Прочие дела домашние

Как можно оправдать измену близкого человека, чтобы простить? Что это - неуважение себя? Неуверенность? Глупость?

Измена измене рознь. В жизни всякое бывает.
И совершенно не за чем оправдывать человека. Надо принять ситуацию такой, какая она есть. И решить, что делать дальше.
Елена Фролова
Лучший ответ
Сила. Только сильные прощать умеют.
Это любовь
А мне кажется глупостью сразу уходить от любимого и любящего вас. Каждый имеет право на ошибку, и вы тоже ошибались в жизни. Так дайте человеку, близкому человеку шанс исправить положение. А быть одной, ожесточиться, возможно обжечься еще раз и говорить что все мужики козлы - это по вашему выход?
Оправдать нельзя-можно просто простить, если получится
Svetkana Uzykova
В любой измене, есть своя причина, чтобы понять почему человек решился изменить вам - нужно выяснить причину. Простить измену можно, но вот забыть - НИКОГДА....
оступился, а может почувствовал неуверенность в отношениях))
Жанат Ахметова
мудрость которая живёт в душе
А вам и не надо оправдывать, просто, честно решите для себя - сможете простить и еще потом ни словом, ни делом не упрекнуть, - рискуйте...
Петрова Ольга
Может вы не дали близкому человеку того, что он (она) получил от того человека с которым изменил?
Елена Марьина
На самом деле важно видеть как человек себя чувствует после измены) Если видно что человек сам переживает за свой поступок то да прощать надо) ОСтупился, поддался страсти) Думаю каждый имеет право на второй шанс))
Больно и тяжело, но если без него ещё хуже.... Прости.