Прочие дела домашние

ПОДнавеЙалоо!!)) Мамки ,вы ,если деть не ест ( Не ел) в нежном возрасте ,выплясывали(ете) перед ним с ложкой? Я -нет .

не плясала .и никаких кусков .и с внучплемянником щас тоже так же .И воообще -надо ли выплясывать и любыми средствами пихать ...в меня помнится пальцем запихивали ..
S*
Saida *
Дело не в выплясывании,у меня деть мясо не ест,любое и в любом виде не ест,каши не ест,яйца....
Она будет крошки с пола подбирать и голодать,но к этой еде не притронется-это не капризы....Я вот тут в бульон мясо блендером переработала-дочке просто плохо стало,когда не поняв подвоха-она сьела суп,а всё было свеженькое,с пылу с жару....
Екатерина Андрианова
Лучший ответ
Saida * вот и я про тоже ..может ребенку реально плохо и организм не принимает ..
Вот чего не было, так проблем с питанием. Мели все под чистую!
Ну мне приходилось, иначе, если не поест - гипогликемический крис - ацетон - больница - капельница, потом 2-3 недели лечения. А дочка будто просто не чувствовала голода и все, наотрез отказывалась от еды. Правда силой затолкать еду тоже было невозможно, все равно вырвет, только уговорами, песнями и плясками.
Елена Филон
Saida * да ,в таком случае тяжко ...на любые пляски пойдешь ...
в меня тож насильно еду запихивали и всё жаловались - смотрите какая худенькая! ! своим - никогда!! ничего не пихала, они едят то что хотят.... не хочет суп - значит собирается заболеть и организму не до еды - перекусит яблоком или мандаринкой - вреда не будет
Бились.. " в начале пути"...Ничего кроме.... картофельного пюре не ел.. Сын!... О мясе ..вобще речь не шла!... Что только не придумывала... И через ситечко терла... И варила... по пять часов, как на холодец, что бы... на волокна разошлось.... Ни в какую!... Из супов ..только... Картошка!... Ничего... Вырос... Сейчас: "Маааа.. А мяско гле?! "...Видимо всему свое время...
Evelina Balycheva
У нас было наоборот-врач посоветовал диатез лечить диетой-кроме гречки и кефира ничего не давать. Спасалась только прогулками-еле вынесла месяц такой нагрузки. Проблем с аппетитом не было больше. А вообще ребёнок знает когда кушать хочет и сколько ему съесть. Главное сладости в доме не держать.
Я считаю проголадется, попросит! Или сам сьест
Алёнушка Алёна
отвлекаю и засовываю ложку. Когда уже никакие книжки и стихи не помогают, значит наелся.
Алина Ostapets
Никогда не плясала. Сама дочка с 10 мес ест, не хочет-не заставляю.
Bekdana Baybolatovaa
Не ест - значит не хочет. Не мучила ребенка.