Прочие дела домашние
Какими способами приучаете детей, что никому нельзя дверь открывать или доверяете, что не откроет никому?)))
собака всегда была. . дог. . фиг кто сам зашел бы. . сейчас дети выросли, но собаки остались - две кавказки и ротвейлер..

говорю -сынок никому дверь не открывай а то придут из военкомата и в армию заберут...
Мои дети знают, что нельзя открывать дверь чужим.. . Даже не за себя боятся больше, а что собака наша выскочит, если вдруг дверь открыть кому-то, когда нет дома взрослых)) ) За пришедшего боятся. Соба слишком активно охраняет детей, когда они одни дома. А встретиться с разъяренным питбулем думаю ни у кого желания не возникнет)))
Смотри в глазок, не верь если говорят врач, милиция и т. д. У нас с папой всегда ключи есть
У меня большая проблема с тем, чтобы отучить ребенка выкладывать информацию о себе по телефону. Ну типа звонят под видом соцопроса - и выпытывают, сколько родители зарабатывают, есть ли дома плоский телевизор, ноутбук
ну пятилетнего, конечно, мы бы не оставили:)))
Старшая дочь была хоть как воспитывай, как с гуся вода. Всем дверь открывала. Пришлось собаку заводить. С младшими не было проблем. Однажды с садика пришли мне инструкцию проводили на счет двери!
даа, доверяй, но проверяй)))
вставляю руки между дверью и проёмом и со всей дури БАБАХ!! ! сразу потом даже своим не открывает