Прочие дела домашние

дорогие мамочки!

может знаете - могу ли я при кормлении грудью исключить из своего рациона сахар? достаточно ли того что кушаю фрукты? и если нужен сахар то для чего?
Gulzhan Turapova
Gulzhan Turapova
476
конечно достаточно фруктов- особенно сухофрукт финики, яблоки, изюм, абрикосы. но в небольших количествах, от них тоже поправляются.
но совсем без сахара пирог испечь или блины, я не пробовала.
здоровья.
Татьяна Троян
Татьяна Троян
1 488
Лучший ответ
Gulzhan Turapova спасибо.
С моей точки зрения сахар - продукт, вообще лишенный питательной ценности. А вред от него большой. Не просто можно, его НУЖНО исключить. Это 100% легкоусвояемый углевод. Углеводы в организме нужны для получения энергии. Избыток же их превращается в жир. Во фруктах, допустим, тоже много углеводов, но там, по крайней мере есть еще много других полезных вещей. Конечно, ешьте фрукты. Я много лет сахар даже не покупаю. Ничего, жива)))
Алла Куцанова
Алла Куцанова
83 247
Gulzhan Turapova я не так давно исключила сахар,но поняла что очень даже можно без него обойтись.спасибо за ответ!
Ну зачем уж так строго? Рано или поздно ребенок будет питаться всем тем, что едим мы.
от сахара может быть диатез... как у моего малыша... я вообще все сладкое исключила
Ирина Чубенко
Ирина Чубенко
5 392
достаточно и фруктов, если вы употребляетет их достаточно!
конечно, можете исключить.. . Но чай с сахаром, думаю, необходим при кормлении грудью..
Много всего читала, но про обычный сахар почему-то вообще в памяти не отложилось, видимо ничего не писали и сама как сейчас помню лопала птьчье молоко тоннами и чай всегда с сахаром пила-только не крепкий
Vimara
Vimara
2 753
желательно при грудном ещё ребёнке сахар не исключать) о фигуре ещё успеете позабоититься)
Геля _Петя_
Геля _Петя_
1 470
насколько я знаю сладкое при кормление лучше ограничивать. у меня подруга совсем не употребляет.
сахар нужен для диатеза
AK
Ainka K.s*
977
Хватит и фруктов, я сама кормлю, а сахар никогда не ела, ребёнку 1г. 4мес. и всё у нас хорошо!!!

Похожие вопросы