Прочие дела домашние
Может мне кто-нибудь помочь морально, как психолог?
Я учусь в школе в 10 классе, на отлично, все схватываю на лету и знаю порядком много. В том числе серьезные по мнению одноклассников знания в области физики. Но я все равно считаю себя дебилом и придурком. Это из-за того, что я считаю себя неспособным оправдать возложенные на меня моей семьей надежды, и я очень этого боюсь. Может кто-нибудь оказать скорую психиатрическую помощь Заранее благодпрю
Скорая психиатрическая помощь - это смирительная рубашка)))
Сейчас в любом городе есть службы типа телефона доверия, всякие платные и бесплатные психологи, обратитесь к ним. А чтобы не считать себя полным дебилом и повысить свою самооценку, достаточно участвовать в различных олимпиадах, конкурсах, соревнованиях, тогда будет реальная возможность сравнить свой уровень знаний с другими. А еще можете ненавязчиво задать вопрос членам своей семьи: а не слишком ли многого они хотят от 16-летнего пацана? Что, если Вы не поступите в престижный ВУЗ, Вас сразу разлюбят все, и из дома выгонят? Вообще-то любят ребенка не за что-то, не за успехи и достижения, а просто потому, что это собственный ребенок, за то, что он есть и всё. А к психологу Вам действительно нужно, причем желательно вместе с Вашей волшебной семьей.
Вам только кожаная таблетка с пряжкой может очень скоро помочь морально.
обратись к родителям, и к нормальному психологу.... тут не сайт психологов).
ты не уверен в своих силах!
не надо так занижать самооценку. иначе может быть невротическое расстройство и умственное переутомление. больше гуляйте, слушайте музыку. отдыхайте.
Ой да брось Ты все проблемы мы создаем сами просто думай хорошие мысли и все. Да и не все все на свете знают. Надо знать только то что считаешь нужным сам для себя. Люди мы все разные если одному не хочется знать физику или права или что либо это не значит что он дебил. Но просто в школе все предметы преподают так как в той или иной сфере все мало ли пригодится. Я не учила в школе английский а теперь жалею. Насчет надежд для родителей
1) Ты учишься для себя
2) Не надо быть отличником и зубрилой
3) Главное понять о чем идет речь а то что ты все вызубришь на изусть с этого толку нету.
4) Для родителей и всей родни КАКИЕ МЫ БЫ НЕБЫЛИ мы все ровно будем хорошими.
5) Жизнь дана чтоб человек жил а не был рабом у жизни. =)
Удачи.
1) Ты учишься для себя
2) Не надо быть отличником и зубрилой
Удачи.
Да успокойся ты, если ты "дебил", то почему учишься на отлично?
И почему ты боишься не оправдать надежды родителей? Надо пробывать! Один раз не получилось потом получится! Если ты не исполнишь их надежд твоя жизнь не закончится! Не нужно СИЛЬНО заморачиватся! Живи так как считаешь нужным. Если ты тоже возлагаешь на себя эти надежды то исполняй их!
А если теьбе этого не хочеться то не делай.
И если у тебя такая сильная боязнь то действительно обратись к настоящему психологу)))