Прочие дела домашние

Это крик ростоптаной души.Сил нет.

мне 35 лет.я устала жить.устала бороться.любимый меня бросил.долги душат.работы нет.дочь уходит из дома ей хочется одеваться с иголочки.у меня нет возможности дать ей того что она хочет.что мне делать?как жить дальше?нет стимула.я уже надумала умереть.
Вообще-то универсальное средство - молиться. Просите о помощи, Бог так или иначе даст вам то, что соответствует Его воле.
Это не метафизический, а вполне реальный, бытовой совет.

Насчет прочего. Поговорите с дочерью, дайте ей понять, как вам плохо, не скрывайте! неужели она настолько плоха, что ей одежда с иголочки дороже вас? Ведь она самый близкий вам человек.
Долги постепенно рассосутся, если не опустите руки, развяжете этот узел. Может, это урок вам впредь - ведь вы сами назанимали, никто не заставлял.
Ну а любимый бросил - это, к сожалению, случается почти со всеми.. . Другие же как-то выживают и живут с этим дальше...
Sonya Borisova
Лучший ответ
не надо мир свой ограничивать-может и помогли бы финансами-но прячьтесь дальше
А найти себе нормального мужика. работу и уладить быт слабо что ль?
Умереть всегда успеете.
Чёрная полоса обязательно закончится.
Немножко терпения.
Умереть?? ? Ну-ну. После этого долги погасятся, дочь оденется с иголочки и кто-то ей даст, все что она хочет? Вы не имеете права умирать - вы же МАТЬ! Хватит ныть, вы полняйте свой долг. И дочке надо по мозгам надавать - куда это она уходит?
Ольга Жигулина
спокойно! взять себя в руки!! с дочей серьезный разговор - найдите подход, объясните ситуацию как взрослой - попросите помощи у неё - может она поймет... всё будет хорошо!!!!
Вера Мотина
Это не крик ростоптаной души а сон больного воображения побольше беспокойся о себе а не о дочери которой у тебя уже нет и будет все в порядке.
Людмила Тузова
Может хватит ныть? Что случилось? Любовник бросил - да скатертью дорога, дочь хамит, пусть идет лесом, ваша жизнь в ваших руках и как вы хотите так ее и проживете.
Лерочка Шестак
крик души... понимаю... но кричать смысла нет: спасение утопающего-дело рук самого утопающего! какие бы советы Вам не давали, ничего не поможет, пока Вы не "отпустите" ситуацию... Сначала успокойтесь: не все так плохо! В 35 -жизнь только начинается! Посмотрите на свою ситуацию с другой стороны: Можно думать"Я осталась совсем одна",а можно: "Я-СВОБОДНА! У меня есть возможность ВСЕ начать с начала! "Дочь ушла... Не держите-все равно не удержите! Как не сложно, как не обидно-отпустите! Пусть поживет, своих "шишек" набьет, не на одни "горабли наступит"...зато ума наберется и поймет, что БЛИЗКИХ беречь надо! Что касается мужчин... По этому поводу есть одна прекрасная (на мой взгляд) поговорка: "Я еще за членом в очереди не стояла!... "...Куда они денутся?... их вокруг вон сколько: бери-не хочу! Как не покажется странным, но мужчины "бегут" от слабых женщин! Им подавай уверенную, самостоятельную и успешную... А путь к этому-РАБОТА! Пусть пока совсем не та, которую хотелось бы иметь... но для начала, хотя бы ту, что давала бы возможность выжить... и попутно (всегда) искать варианты лучше! Рано или поздно они найдутся! Тогда и сами "на ноги! встанете, и дочь вдруг рядом окажется и мужчина найдется... Главное, гоните от себе темные мысли (мысли материальны! Проверено!), не падайте духом! (уныние-грех!!!) Всегда, в любых ситуациях пытайтесь "карабкаться"!Не сдавайтесь! Женщины-народ сильный! В народе о нас говорят: "Живучи, как кошки! "Т. ч., прорвемся! УДАЧИ ВАМ!!!)))
страна такая, здесь многие, ооочень многие вынуждены выживать, а не жить. Как жить дальше? Пока - так же, терпеть. Попробуйте найти другую работу. Или хотя бы в нерабочее время уходите с головой в ваше любимое дело. Что вам нравится? Вышивайте, вяжите, читайте, бродите по улицам вроде как по делам, общайтесь. Дочь подрастёт, сама себя станет обеспечивать, у вас уже одной проблемой меньше станет. Да, надо потерпеть до этого. Значит зачем-то так надо. Если бы вашей задачей было умереть, поверьте, Бог заберёт вас и без вашего решения. А до того надо жить свою жизнь. Спокойнее, не пытайтесь быть сразу всем, позаботьтесь о собственном душевном удобстве хотя бы отчасти.
В 35 умирать рано! Руки есть-значит заработать на нормальную жизнь можно. Меня не бросали-мне не понять, но ни один мужчина не стоит того, чтобы за ним убиваться так. Меня когда проблемы одолели, развелась с мужем, пошла на стройку. Дети в платном лицее учились, потом за два универа платила. Пахала как перепуганная, но все, что нас не убивает, делает сильнее. Дети выросли, уже работают и умирать я не собираюсь, есть в этой жизни и поинтереснее занятия.
У меня всегда один ответ- думать надо головой. Раз нет работы- значит, такой "хороший" специалист и такое желание работать. Зачем было вообще рожать, если обеспечить не можете? И мужика я прекрасно понимаю- кому надо ваше нытье ежедневно выслушивать.
Опомнись безвыходных сетуаций нет
Возьми себя в руки для начала и наведи порядок в своей голове, попей успокоительное и вперед устраиваться на работу!! ! Устроишься на работу и все наладится - и дочку сможешь одевать и сама одеться, а там глядишьи мужика найдешь. И, кстати, времени страдать на работе не будет.
Есть такое средство : плохое настроение - помой голову, сделай новую стрижку. тут у вас что-то подобное. Выход есть ВСЕГДА. посмотри на свою жизнь с разных сторон, глядишь и сама ответ увидишь.
Молодец. Флаг тебе в руки. Очисти генофонд нации!
поищите вторую работу
1-Помощь и поддержка людей (друзей, родных, близких)
2-Помощь психолога, с постепенной реабилитацией (зависит от 1 пункта)
3-Найти силы и возможности к двум вышеперечисленным пунктам
Иначе финиш и ад
обратитесь к религии она укрепит ваш дух
сделайте глубокий вдох.. . и успокойтесь.... не суетитесь и посторайтесь обо всем спокойно подумать.. . разработать план решения проблем. если есть друзья то попросите помочь вам... дочь если понимает вас и любит то останется и поможет, а если нет, то наверно проще отпустить на время. . решить все СВОИ проблемы, а уже потом когда у вас все наладится наладить отношения с ней.. .
не отчаивайтесь, всё у вас получится)
Елена Лец
Конечно говорить нам здесь легко, но человеку не даются трудности с которыми он бы не справился. Это закон. А почему вы работу не можете найти, идите мыть посуду, полы мыть, ну не знаю, хоть что нибудь что магло бы дать вам хоть копейку. А дочь даже интересная у вас, нет чтоб поддержать. Может у вас родственники есть, попросите помощи у них. А умереть это плохо, потом назад дороги не будет. Жизнь ведь это просто испытания.
У вас наверняка есть друзья, обратитесь за помощью! Наверняка есть в вашем городе телефон психологической помощи. Наверняка все не так ужасно как вы сей час это видите! Нужна встряска или хорошие новости
Надо найти силы, и продолжать жить и доказывать в первую очередь самой себе, что вы ещё огого. И к тому же свободная женщина. Ищите плюсы а не минусы.!
Мне кажется, что у тебя просто настал предел! Самый настоящий! Когда душа и тело просит отдыха! Дай ей этот отдых! Поживи хотя бы месяц, неделю, 3 дня для себя любимой! Отключи телефон! займи денег или продай что нибудь и съезди куда нибудь, например с Санкт Петербург, посети храмы. У всех бывает черная полоса и наступает предел! Но это надо пережить! Заканчивается зима, скоро все начнет налаживаться!! ! Самое главное, у тебя есть здоровье, а остальное наладится!!!
Юля Крутая
Мда.... не буду вас утешать.... вы сами отказываетесь бороться за свою жизнь, кто вам мешает найти работу.... одно дело какую вы хотите если ничего не делать и получать кучу денег то да.... а если браться за любую работу вы сможете потихоньку выкорабкиваться!! ! Дочь, побеситься и это пройдёт, просто она не понимает как достаются деньги, предложите ей найти какую нибудь подработку если она учиться, ради бога на выходных работы промоутеров хоть отбавляй. И у всех такие проблемы.... вы не одна!!!! Это проверка жизни. сумейте её пройти!!!! Наберитесь терпения, назло всем!!!! А любимый естественно ушел.... если вы сами в себя не верите и не стремитесь жить.... то ему с вами просто не по пути, значит у него более светлые планы на жизнь, не исключаю конечно что он просто м.. дак!!! Держитесь и главное верте в себя!!!!