Прочие дела домашние

Как вы думаете , не обидятся на меня за такое предложение ?+++

Завтра в нашей школе последний звонок у 9 и 11 классов. Участвуют все классы , кто то в виде " массовки " на линейке, кто то выступает- танцует , поёт, и тд . Форма одежды- строго парадная.

В родительском чате идёт обсуждение - нужны ли галстуки, школьные значки и тд на парадную форму .

Одна мамочка пишет - "у меня сын за год вырос из двух белых рубашек - прошлогодней , и этого года - и в длину , и рукава коротки . Я ему ради одного дня ничего покупать не буду . Ничего , придёт в серой , поставят на задний план. "

У меня есть три рубашки белых . И все одного размера - на этот год . Своему я уже примерила. Две лишних . Дети примерно одинаковые у нас .
Вот думаю , если я ему предложу рубашку из своих , и напишу маме в личку - она не осокорбится , не ущемится, не обидится ?

Дело в том , что именно она как то раз написала мне в общий чат , что " вам то богатым хорошо конечно , а мой ребёнок не может за 2200 р поехать в поездку ", - на предложение учительницы поехать классом в поездку - " дорогой не дорого", мне оказалось не дорого , а ей дорого ...

Вообщем , стоит предлагать или нет? Или пусть в серой идёт...а то получу ещё свой ушат хавна от неё).
А желание чисто искренне, в интересах её ребёнка...
Не делай добра - не получишь г-на
Я бы принесла белую рубашку туда и невзначай дала бы понять учителям, что есть белые рубашки для тех, у кого нет
Учителя в приказном порядке велят детям быть в белых рубашках
Тот мальчик скажет потом маме - учительница велела переодеться
А вообще никто не мешает отрезать манжеты и укоротить рукава, сделать 3/4
Парадности это не нарушит
Элла Алиева
Лучший ответ
Стоит предложить. Ничего зазорного в этом нет.
P*
Polinka *_*
Можно ненавязчиво предложить, но оговорив, что сыну мала, а не что у вас их много))) и больше никогда и нигде об этом не вспоминать ни в одном разговоре.
Не стоит, это обидит и оскорбит 100%
Если бы это было в частном разговоре, а не в чате, во всеуслышанье... если бы знала ее лично....
А так ситуация фуфловая, Светка...
Елизавета Ковалёва Вы не поняли , Сергей . Я ещё ничего не предлагала - ни в личке , ни в чате . Моё мнение сложилось по одной их прошлых ситуаций, когда она назвала тех ,кто поедет в поездку богатыми...
Настя Берсенева Да я понял, что не предлагала.
ИМХО - и не надо
С одной стороны быть "человеком" это достойно. Но если глянуть с другой ... Не зря ж придумали :"Не делай добра — не получишь зла"
я бы не обиделась. воспользовалась бы с удовольствием.
Диана Степанян
нет, не стоит
вы сами пишите - " вам то богатым хорошо конечно , а мой ребёнок не может за 2200 р поехать в поездку ", - т.е., она уже обижена, что вы богатая, а она нет, даже если ваше предложение будет абсолютно бескорыстным и по доброте душевной, она примет это как подачку и унижение
Елена Хазина
Предложить. Только написать в личку, а не в общем чате. Откажется - её проблемы. Сморщит нос от брезгливости - тем более .
А вдруг и правда это поможет, возьмёт , применит в дело. Приятно делать добро, когда это не в ущерб себе.
Я бы на её месте взяла бы, если бы подошло по размеру. Хотя я могу пока позволить себе купить новую рубашку. Но ради одного дня - нафиг.
Я бы предложила--без раздумий( и пусть , что хотят думают...). Какая грязь/ушат, если предлагают белую рубашку?).
Я бы в личку ей написала чтобы другие участники переписки не видели. Тогда не должно оскорбить. Возьмет - хорошо, не возьмет - ну и ладно.
На самом деле возможно она просто морочиться не хочет потому что б/у рубашек на Авито за копеечные 100-200руб просто валом.
Елизавета Ковалёва Конечно в личку )
Светлана Каплинова Валом... только или нужного роста- размера нет или ехать к черту на рога. К сожалению, куча предложений на авито ничего не гарантирует.
Если вы знакомы с этими мамами тогда предложите
Ксения Гончар
Предложите в личном сообщении. Захочет хорошо,а нет так нет.
Не предлагайте, не надо. Раз у нее есть этот пунктик нищеброда-хорошо вам, богатым, а вот я....помощь не примет, оскорбится и обидится. Типа, мы бедные, но гордые.
Светлана Каплинова Может и не обидится, но вот это " хорошо вам, богатым..." Отталкивает такое общение.
Я бы не предлагала. Бедные, да ещё и безрукие. Рукава укоротил..и вперед.
Предложите своему сыну,а он пусть предложит однокласснику)
Это ведь ребенку решать в чем идти и хочет ли он брать чужую рубашку.
Можно написать так, как будто Вы не видели этого сообщения о серой рубашке: "Девочки, у меня три белые рубашки , сын вырос , очень прошу ,заберите пожалуйста !
ваше дело предложить, а ее реакция это ее личное дело
Если бы вас еще не успели окрестить "богатой", то можно было бы и подумать.
А так - не лезьте к ней, даже если она отреагирует сдержанно, то все равно это будет воспринято как "жалую тебе шубу с царского плеча".
Natalia Matveenko
Там без тебя решат
Не ей персонально, а всем желающим родителям класса -
"Есть рубашки белые для мальчика такого размера. Могу предложить в пользование на праздник безвозмездно, кому надо. Пишите в личку или звоните"
Если ей надо - сама обратится. Если гордость не позволяет, то и не надо навязывать ей их.
Эльф Урд
Этот случай, где простота хуже воровства)) Зачем вам это? Унизить окончательно человека? Бедный не равно побирушка...
Я могла себе позволить купить рубашку, но из за одного дня этого тоже не делала.
Нуждающимся всегда нужно помогать. Хотя бы для того, чтобы карма была лучше.
Она сначала обидится, а потом скажет: "У вас же две рубашки, давайте обе!" А потом окажется, что рубашки какие-то не такие.
У нас "небогатые" на чаепитие в конце учебного года деньги сдать не могли, зато со всеми родственниками пришли.
И правильно выше написали, что белую рубашку можно дёшево купить на Авито или в сэконде.
Діана Турчин
Айгуль Какимбековна Когда дочка была в начальной школе, одна семья тоже не сдавала деньги на мероприятия, типа бедные. Но на чаепития приходили всем семейством - мама, бабушка и младшая сестра)) И не один раз такое было)
не нужно этого делать, если вы ее лично хорошо не знаете. Сейчас народ не простой, я тоже отдавала знакомой матери костюмы и рубашки для сына, но я ее хорошо знала
Лариса Шибанова точно, в старые времена были рады получить одежду от выросших детей своему ребенку, а сейчас люди оскорбляются, что им пакет старья отдают.
Батанина Галина сейчас с этим все так не просто, знакомая обиделась, что я отдала ей фирменные джинсы из которых выросла дочь, а куртку к ним не отдала, так как куртка еще была как раз) мол за чем ей некомплект)
Помнишь ведь наверно как было в 85 году , надо было спросить у мамочки - ваш сынок из значка не вырос ?
Ты молодчинушка , дай бог тебе всего наилучшего !
предложите в личном сообщении
Благими намерениями дорога в *
Предложите, с основанием что ты работник медицины и в твоих задачах бескорыстное улучшение жизни людей по своим возможностям.
.S
... Silanura...
Ну так и скажите, что искренне хотите дать рубашку. Если с головой у нее все норм, то не обидется
Если честно, ты дура...
Зря сомневался
Елизавета Ковалёва Не сомневайся , Лев , не сомневайся .