Прочие дела домашние

Как вы думаете, она обидится?

Я развожу кошек. Первый помёт раздавала по родственникам бесплатно, а двоюродной сестре не досталось котенка, поздновато она сказала что тоже хочет, когда уже всех разобрали. Вот и обещала я ей котенка в следующий раз.
Теперь родились следующие котята (4 шт), я ах теперь уже продавать стала, а ей сказала, что кто останется тот и её.
Она подумала-подумала и говорит: хочу кошечку--а кошечка была одна и её первой же купили.
Вот теперь одни мальчишки остались. А я не знаю как ей сказать.
Обидеться ведь может. А с другой стороны-бесплатно породистого котенка хочет, но всё время опаздывает, поэтому нечего перебирать--бери кто остался.
Вы как думаете?
Вы же сразу ее предупредили, что ей - кто останется. Ну не рожать же вам самой еще одну кошечку))))) ) Естественно, дареному коню в зубы смотреть не принято, а если ей непременно надо кошку, пусть ждет дальше.
Юka Аlex
Лучший ответ
бесплатно вообще раздавать - примета плохая, нужно хоть символический рубль брать. То что достаётся бесплатно: НЕ ЦЕНИТСЯ! А у вас вообще комплекс вины какой-то...
Раиса Воронина Есть примета первый помет кошки раздать бесплатно. А про комплекс вины-наверное вы правы.
Предложите ей на выбор, либо котика, либо пусть подождет следующего помета. И вообще можно было сказать, что родились одни мальчики.
на что обидится, вы же ей не ДОЛГ возвращаете?)
Даша Мячина
Мало ли кто что хочет. Меня уже давно не удивляет, что многие в рай так и норовят въехать на халяву... В вашем случае надо сказать сестре, что хорошо, что мальчики остались. Котики преданней кошек и любят сильнее. А кошка с течкой замонает ором, да и операция по стерилизации сложная, в отличие от кастрации. Короче, кот-это минимум проблем!
Светлана *
Мне было бы совсем не все равно: кошку брать или кота. Она расстроится, конечно. Но вы ей лучше еще раз объясните, что кошечка была одна, и что опять поздновато она сказала, но что в следующий раз кошечка будет ее точно.
Галина Родина
бизнес и благотворительность - разные вещи. Так и скажите своей сестре: вот когда ваш бизнес хорошо раскрутится и будет возможность заниматься благотворительностью.... вот тогда вы ей и подарите самого лучшего котенка!!!!
скажи правду. нормальный человек поймет.. . а Вы на следуюший раз обязательно учтите.
Я Просто Я )
Да, родственникам должно быть все без очереди. Левые могли бы и подождать...
Раиса Воронина Левые-это покупатели, я правильно поняла вас? А если всем родственникам всё бесплатно раздавать--так никакого бизнеса не будет.
вот очередной пример того, что с родственниками не надо дел иметь!!! а сестра обидится всенепременно - ведь 2-й раз отфутболили...
Яна Хроленко
Раиса Воронина Ведь она второй раз опаздывает. Котятки родились-я ей сразу сообщила. У неё было полтора месяца чтобы прийти и выбрать....
правильно рассуждаете. ваша жизнь, вашу котята. Вам и поступать, как вам удобно.
Вот уж заноза в пятке !!!
Юля Кабышева
Да уж БЕДАААААА.
Скажи как есть, в конце концов никто не виноват.