Прочие дела домашние
дорогие мамочки имеющие не одного ребеночка,вопрос к вам
вы любите их одинаково?или младших больше?просто заявление подруги ввело меня в шок,она сказала,что годовалую дочь любит намного больше шестилетнего сына,во первых говорит потому что всегда хотела девочку очень,во вторых потому что она младше,типа сын может себе и чай налить и одеться а она еще нет
Я не знаю в каких единицах любовь измеряется. Люблю я всех. Но отношусь по-разному. Потому что каждый ребенок особенный, каждый требует особенного внимания. Естественно я меньше времени провожу с 15-летней дочерью, чем с годовалой. Естественно годовая требует намного больше внимания, в плане сама не может поесть, памперс поменять и т. п. Но в то же время я не буду же говорить о тех темах с младшей, на которые я поговорю со старшей. Естественно, если ребенок провинился и надо его наказать наказание будет разным для 15-летней и 4-хлетней, а для годовалой его вообще не будет. Но это не значит, что я люблю или выделяю кого-то больше или меньше.
Вот именно поэтому дети совершают приступления и суицид.
У меня к детям разные чувства, так как и они разные же. Но не могу сказать, что кого-то из них люблю больше.
Просто дочь её ещё очень маленькая и ей нужна помощь мамы больше, чем старшему... Вот подрастёт дочь и всё уравновесится)
Если вы спрашиваете о том, каждому ли из троих детей я отдам почку для пересадки- каждому! И без раздумий!
А в остальном- всё по-разному)) ) Любовь родителей и детей - это целый комплекс взаимоотношений)) ) А взаимоотношения ни с какими двумя людьми не могут складываться одинаково)) ) Потому что все люди- разные)) ) В том числе и наши дети)) )
У моей сестры так. Но дочь подросла все нормализовалось, но старший страдал года три.
У меня нет такого. Да и у моих разница чуть меньше 2х лет. Младший может больше умилять, но не более. Я люблю своих детей одинаково. И не думаю что появление ещё одного как то повлияет на любовь к первым двум.
конечно всех одинаково, хоть они и разные по характеру, но люблю их всех и очень очень сильно, не деля по возрасту, ведь любовь мамы нужна всегда не зависимо от возраста ребенка
одинаково)))) но разное количество времени))) )
старшую 14 лет
среднюю 7 лет
сына 5 лет
мелкую 4 года))) )
старшую 14 лет
среднюю 7 лет
сына 5 лет
мелкую 4 года))) )
Одиноково !!!это же мои дети как их можно любить по разному...
я с Сюрпризом согласна.. у меня двое - люблю одинаково сильно, жизни своей без них не представляю... отношусь по разному: потому что и дети разные, и разнятся заботы мои по отношению к ним... а то, о чем говорит ваша подруга - не проявление любви, а проявление именно заботы о ребенке... немного времени пройдет, и заботы младшая девочка будет доставлять меньше, тогда и спросите у нее - кого она больше любит
Я обожаю своих детей, мне оба дались с трудом, из-за обоих я выла ночами и боялась. у меня и дочка и сын, нет разницы, люблю одинаково. Потому что дочка -моя мечта, а сын - моя гордость!
всех одинаково, просто страшие дети иногда не понимают, что младшим просто нужно немного больше внимания.
Я люблю своих дочерей одинаково. Это же относится в внучкам. Но они все разные и на большом отрезке времени кто-то становится ближе. Потом ситуация меняется и становится жальче другую. Поэтому правомерно спрашивать, кто в данную конкретную минуту любимица.
у меня трое детей и люблю я их одинаково, просто некоторые путаю любовь и заботу, естественно когда ребенок маленький, ему все внимание, старшие от этого страдают, если мама сразу не объяснит, что к чему. я стараюсь на сколько могу каждому уделить свое время, но на первом месте пока маленькая дочурка, т. к. ей всего 1г4м.
дети мои все понимают и не обижаются!
надо не ущемлять старших детей
всё по ровну было ..когда маленькие были.
сейчас старшей 25, младшему 16, и все равно хочется помочь и тому и другому.
бред это всё! всех любят одинаково. у меня 2. одинаково люблю и жалею и ругаю...
Детей двое детей люблю одинаково. А что касается вашей подруги это всё гормоны, через пару лет всё придёт в норму.