Прочие дела домашние

Учительница сука, я дура или дочь - лентяйка? Просто явно где-то прореха есть...(+)

Кто-то в нашей тройке <я/дочь-третьеклашка/её учительница> явно слабое звено. ПРизываю вас, как стронних наблюдателей, помочь объективно разобраться. Дочь учится, не хватая звёзд с неба, но четвёрка - её стабильная оценка. Бывают радости в виде пятёрок, бывают и тройки-огорчения. В последнее время происходит АБСОЛЮТНЫЙ АБЗАЦ. Тройка на двойке тройкой погоняет. Сегодня по труду два принесла (при учёте, что ничего не забыла, на занятия всё принесла). Спрашиваю - за что, говорит - плохо сделала. Люди, вы хоть раз по труду двойки получали с формулировкой "плохо сделано"? Я - нет. Учитывая даже то, что никогда в школе рукодельницей не была. В тетрадях - ужас. Пара исправлений - два. Пара помарок - три. За домашку, которая сделана без единой помарки принесла четыре. Почему четыре-то, если ВООБЩЕ всё чисто? Смотрю, за аналогичное количество ошибок/помарок месяц назад стоит пять с минусом, сейчас - четыре. И так - везде. Просто заросли плохих оценок!!!!Но по сути ничего в ребёнке не менялось. Да, делает спустя рукава, не старается, я её не выгораживаю, но сейчас всё происходящее сильно смахивает на учительский терроризм... Как думаете, что это? Пятёрка должна быть пятёркой и чтобы её получить надо сделать всё идеально или г-жа педагог просто хочет подарок к 8 марта? ПОвторяю, то, что сейчас происходит - это пипец... Никогда ничего подобного не было :(((

Извините, что многа букаф, но в двух словах не опишешь.
а у учителя спросить не судьба?
Валентина Умерова
Лучший ответ
Татьяна Горяйнова Теперь уж точно судьба, на этой неделе пойду в школу. ПРосто хочется услышать мнение со стороны.
сама сталкивалась с таким по алгебре и русскому Я пишу самостоятельную, домашнюю, контрольную, мне, например3,одноклассницам 5-много раз сверяла-слово в слово, цифра в цифру .Субъективное отношение и здесь я думаю тоже-надо идти разобраться
покажите мне таких учителей, хоть посмотрю на это чудо.
никогда не видел, чтобы ребенку ради мзды спецом оценки понижали.
хорошо, что у меня детей нет.
Sholpan Esenbekova
Идите в школу и разговаривайте с учителем. Тетради с собой возьмите для наглядности. Если разговор ничего не даст - идите к директору и просите разобраться в ситуации. То, что выописываете - не нормально.
Аружан Атымтай
по-моему очевидно, что учительница ждет от вас подарочка.
А дочка не говорила, может у нее с учителем конфликт был?
А Вы говорили с педагогами? Чем они мотивируют-то? Я сама-то не сторонник этих разговоров, если честно.. Но в такие ситуации тоже не попадала, так откровенно моему оценки не занижали.
Ирина Гамзаева
может училка забеременела и у нее крыша едет?))))
***zhansulu*** Kakenovna
Татьяна Горяйнова Скорее климакс у неё :(
я бы на вашем месте не пошла бы сразу к этому учителю, а для начала подошла бы к завучу и попросила проверить все задания и оценить объективность поставленных педагогом отметок.
ну а дальше уже можно поговорить непосредственно с учителем, но только не без свидетелей, т. к. свидетели - это гарантия того, что обидевшийся педагог не станет еще больше отрываться на вашей дочери
Учительница - одинокая сука, страдающая хроническим ПМСом.
Я бы к директору пошла. Первое, спросила бы в каких случаях ставится "двойка" по труду в 3 классе, после ответа предъявила бы поделку ребенка. Ну а затем и остальные вопросы задала, тетради для наглядности обязательно показать.
Со стороны очень много эмоций и это мешает что-то разобрать. Нужен тайм-аут.
Ан
Анна
Начну с маленькой тайны: учитель- ЛИЦО НЕЗАИНТЕРЕСОВАННОЕ в том, чтобы с делать из вашей девочки троешницу, так как есть критерий оценки работы: количество хорошистов в классе и в школе, поэтому ей губить хорошистку НЕЛЬЗЯ, с нее за это на педсовете завуч спросит. Мне кажется, что ваша девочка может учиться лучше, но не хочет и не стремится к этому, вот учитель и пытается таким способом ( а этот прием нередко работает, меня так "воспитывали" и в школе, и в ВУЗе) , заставить ребенка учиться ЛУЧШЕ! Не переживайте, лучше пробудите в девочке СТРЕМЛЕНИЕ к хорошей учебе.
† Marina Shady †
Татьяна Горяйнова Я с вами во многом согласна, кроме того, что учитель - лицо незаинтересованное. Никогда не забуду "незаинтересованную" во мне математичку, которая тупо гнобила мне медаль. Правда и на старуху бывает проруха, я пошла к лучшему репетитору в городе и алгебру сдала на шесть вместо пяти, так что ей уже тупо не к чему было придраться... Но это был чистой воды неприкрытый сволочизм.
Мария Каменская да ладно, незаинтересованное.
я отлично помню, как в моем классе училка гнобила мальчика, который ей не нравился, она просто так ставила ему двойки, приговаривая "вот и сегодня тебе парочка"
Устройте тет-а-тет с учительницей, чтобы выяснить, в чем причина и что делать, чтобы выйти из ситуации. Хотя она врядли сознается в личной антипатии. У меня тоже сын третьеклассник - но иногда замечаю, что оценки напрямую зависят от его поведения на уроке - если балуется и раздражает учителя - оценки соответственно занижаются.
Одно могу сказать точно: тут явно что-то не так. Ну не будет адекватный педагог ни за что занижать отметки. Есть одна тонкость-учителем быть-это призвание, а не просто обычная работа. Может, по ряду предметов есть свои специфические требования, о которых родителей не оповестили? И которых дети не поняли, кстати? Такое очень даже может быть. Пусть учитель сначала вразумительно объяснит, что за работа должна быть на "пятерку", а потом всё станет яснее. Образец покажет, что ли.
Вы что хотите или дочь умную или оценки -вы же можете реально оценить ее
С учителем нужно налаживать контакт, это в ваших интересах. Да и еще уважать педагога дочери тоже нужно. Приходите после уроков и ведете беседу, только без претензий. Уж найдите в себе силы.
Существует такое понятие, как объект контроля. И если ошибка сделана именно в нем, то неважно, сколько там помарок- оценка будет снижена. Кроме того, зачем сравнивать работы, которые были полгода назад и нынешние, учитывая, что у вас нет специализированного образования? В год ребенок учится ходить, каждому его шагу все радуются, но в пять ходить - уже норма и хвалить за это никто не подумает, если, конечно, ребенок здоров. Здесь то же самое. Полгода назад проходили одно, и спрашивали тоже, теперь - цели и задачи другие. Почему никто не учит программистов или металлургов делать их работу? почему только учителя и врачи вечно виноваты и "не знают, как выполнять свою работу"?
Татьяна Горяйнова ПОчему у меня нет специализированного образования? Педуниверситет. КРасный диплом...
может поведение на переменах не очень (у меня было так когда училась: на перемене болтала с пацанами и ляпнула про учительницу что она меня достала, обозвала сволочью: " эта сволочь достала со своими заданиями", а она и услышала и начался терроризм у меня, как у вашего ребенка. Потом я правда извинилась перед учительницей за свои слова и терроризм закончился)
думаю, не стоит нагнетать обстановку из-за одних только оценок. .
главное исходить из интересов ребенка, как он реагирует: если заниженная оценка является стимулом исправить - то хорошо, отбивает интерес к учебе - надо решать проблему совместно с учителем.
Marina Serova
Может ваш "педагог" чего -то хочет. Не оставляйте это просто так идите в школу, поспрашивайте у других мам, может у них подобная ситуация. Явно это ненормально, проблема в учителе
Полина Гусак
Бедный ребенок, ей-то какой стресс (((
Исправляйте ситуацию, Вам на месте виднее...
**
*gulmaral ***
С учительницей надо разговаривать в хорошем расположении духа. Дома при детях никогда не нужно обсуждать учителя. Постараться найти по доброму контакт с ребёнком и учителем. Аккуратности помогать ребенку дома. В школе тогда сразу же увидете положительный результат. Только Вы сможете урегулировать все отношения. Учительница любит всех детей. Желаю вам всем успеха.
У меня тоже дочь не была подарком, ходила в школу сначала к учителю. А там по ситуации. Но дочери всегда говорила и говорю не надо искать дураков. Нужно вести себя в школе достойно. Разговаривать с детьми нужно и в школе интересоваться их успехами. Чтобы учителя знали, что Вам не безразлична судьба вашего ребенка.
Знаете, мне кажется, Вам стоит узнать, как эта преподавательница относится к другим детям, какие оценки кому ставит и тд. Возможно, это у нее требования такие большие ко всем, а не только к Вашей дочери.
Или просто узнайте у дочки, не хамила ли она преподавательнице, не безобразничала, не пререкалась ли с ней... Обычно в этом и кроется резкий негатив к ученику.
пообщайтесь с учительницей, скажите ей, чтобы не придиралась к вашей дочери (мне кажется что учительница сумасшедшая вам попалась)
Aidana *****
1. поговорите с дочкой. как она ведет себя на уроках, мож. что поменялось?
2. поговорите с др. родителями, как у них.
3. идите к учителю. без наездов, чисто по человечески поинтересуйтесь успехами реденка, поведением. спросите по каким критериям производится оценка работ, пусть она вам на примере обьяснит как она оценивает, предоставте тетрадки дочери. на крайняк к директору. вот туда уже с претензиями.
Майя Агишева
сходите в школу, пообщайтесь с учителем.. выясните у дочери как с ней учитель разговаривает .и не боится ли ваша девочка учителя.. не ругайте дочь а помогите ей. вообще больше разговаривайте, спрашивайте как дела в школе. потом все обдумайте и поговорите с учителем. скажите что с такими претензиями она отобъет у девочки желание учиться
Enlik Seidakhmetovna
учительница придирчивая скорее всего...
Ирина Ляшук
По-поводу труда, скажу следующее: в 5 классе у нас была училка, ну явно не любящая девочек. Всем постояно ставила тройки, а мне и двойки. делала все я сама, но плохо по ее мнению, не поняла на уроке -это твои проблемы она говорила, потом на родительском собрании предки ей втык вставили, и эта овца обвинив наш класс в заговоре против нее, поставила всем двойки и уволилась, пришла хорошая, разгребла весь кошмар и стала ставить хорошие оценки. насчет других предметов тоже у меня было хреново с 1 по 3 класс, одни колы да двойки приносила, но после 5 класса стала 4,5 получать, правда математичка до конца школы ставила мне 3, как я не старалась, она постояно снижала оценку, и как вы говрите ни одного исправления, но оценка занижена была, просто вредность характера учителей, а многие вообще считают, что никто не заслуживает оценки 5, кроме самого учителя.
Ирина Зайцева
Вам тяжело сходить к директору? Если считаете что Вы правы идите к директору нечего здесь опасаться. Возможно личная неприязнь. Смотрите дети с домов прыгают за такие климаксы у учителей. Не тяните.
тут скорее всего конфликт ребёнка с учителем, так что придётся с ними разбираться (и с учителем и с дочкой)
у каждого учителя есть любимчики и нет. вероятно ваша доча чем-то не понравилась училке. может что сказала не то .у нас правду не любят
Видимо денег хотят, может вы забыли сдать на новогодние подарки или уборку класса или ещё что? В общем, думаю, дочь тут не при чем.
Я бы на вашем месте сходила спросила бы поговорила с училкой, только по началу без претензий и предъяв, а вежливо, якобы вы дурочка и просто переживаете за успеваемость, а там уже и поймете судя по ответам что происходит.
Татьяна Горяйнова Деньги сдаю регулярно... А по поводу поведения вы правы, так и пойду, в режиме "беспокоящаяся мамочка"...
У меня тоже уже накипело!!!! Я эту так называемую кладезь знаний просто НЕНАВИЖУ!!!! Это как надо довести первоклашке за полтора месяца что он приходит домой и говорит- мама я жить не хочу! Я тупой, ничего не умею, ничего у меня никогда не получится. Спрашиваю его это тебе в школе сказали? Молчит.. доказательств нет. По каждому недочёты такие упрёки с ее стороны.. забыл тетрадку- ах какой бестолковый, все прямо в группе ВКонтакте пофамильно надо выложить чтоб все знали. Произошел между детьми конфликт и потасовка, даже не разбираясь- пишет сначала ВК, потом смс-ку это ВАШ ребенок такой сякой, хотя по факту выясняется обратное ...Я правда уже не знаю что делать... Родители кто прошли через это прошу помощи и совета. Что делать? Из школы не вариант переходить
Alfiyu Madjuga