали хорошо как туда так и от туда.
автокресло нужно, и так аптечку (ну про еду, салфетки и т. д. я думаю не стоит говорить)
Нескоко лет назад возвращаюсь из Абхазии.. Перешел границу.. сел в маршрутку.. садятся в неЕ еще трое... два парня и девушка... рассказывают.. за день до этого приехали туда на машине... сняли жилье... машину во дворе.... утром машины нет)))).. хорошо что деньги и документы остались... поехали домой... отдохнули называется)))))
У меня у знакомого был опыт, спиз.. ли ноутбук и магнитолу, соответственоо разбив боковое стекло в двери. на машине не советую.
Алина Колковская
у нас тоже был такой опыт, в машине ничего оставлять не нужно...у нас украли совсем не нужный чемоданчик с одноразовой посудой