Прочие дела домашние

блины не снимаются, что делать? скороворода нормальная, подскажите что добавить?

ХОЧУ ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ РЕЦЕПТОМ... ОТПАДНЫХ БЛИНЧИКОВ...

Берем теплое молоко... 1 литр.... комнатной температуры можно, но я немного подогреваю.
3 яичных желтка... и взбиваем....
1 чайная ложка соли+2 столовые ложки сахара...
Все хорошо взбиваем...
Добавляем 3 столовые ложки подсолнечного масла...
Затем 1 чайную ложку соды и муки...
Делаем на глаз... тесто густое... чтоб прям венчик стоял....
Берем стакан кипящего молока и вливаем тонкой струйкой в тесто...
Размешиваем быстро... чтоб не сварилось тесто....
Доводим до нужной густоты... для блинчиков....
И вбиваем туда 3 яичных белка....
И выпекаем...

Блинчики получаются очень вкусные!
.
Ольга Иванова
Лучший ответ
Растительного масла в тесто!
Swetlana Zhuk
Может ничего не помочь, если в муке мало клейковины. У меня прилипали, бывало, блины на кефире даже к тефлоновой сковороде. Я обычно делаю так: яйцо, соль, сахар, молоко, вода, мука. Без соды. Можно попробовать добавить яйцо и муки. Сковородку я мажу перед каждым блином силиконовой кисточкой, мне так больше нравится.
Оля Павлова
ложку растительного масла... и первый блин испеките в масле.. потом пойдет, как по маслу.. уже без масла)))
растительное масло в тесто.... а может сковорода всё ещё не достаточно разогрета??
~* Lyailya *~
Возьми репчатый лук, разрежь пополам, макай в масло и протирай сковороду перед тем как влить тесто, для удобства лук наколи на вилку.
Растительное масло в тесто.
возьмите картофелину. почистите ее. разрежте пополам. наколите на вилочку (выпуклой стороной) , а далее обмакиваете плоску сторону в сливочное масло и смазываете сковороду перед тем как кждый раз выливать тесто для блина.
ахвх___масло пробовали?
может смесь не та?
У меня была та же проблема. Хрен знает в чем проблема. После 5 блина комом решила печь оладьи - добавила побольше муки и все отлично. Оладьи почему то снимаются!
Я блины делаю проще.
Добавляю в массу для блинов 3 яйца, молоко, масло столовую ложку (растительного) , сахар соль по вкусу и муку. . лучше всего не делать блины на новых сковородках типа антипригар и т. д. , а взять старую добрую сковороду бабушки)) ) у меня такая осталась, тяжелая) смазал маслом, и ничего не прилипает...
лучше пока сковорода горячая посыпать солью, тогда и без масла ничего не будет прилипать!