Прочие дела домашние

И все таки еще раз про прививки новорожденных.. . делать или нет и какие последствия (без) действия?

Маргарита __
Дочке я делала все прививки, дочь болела, но я все равно ставила. Сыну первая же прививка тяжело очень далась, были осложнения. От прививок до года отказались, а потом до 2 лет, а теперь и вообще думаю не ставить. Нынче только надумала начать прививки ставить, у него раз и фебрильные судороги - страшно. Вероятность заболеть меньше, нежели получить растение на фоне прививок. Пусть так живет - будущее покажет.
Юлия Землянкина
Лучший ответ
Нужно ставить с умом. Своему мало что ставила, что то врачи отмели (коклюш) . Краснуху тогда не прививали и сейчас бы не стала (если девочке, то поставила бы лет в 16, не раньше, т. к. болезнь безобидная) . От гепатита у нас ни у кого нет. Т. к. С не прививают, а им запросто можно у стомотолога заразиться (есть пример) . Грипп ни разу не прививали (считаю полным бредом) .
Т. е. лет с 8 у моего нет ни одной прививки. Ничем не болел. Сейчас 22.
Альбина Кашапова Вот сейчас ему бы ВСЕ поставить ревакцинацию, за руку уже не вожу.
«Высокий уровень привитости среди населения формирует достаточно мощную иммунную прослойку, которая способна защитить и не привитых. Однако уменьшение количества защищенных с помощью вакцин нарушит стабильность этой прослойки и создаст реальные условия для возникновения и распространения инфекций. История знает такие сюжеты»
Ирина Проценко
каждый решает для себя сам. сейчас и так война между ЗАпрививочниками и противниками прививок, и каждый находит аргументы в свою пользу... просто решите для себя, что для вас страшнее: не сделать прививку-и думать о том, заболеет ребенок какой нибудь экзотикой, что менее чем 50%, или сделать прививкуи думать о том, какую еще гадость ребенок получил вместе с ослабленной болезнью, которую кроха должен будет всю жизнь перебарывать, а именно: ртуть, соли аллюминия, генный материал обезьян ( на котором вызревает вакцина) , или абортивный материал, вместо обезьянньего... так что, думайте
Mary Opium А что у вас с сыном? И после какой прививки? У меня у сына было осложнение на прививку от гепатита. А у вас?
достало уже это мракобесие.... можно к средним векам вернутся.... я ставила все, кроме гепатита
Диананочка !!!!
Mary Opium Простите, а почему гепатит не ставили?
В этом вопросе два мнения. И то и то имеет место быть. Поэтому я решила положиться на свою интуицию. Прививки буду делать. Но не все. После первой пентаксим в 3 месяца получили осложнения. Полтора года медотвод. Ребенок стоит на учете в гемцентре. В анамнезе тромбоцитопения уточненная. После прививки ноги ребенка покрылись синяками. Сейчас нам сняли отвод. Посетили иммунолога. Начинаем прививаться по чуть чуть, не комплексно и в облегчаемом варианте. От гепатита откажусь. У ребенка проблемы остались, но, как говорят врачи и показывают анализы, это такая генетическая особенность.
http://bez-privivok.livejournal.com/ пообщайтесь тут, почитайте, и решите сами.
Юлия Фурсова
Юлия Фурсова если этого мало, могу еще подкинуть ссылок о составе прививок, о последствиях их действия на организм и инвалидность от "качественных" вакцин
И там и там есть тяжёлые и летальные случаи!!! Всё дело в матери и её внимательности... Если мать видит, что ребёнок здоров и готов получить необходимую прививку---вперёд!!! Слабым детям не советовала бы вообще эти процедуры!!