Прочие дела домашние

...приемные дети...вот Вы бы смогли?взять в свой дом не...родного малыша?я понимаю...

...вопрос сложный...
...но очень часто на него многие однозначно и сразу говорят-нет...НЕТ и НЕТ...
и у каждого для этого-нет...свои причины...
Любаня Донских
детей жалко до слез. НО. гены не вши - пальцем не раздавишь. нет в детдомах нормальных детей, увы.. . даже с более-менее приличной наследственностью - к трем месяцам психика уже изломана необратимо. не верите - спросите воспитателей. очень познавательна книга Юрия Бригадира "Не жить". по ней сняли фильм "Камень" со Светлаковым. только в кино все сгладили, приукрасили, а в книге - голая неприглядная правда. почитайте на досуге.
Елена Мошникова
Лучший ответ
Честно- не смогла бы
Взял ребенка, привел в свой дом - значит, свой. Чужих детей тут не бывает.
J.v Estj
категорически нет. что бы не говорили, а гены не исправишь. не верю, что нормальные люди оставят ребенка в детдоме
Юлия Василенко А если родители, например в аварию попали?
Я бы смогла и панирую так сделать, но еще рассматриваю вариант с суррогатным материнством.
мои родственники усыновили 14 лет назад ребенка, он нам всем родной
Larisa Skachkova
Не оригинальна : НЕТ .
Мне не нужна гиперответственность в качестве проверки вневнутреннесемейных организаций .
Мой ...это мой ...
Могу и шикнуть и рыкнуть ...
И, поправ пед . законы ...
Сама за него уроки сделать ...
Наорать, по попе нашлепать .
На личном некорректном примере рассказать ...
Почему так - можно ...
Так - не стоит ...
;-) А вот так ...не то что б можно, но с головой дружить надо, делая !
...А приемному ребенку что из перечисленного мной пед . методов воздействия применить можно ?
...А жизнь ...это не " Флаги над башней " ...
И не учебники по педагогике .
Работу любую надо делать под девизом Эдмундовича ...
С горящим сердцем ...
И холодной башкой ...
С собственным ребенком, как правило ...
Все горит и полыхает ...(((
С выводами лишь ...при просмотре ошибок в воспитании родителями - внуков .
Да взял бы свободно, но в этом вопросе всегда нужно соизмерить силы, что бы не сделать ребенку плохую жизнь.
я бы своего ещё родила, если бы квартирный вопрос не напрягал...
смогла бы. если бы не было своих. а сейчас не смогу-разница любви будет очевидной. если не дай БОГ, какой-то знакомый ребенок останется один-возьму ни капли не сомневаясь.
дело не в том - смогу-не смогу, а дело в том - что не захочу.
Ольга Ok
С детства хотела взять приемного. Но мне не позволят, Т. К. У МЕНЯ СВОИХ 3-Е И НЕТ СВОЕЙ ЖИЛПЛОЩАДИ.
Знаете.... У меня около дома приемник-распределитель (детей туда свозят из разных мест, а потом распределяют по детским домам) . Так вот, гуляет там один мальчик лет 2х - 2,5, смотрю я на него и сердце кровью обливается: вот забрала бы к себе немедленно! ! Может конечно мне пора давно своих рожать, но этот ребенок что то особенное, иногда останавливаюсь и смотрю, смотрю на него (лишь бы он не видел) , а если наши взгляды встречаются - у него улыбка от уха до уха, аж слезы на глаза наворачиваются (у меня) . Жаль что пообщаться с ним нельзя
Инна Титенок
У нас есть приемный ребенок, сын подруги. Даже сомнений не было брать или не брать
Елена Мошникова вот в ТАКОМ случае - действительно никаких сомнений. осиротел ребенок - конечно, забрать! а вот из ДД - нет и НЕТ. как ни жалко....
даже если бы я не могла родить ребёнка, то я бы не взяла бы с детдома
Взял бы с удовольствием . Только чтоб его взять, такой геморрой надо пройти что да же неохотно эти заниматься, ужас. А вот всяким уродам дают детей усыновить - обидно !!!
Татьяна К***
имея свою дочь, в будущем планируем с мужем усыновить ребенка.
...не смогла бы, наверное... (((
если бы у меня не могло быть по каким то причинам детей, я бы взяла ребенка. а так, нет. потому что я боюсь, что вдруг не смогла бы относиться к приемному ребенку как к своим.
Точно нет. Может быть в случае если своих не могла бы иметь, и то сильно сомневаюсь. очень мало вероятности, что наследственность будет нормальная и не даст о себе знать.
Нет, чужая генетика, чужие заморочки. не взяла бы точно.
Мне недавно жена как рассказала, ЧТО нужно для того что бы взять приемного ребенка, так проще пойти и женщине подсодить спермотазоидов и самой постораться родить
Дело в том, что нужно оч много документов + жил. площадь чтоб позволяла+з/п обоих родителей не меньше 20 (по Тверским меркам) + ждать непонятно какой-то очереди. Некоторые ждут уже не один год
Наталья Зонова Чтоб взять приемного ребенка:
1. Справки об отсутствии судимости мужа и жены (Делает полиция по месту прописки. по Вашему заявлению - бесплатно) .
2. Документы подтверждающие право собственности на жилье, либо договор долгосрочной аренды (копия).
3. мед.комиссия кандидатов (онколог, эпидемиолог, дерматолог, фтизиатр...) (бесплатно в любой городской или ведомственной поликлиннике)
4. Автобиография
5. Характеристика с места работы (либо места проживания)
6. Справка о заработной плате (подтверждающая, что Доход Вашей семьи не ниже прожиточного минимума по региону)
7. Санитарный паспорт жилья (делает СЭС по запросу опеки и бесплатно)
Очередь существует только на усыновление новорожденных детишек. А деток постарше - немеряно, даже в самых благополучных регионах...
я бы своих сначала очень хотела а потом бы с удовольствием ещё ребёночка взяла. ну и что что не родной, пусть говорят про гены, наследственные вредные привычки, болячки и остальной весь бред. мать -та что воспитает, если хорошо относиться и понимать ребёнка-всё хорошо будет, главное верить, а не искать оправдания "почему я не могу",эти дети ничем не виноваты что у них такая судьба, надо помогать им и любить.... они такие же как и остальные, ничем не хуже
Жазира Байкадамова а про бумаги-это всё отмазки ...
Елена Мошникова съездите в детский дом и посмотрите на них. многое поймете....
мне кажется все от человека зависит, и от того какая причина появления в доме неродного ребенка.