то как вы поступите?? Этот уход может длиться достаточно долго...месяц...полгода..год..
Наймёте хорошую сиделку, попросите родственников или бросите семью, уедите к маме, потеряв при этом работу и будете сами за ней ухаживать? мама всё же...близкий человек...
Спасибо за честные ответы!
Прочие дела домашние
Вопрос мужчинам! Здравствуйте все)) Вот скажите, если за вашей мамой , которая живёт от вас далеко) будет необходим уход
Это хорошо, если она на сиделку согласится... у людей к старости так характер меняется, хуже детей.. .
Наша ни на сиделку, ни на меня, ни на переезд не согласна... Муж через день мотается на другой конец Москвы... Договорился с соседкой, чтобы та изредка заходила, приглядывала... Что дальше будет и не знаю (((
Ольга Тевризова
Спасибо. Анечка!) вот и наша сиделку не хочет...ехать не может к нам ( дорога тяжёлая) и живёт за 200 км..
мама мужа хоть и не так уж далеко от нас живет, но был период, когда он жил с ней (точнее днем с ней была сиделка, с вечера до утра под присмотром мужа) , оставлять ее одну было нельзя. Я к ним раз в неделю приходила убраться, постирать, поесть приготовить
Ольга Тевризова
за 200 км не наездишься каждый день
Вопрос тонкий. и все же надо правильно рассчитать свои силы. Если мама лежачая больная. мужчина может не справиться с уходом. все равно понадобится помощница. лучше с опытом. Ну а все вопросы кроме физического ухода надо. конечно решать самому.
Мой муж говорит, сиделку бы нанял.
Сам бы контролировал по возможности как дела.
у нас была такая история в семье.. наняли сиделку с проживанием, навещали каждый день, все расходы взяли на себя. .
а пропустила, что вопрос мужчинам.. это была мама мужа и решение наше было совместным с мужем.. хотя, конечно, его мама предпочла бы, чтоб такой сиделкой стала я...
когда мы обсуждали \этот вопрос с мужем он сказал что наймем сиделку
Отвечу за мужа. Рядом с его мамой живет мужнин брат. И муж несколько раз в месяц ездит.
Ну я не мужчина... Но в подобной ситуации... прожила ...довольно долго... Заболела наша Мама, Светлая Ей память!,.. тяжело... Рак... Я работала... Брат только открыл свое дело... Сын первоклассник... Положили Маму в больницу... прооперировали... И началось... Химиотерапии... Лучевая терапия... Падающий гемоглобин... Прекращение.. курсов.. пока не подымется ...этот гемоглобин... Аппетита нет ...Мама наша... борец. не разу не... "ойкнула", не заплакала при нас... Но видно было... Плохо Ей!.. Глаза такие... больные.. , уставшие... Наняли сиделку.. Утром приходит: покормила.. . Обед разогрела... "Какие, Мама Ваша передачи любит?... Ей читать ?..Сколько раз ..чай наливать?. "..Вроде четко выполняет свои обязанности... Но... казарма!... И ждет Мама... когда я приду... Поболтаю... За руки посижу подержу... С Сыном ...поругаюсь.. Короче.. Брат сказал: "Завязывай с работой своей!.. Сиди дома... Лучше Маме не будет.. Она... нам.. все отдала.. Теперь мы попытаемся"- ну или, что подобное... "А семья Твоя?! "..."Разберемся... "...Все самое лучшее было у Мамы нашей... И Врачи... И лекарства.. И фрукты... Как Брат умудрялся?.. Это при том, что... своя семья... Да я еще... с Сынишкой... Вечерами ходила .к Нему в офис.... убирала... Зайду... Сидит голову на руки положит... Худой. . Одни глаза.. "Ну, как... дома?.. ""Нормально.. "...Прожила наша Мама, при диагнозе.. "неоперабельная... четвертая стадия",...почти семь лет.... Были ремиссии, я выходила на работу... Становилось плохо... Снова дома... Брат потихоньку становился на ноги... Сноха, молодец! , никогда слова не сказала... Так вот мы... и досмотрели Маму, практически на ...плечах моего Брата... За, что... низкий Ему поклон...
Найму сиделку и изредка сам буду ездить.
Надо перевозить к себе.
Ольга Тевризова
перевозить её нельзя...да на и против
А, какая разница чья мама и если нет возможности её забрать к себе это же ваша обязанность, даже какая бы тёща не была.
Ольга Тевризова
перевозить её нельзя...да она и против
это настолько сложный вопрос тут зависит от детей обстоятельств жизненных приоритетов так что решайте сами