Прочие дела домашние
Вы бы не прекратили общение с родителями жениха,если бы они отказались вложить деньги в вашу свадьбу?Вроде не нищие
мир изменился не в лучшую сторону, раньше это было нормой, родители делали свадьбу, как путевка в жизнь, а сейчас родители не дают денег на свадьбу, бабушки не сидят с внуками или сидят за деньги, скоро нормой станет сдавать престарелых родителей в дом для престарелых и это станет нормой
Я сам платил за свою свадьбу.
свадьбы наша с мужиком
каким боком тут родители вообще
У меня так и было, но не совсем не общались, но ограниченно
А причем здесь родители? Это ваш праздник и родители не обязаны спонсировать его.
Думаю, что дело тут не в деньгах.
Они хотят, чтобы свадьбу отложили. Наверное, не верят, что вы друг другу подходите.
а какое ТЫ имеешь отношение к родителям жениха! самое главное как их сын отнесется к такому! я бы лично скорее всего общение свел к абсолютному минимуму!
Лариса Смолева (Чеснокова)
Сын свел бы к минимуму общение с родителями из-за небольшой суммы денег, которую не дали ему на его свадьбу - ВОТ ЭТО ДА!!! вот такое спасибо они за все получат, когда появится на горизонте баба. Стыдоба за таких сыновей!
Лариса Смолева (Чеснокова)
Герла просила "немного", а Вы бы еще на очень большую сумму рассчитывали? Стыдоба во сто крат!!!Какое отношение к деньгам родителей имеет сам сынок? не он их заработал, не ему и решать, как и на что их потратить.
1. Если лди созрели для свадьбы, то они должны думать о ней сами
2.Я воспитана по-другмоу - мне никто ничего не должен. Мои родители вырастили нас, детей, и спасибо, а вкладываться на то, чтобы все пожрали, извините.. пусть на себя деньги потратят.
3. Платье, туфли и костюм молодые сами могут купить, организовать свадьбу можно летом, устроить гулянья и веселья. , коли нет денег на рестораны .Выкачивать из родителей деньги, чтобы набить карманы агенствам брачным считаю безнравственным+ надо молодыи проявлять фантазии. Компания может сама выдумать и частушки, и конкурсы... А на минимум можно и заработать
4.Сколько была на свадьбах - еда остается и выбрасывается, диджеи - дерьмо.. неужели сами люди разучились веселиться? Не обязательно лимузин.. И вообще, в нашей семье главное - венчание.
5.А обижаться на то, что тебе не дали - вообще признак плебейства. Считать, что кто-то должен платить за твои праздники, сидеть с детьми и проч. - наглость. Все, чем помогают родители - спасибо, и могут делать они это только добровольно
Валентина Рубаносова
вы о чём,милая? вопрос читала внимательно???=))) ни о каких гулянках речь не идёт,даже о платье свадебном.хотели чтобы хоть какая-то память осталась съездить в тёплые края,без всяких церемоний.
Ирина Кендигелян
Читала. Вопрос. Вложиться там написано.А что, жениться если надумали, то на платье не можете заработать? Круто...В любом случае, мой ответ имеет тот же смысл. а если нет денег даже на платье, то извините, думаю.что надо поработать сначала. Жениться надо в том возрасте, когда можешь себя обеспечивать, а если учесть ,что цель нормального брака - дети, то выходить без порток вообще странно и безотвественно.Так что вот так. Но я рассуждаю как зрелый человек, который не считал никогда, что ему что-то должны родители после 18 -лети.я
Нет, не прекратила бы. Я вообще не люблю считать чужие деньги, а "гулять", в т. ч. и свадьбу, предпочитаю на свои.
Ну мои свёкор и свекровь на нашу свадьбу не дали ни копейки. Жива, общаюсь уже 15 лет. Да и кто сказал, что они должны "вкладывать" на вашу свадьбу? Раз молодые сами решили пожениться, надо и самим думать на какие деньги делать свадьбу и жить дальше.
Родители моего и не вкладывались. Ну кроме подарков. Мы в неё сами вложились, и мои родители немного. У всех разные возможности и понятия о правильном. В любом случае, считаю что это дело добровольное.
Общение не прекратила конечно. Особенно пока свекровь жива была. Свёкра вот не очень жалую, и из-за скупости тоже. Но общаюсь по необходимости.
Честно: не знаю. Мне сложно предсказать, как бы я себя повела.
Когда свекровь завела разговор: может квартиру вам купить вместо свадьбы? я сразу сказала: Или свадьба, белое платье, куча гостей, гулянка на два дня, или замуж я не выйду. Свадьбу нам оплачивали родители с обеих сторон, мы не вложили ни копейки, при этом даже вопрос не стоял, как они будут делить расходы, у нас гостей было больше, чем со стороны мужа, но свекровь сразу сказала моей маме: пополам, так как это теперь наши общие дети.
А вот второй раз муж оплачивал свадьбу.
Лариса Смолева (Чеснокова)
Тут даже предсказывать нечего и так все понятно.
Нет. Я бы ещё их поддержала.
Не стоит на это "событие" переводить столько денег.
Вам нужна свадьба, вы и платите...
ну общаться не перестала бы, но выводы о жмотах сделала бы))
И меня ответы удивляют.. . Испокон веков РОДИТЕЛИ женили (выдавали замуж) своих детей. Молодые только жить начинают, у них еще ни гроша за душой. Молодой муж приводит жену в родительский дом, да девушкой дают приданное.. . ЭТО НОРМАЛЬНО.
Я бы вообще не парился по этому поводу. Сделал бы скромнее. А если б и сэкономил махнул бы куда в место пошикарней - свадебное путешествие.
Не считаю, что кто-то вам что-то должен. Ваша свадьба - вы и решаете, где брать деньги и нужна ли она вообще. Родителей тоже можно понять. У них может быть масса причин, по которой они могут отказать (если, конечно, деньги есть) . Например, через 10 лет они станут пенсионерами - станете ли вы им помогать? Или через 5 лет сломается их 100-летний холодильник - вы им купите новый? Сомневаюсь, что вы будете готовы на такие траты для родни мужа, раз вы уже сейчас к ним придираетесь и их ненавидите.
Светлана Солобоева
Тут дело то такое - двояковыпуклое. Они помочь не захотели, ну и не должны особо рассчитывать, что им помочь захотят. В обратном случае могло быть и по другому.
Лариса Смолева (Чеснокова)
Они могут рассчитывать на своего сына -они же его вырастили(денег тоже немало,наверное потратили на него). А теперь, значит, невестушку не уважили и не думайте, что когда немощными станете, сынок с невесткой вам помогут. Как то это мерзко все. И не о больших деньгах речь то идет.
я не считаю родителей обязанными вкладываться в свадьбу детей. если дети выросли настолько чтобы создавать семью то ими и свадьбу делать себе
Валентина Рубаносова
ну как это? если по хорошему,почему родители не должны вложиться своему единственному сыну? не все же дети сразу миллионерами становятся? повторюсь-сумма небольшая
Если нет своих денег, то тогда на торжество замахиваться не нужно. Расписались, посидели в семейном кругу и все. А родители жениха Вам лично не должны ничего. Если вы с молодым человеком настолько личностно зрелые, что готовы к созданию семьи, то надо рассчитывать исключительно на себя и свои силы, иначе это все выглядит смешно.
что за приживальское отношение к делу, - свадьба ваша с молодым человеком, - вам и платить, а нет денег, - нет свадьбы, а по большому счету, удавиться ради свадьбы не стоит, пусть все идет своим чередом, будут свободные деньги отгуляете без напряга. Не стала бы я портить отношения с родителями молодого человека, которые совершенно правы в своем решении.
'' а почему родители долджн денег на свадьбу давать вообще?
Валентина Рубаносова
Гульзара Касымова
Или может надо воспитывать детей и давать им хорошее образование, чтобы потом они не просили денег на свадьбу, а имели возможность заработать их.
а почему они должны вкладываться? они сына уже вырастили, дело свое сделали. если он считает что ему пора жениться и он готов создать семью то пусть и денег сам найдет. семейная жизнь это ответственность и самостоятельность. или потом он опять чуть что к родителям будет бегать за деньгами? уже пора родителям деньги давать а не с них тянуть. а уж невесте и вовсе не должно быть дела до того есть ли у родителей жениха деньги и большая это для них сумма или не очень.... это их деньги и у них могут быть на них свои планы вас не касающиеся никаким боком. вы жениха лучше трясите своего чтобы зарабатывал. это он вас замуж берет, а не его родители.
и обижаться тут не на что. помочь они вам потом помогут - с ребенком посидеть или еще что, но уж деньги зарабатывать должны вы сами если решили что готовы для семьи. нет денег - подождите годик, накопите. заодно посмотрите как ваши отношения переживут такую небольшую трудность.
Не прекратила бы, но взяла бы на заметку.
нет конечно. с какого хера они мне "ДОЛЖНЫ" вкладываться то?
Валентина Рубаносова
сначала на свадьбу, потом на жизнь, может со временем еще и материнский капитал с них будете требовать?
Че вдруг они должны в свадьбу вкладываться?
Не прекратили бы.
Сделайте скромную свадьбу. Что от неё толку, лучше путешествие)))
Валентина Рубаносова
как раз на путешествие и не дали.свадьбу играть не собирались
вам надо, вы и вкладывайте
Валентина Рубаносова
Продолжала общаться, многое терпела и молчала. А потом когда в адрес внучки свекровь сказала что у неё ДЦП будет и когда сыном забеременела - сказала что мы сумашедшие, а потом ещё... вот тогда я ей пожелала здоровья и перестала с ней общаться. и детей к ней возить
Я считаю, что бабушки и дедушки ДОЛЖНЫ помогать с внуками, а вот тратить деньги, которых нет, на на свадьбу. это глупость несусветная
Лариса Смолева (Чеснокова)
Бабушки и внуками не ДОЛЖНЫ ничего, захотят - помогут, а если не захотят - нет. Они все свои долги детям отдали, вырастили их. А дети сами ДОЛЖНЫ своих детей вырастить, теперь они , а не бабушки ДОЛЖНЫ своим детям.
Из-за небольших как Вы говорите денег прекратить общение ( а может еще и женишку нашептать, чтобы не общался с мамой и папой) - это безнравственно. Хотя если бы из-за этого со мной перестала общаться невестка, то флаг в руки.
да нет, че мне обижаться. это же не мои родители. да и вообще врятли бы стала просить на свадьбу у родителей
Сугубо мое мнение, я считаю лишняя трата денег эта свадьба, лучше отдых на море!!
Валентина Рубаносова
так дело в том что и хотели на море поехать,чтобы хоть какая-то память была.тупо пойти расписаться....ну не знаю.
Этот вопрос лучше с мужем обсудить. Его родители, пусть сам с ними разбирается. Вообще обычно обоюдно и сообща свадьба организовывается. Тем более если вы молодые, то откуда у вас деньги? Конечно помощь родителей нужна, это же событие, которое запомнится на всю жизнь. Нужно узнать у родителей мужа, чем они мотивируют отказ в помощи? И если причины нет, то постарайтесь обойтись без их помощи. Значит они просто не хотят, чтобы сын женился? Тогда какое хорошее отношение может быть к ним?
Нет. Это их решение.
не парься, нет пичин)
значит они не хотят вашей свадьбы. Может у Вас отношение с родителями плохие.