Прочие дела домашние

Ёшкин кот....вопрос всем категориям населения, но особенно врачам и мамам сыновей...

Щас была в поликлинике, делала ЭКГ. На всякий случай (вдруг кто не в курсе) - там до пояса надо раздеться.
Пока сидела в коридоре, вижу - два пацаненка лет 6-7 и 9-10 соответственно заходят в кабинет и выходят из него постоянно.
Зашла я на прием. Врачиха: "Раздевайтесь". Я: "А дверь не закорете? А то люди ходят..." Она молчит.
Я повторяю свой вопрос: Мне раздеваться при открытых дверях? Тут люди ходят, дети..."
Скривила лицо, закрыла дверь на ключ и нехотя детям: "Пока не выходите, а то тетя ругается".
Я не поняла - это нормально, что женщина полуголая, и два пацана бегают?
Я кагбэ не стеснительная, пусть хоть электрики с сантехниками пялятся. Но с точки зрения матери - ничего, что ее сыновья далеко не грудного возраста смотрят на голых женщин? Ну и кагбэ сумка моя на вешалке висит, а дверь не заперта....
Ваше мнение...
Елена Полунина
Моё мнение: это полный ПИПЕЦ, а врачиха эта вообще с головой не дружит. Если она не желает нормально воспитывать своих детей--это её проблемы. А Вы почему должны раздеваться в кабинете, где как проходной двор?
Оксана Васильева
Лучший ответ
Плохое у меня мнение о таком обследовании и его условиях.. .
Я бы тоже сделала так же)) )
Привет)))
Странно... Я бы выставила. Ещё бы при детях не раздевалась... ППЦ какая то врач.
Юлия Лиханова
Елена Полунина Ну собственно я так и сделала)
Полностью соглана. А представьте, если мама - гинеколог.
Если б она мне рожу скривила.. я б сразу к заведующей пошла... Абарзели совсем!! ! ))
Ну что тут скажешь... печально. И очень стыдно за коллег. Да только у нас 90% населения - с отсутствием ЭЛЕМЕНТАРНОГО воспитания... откуда же взяться культуре именно у врачей?... Или вы полагаете, что в медвузах за бешеные бабки детишкам денежных мешочков ещё и "исскусство политеса" прививают?...
Mahabbat Mumynova
Елена Полунина Нет, я такого не предполагаю)
Очень приятно, что Вы ответили на мой вопрос)
Я бы не стала раздеваться при посторонних, это не частная лавочка, а государственное учреждение. Нужно было вам выставить за дверь этих деток. Мамаша-врач явно с головой не дружит.
Юлия *
Елена Полунина Я так и сделала. Она закрыла кушетку шторкой и загнала детей во внутрений кабинет.
ну я как то столкнулась с 6 летним мальчиком в душевой бассейна. Его мама тоже не поняла моих претензний.
Юлия Ерёмина
Аня Желомкова эта тема поднималась на "Ответах", тогда меня помидорами забросали))) Ну маме же некуда мальчика деть!)))
Елена Полунина Я вообще не стесняюсь никого. Своей красоты тоже))) Но это как минимум неэтично...
Ппц.... Согласна! это идиотизм, мамаши не известно о чем думают! Как и те которые в общественных местах при детях такого возраста сиськой кормят даже не прикрываясь! Благо у нас врачи ВСЕГДА закрывают дверь, даже я маленькая была закрывали.
Зина Францужан
да, страшная тётя - ругается на детей!! ! ух она!:)) )
я даже не знаю, как это прокомментировать... потому как считаю не нормальной всю ситуацию: ну как можно подобное допускать?!
Конечно врач не права. Вы ж не на базар пришли. Мальчишки могли бы и в коридоре посидеть.
вы правильно поступили! у меня дочери, но мне бы не хотелось, чтобы мои дети наблюдали эдакий экспромт...
V*
Viktoria) *
с точки зрения пациентки я бы тоже возбухнула, а с точки зрения врача-мамы, которой некуда деть детей.. . Хотя дети не маленькие, наверно у неё форс-мажор случился?
Liza Liza
Елена Полунина Я понимаю, что оставить не с кем. Но коридоре больницы походить могли или посидеть в ее внутреннем кабинете, а не разгуливать туда-сюда. А если бы это был кабинет гинеколога? Мне тоже при детках расщипериваться?))
Юлия * Это ее проблемы.Мне и без того неприятно раздеваться ,а тут еще и мальчишки.Я бы заставила их выйти из кабинета.
я б ей все сказала) устроили тут проходной двор....
мое мнение-там не проходной двор и пожалуй врач как бы.. мог и порядок соблюдать-мало ли кто и как комплексует, возможно. вы правы-это не пляж для стрептизма-это больничное заведение и какие то параметры эстетики должны быть и нравственности тоже!
дорогая.... и это тока начало твоих мытарств....
Елена Полунина Это скорее не мои мытарства, а тупость врача... и непрофессионализЬм.
акуеть.... она че ваще полоумная??? ?
не допустимо, при посторонних проводить осмотр, пусть даже ЭКГ....
Это нарушение врачебной этики и просто недопустимо наличие детей на рабочем месте в медучреждении.
мое мнение отрицательное на данный вопрос - я бы своим детям не дозволила шляться по кабинету, по какой бы причине они не находились на моем рабочем месте...
Я считаю, что поведение врача не этично. Но врачам этого не объяснишь. Они почему-то чтитают, что им можно все. При набитом битком пациентами коридоре они усаживаются пить чай, болтают на личные темы, открывают дверь не считаясь в внешним видом пациента.. . А попробуй им выскажи.. . Они же боги, держат в руках наши жизни.. . И, кстати, не несут за них никакой ответственности.
А ещё хуже, когда у гинеколога сидишь в том кресле по пояс голая, но снизу. Меня этот момент всегда напрягает. Тоже дверь не закрывают.
Гульнар Самиева ага!и постоянно кто входит,кладет какие то карты на стол врачу а еще бывает попутно что то ее спрашивает..(
)))прикольно.. Во тебе повезло, привет, я б тоже не хотела, чтоб туда-сюда люди ходили, ведь это ж процедура, а на другое.. может и ни чё,если б посмотрели)))))
конечно надо закрывать, мне тоже не приятно, когда даже врачи дверями хлопают туда сюда, я даже мужчин генекологов стесняюсь, и сыну своему говоря по меньше на сестру смотри, когда я её переодеваю, стараюсь его просить выйти, ведь спровоцировать возбуждение можно и к родным и к посторонним, а детям это пока не к хорошему.
Юлия Музыка
дети врачей тоже себя врачами считают наверно =)
Нет, это неправильно. Вообще-то у врачей есть медицинская этика и деонтология. культура общения врача и пациента. можно нажаловаться в Департамент здравоохранения.
Не для смеха и не для извращений- случилось в вендинсансер зайти (сорри) -там не закрывают падлы. Прошу прошенья у чувствительных.
Вы всё правильно сделалаи. Я бы тоже так же сказала. И как мама сыновей и как женщина.
Дина Казиева