Прочие дела домашние

Почему мужчины жмут друг другу руки при встрече?

Рыцари снимали рукавицу и подавали руку при встрече, чтобы показать, что невооружён и доверяет. Оттуда пошла традиция.
Гульнара Кушанова
Лучший ответ
О-о, эти мужчины такие загадочные....
В знак уважения!
Gulnoza Irgasheva
Почему - уже написали. А меня повеселили вопросы про поцелуи. Так вот поцелуи у мужчин при встрече во многих странах приняты, ничего странного в этом нет.
Мария Давыдова
и всё таки истина этого обычая ..в отсутствии камня или оружия в руке!... это показатель "равенства намерений")))
В школе нас учили, что с давних времен мужчины таким образом показывали, что у них в руках нет камня и соответственно враждебных намерений, как-то так
как раз эта традиция понятна.... больше напрягает появившаяся с некоторых пор традиция у девушек - целовать друг друга в губы, объясняя это желанием (внимание! ) - не испачкать лицо любимой подруги помадой!!!
Ярик и смех, и грех)
ну не целоваться же
Nastyushka Pechenyushka
Знак предрасположенности, приветствия. У разных национальностей свои способы приветствий. У японцев поклон, например. А вообще рукопожатие на руси означало договоренность о сделке. Допустим, ты мне продала ладью пушнины за бочку сала и мы с тобой ударили "по рукам")))
Лола Усманова
Таким способом выражают уважение друг другу.
Юлия Рогозина
ну а как по другому? целоваться чтоли?
Знак уважения и приветствия.
Древний обычай. Протянутая пустая ладонь демонстрирует, что человек безоружен, благонамерен и ему можно доверять.
в армении целуются помойму
потому что любят обмениваться бактериями и не важно чистая у него рука или только что из трусов вытащил
Анастасия Гришаева Кто о чем, а ученик Марина о наболевшем....