Прочие дела домашние

Кто такая стерва?

Сегодня на работе произошел инцидент, при котором одна сотрудница заявила, что она стерва и плевала на всех. А что вы вкладываете в это понятие "стерва"? Вы тоже такая?
Вообще СТЕРВА по словарю Даля означает-падаль, труп мертвого животного. У кого там еще желание так себя назвать?)))))))))))))
Света Бастричева
Лучший ответ
Стерва - это крвсивая девушка (женщина) с эгоистическим складом характера, абажающая себя и живущая ради своих интересов. Мужчинами стерва пользуется в угоду своим желаниям и целям. Делает это стерва умело и легко, поэтому мужчины с удовольствием "ведутся", ценят её и любят.
Для стервы не существует системы ценностей, этикета, морали и гуманизма, она живет по принципам: "Я так хочу" и "Мне так надо". Первой стервой, воспетой в родной литературе, была старуха из "Сказки о золотой рыбке" незабвенного А. С. Пушкина.
Малика Мавлянова а это новое определение стервы - красивая девушка))))))
я читала, что это слово производное от слова МЕРТВЕЧИНА. мертвое сердце у человека, по моему...
Akbota M.
та, которая ни себе, ни людям покоя не даёт
я не стерва. Стерва - это та, которая пойдет по трупам для своего же блага, которой на все и всех начхать, с такими людьми стараюсь не общаться, и сразу же вычеркиваю их из списка своих друзей.
Кристина Ященко а еще меня бесит то, что быть стервой сейчас модно, и об этом с такой гордостью заявляют.
То есть она сама себя при людно опустила, и сочла это достаточным мотивом для наплевания на всех? Видимо у этой женщины, если посветить в ухо, глаза загорятся.
Руфина Титова
Есть поговорка, что женщины делятся на стерв и дур. Когда женщина говорит, что стерва, тем самым она пытается доказать, что не дура. Но зачастую эффект получается противоположный)))
сожженная душа. убитая женская сущность. трагизм и яркость.
безразличие ко всему, кроме самой себя.
мужик это, в бабьем обличье.
ИМХО
Kristi Bogeskova
Оксана Доренда Истерик пока не наблюдали. Мне она кажется довольно сильной. Себе на уме. Хотя, лично я ее мало знаю. Вы тут прямо в точку ответили.
Это когда разгон от милой зайки до жуткой стервы 1,5 секунды. Многим хочется быть стервой, но не у всех получается. Избалованные девочки обычно ими становятся. Реже те, кого просто задолбали и проблемы и советы и обстановка. Статус постоянной стервы надоедает быстро.. . Всем же хочется ласки, любви
Стерва — бессовестная, нахальная женщина (эквивалент мужского рода — стервец) . Слово «стерва» в первоначальном своем значении обозначало труп животного, падаль, но впоследствии приобрело бранное значение. «Стервенеть — приходить в крайнюю ярость, возбуждение, свирепеть…
Валерия Bizarre
Не.. Если мужику говорят стервец это звучит очена положительна...
Стерва всегда кому нибудь навредит, напакостит. Это главные её черты.