Прочие дела домашние
Про прививку! Стоит делать?
Сегодня в поликлиники предложили сделать прививку ребёнку от ветрянки. Стоит ли делать? -(врач говорит побочек не будет и плюс ветрянкой не будет болеть никогда)
Мы делали. Ветрянка не так безобидна, как кажется.
Юлия Куницкая
спасибо за совет. завтра тоже сделаем, по мне так лучше сделать прививку, чем потом ею болеть
Врач видел Вашего ребенка. Раз побочек нет, то почему не поставите?
Врач вас обманывает. Чтобы исключить побочные явления - ребенка надо обследовать, а не любоваться на него со стороны. Ветрянка - это ерунда, детскими болезнями (в частности, корью, свинкой) лучше переболеть в детстве, во взрослом возрасте это ведет к бесплодию у мужчин. А гарантии от того, что ребенок не заболеет - никто, ни один здравомыслящий врач не может, поэтому что это вранье.
Кстати, моего ребенка чуть не отправили на тот свет после АКДС - первая вакцинация была с последствиями, а ослабленная ревакцинация - чуть сердце не остановилось от судороги. И мы с этим завязали, переболели всеми детским заболеваниями, вот теперь есть приобретенный иммунитет.
Эльза Аубакирова
переболели корью, полиомелитом, свинкой, столбняком? ))) и ваш ребенок жив? )))
если б мне предложили, сделала бы не задумываясь и младшему и старшему и папе!!!
Юлия Куницкая
я вот тоже обзвонила всех знакомых врачей-все советуют делать. завтра сделаем тогда
Никогда не будет ветрянки? Не верю. Она может легче переноситься с прививкой. А некоторые люди в редких случаях и дважды могут ей болеть.
Разумеется "ДА".
Otkuda vrach znaet,chto "pobochek" ne budet? Podumaite estse,ne toropites i posovetuites s drugim pediatrom.
Ваш ребенок вам и решать!
Конечно.
конечно. если заболеет взрослым, будет очень плохо переносить
нет, не никогда. данная вакцина действует 10 лет. потом её нужно повторять.
я бы не стала делать прививку от ветрянки - смысл в этом какой? все дети переносят её крайне легко. только единицы получают какие-то проблемы, это бывает ОЧЕНЬ редко. все страшилки про ветрянку касаются только взрослых людей. мы с малым болели вместе - он скакал как лось и ржал как конь, а мне было тяжковато. при чём его ветрянка проходила на фоне бронхита. отправите в сад - переболеет и забудет.
а если сейчас прививку сделаете, потом забудете, потом опять забудете, и будет он ею болеть уже взрослый. или не дай бог женщина заразится ею во время беременности - вам оно надо?
Никакая прививка не дает 100% гарантии.
Вам решать. Я б не ставила. Лучше переболеть.
Гульнар Кыдырбай
Nakonez-to trezvoe mnenie.+1000